самоубийство [Тема] Страница 3



Исходя из моего опыта, людям не нужен серьёзный Повод, чтобы покончить с собой, ну или убить кого-то, или устроить стрельбу. В Жизни существует только два Измерения: когда Она ещё что-то значит и когда перестаёт. И Переход между двумя этими измерениями не такой трагичный, как принято считать.
№ 419103   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 09:33
В тридцать с небольшим он покончил с собой из-за финансовых затруднений. Мне стало Грустно, когда Изабель рассказала об этом. Грустно за всех людей, ведь их так легко загнать в угол. Люди не единственные во Вселенной, Кто способен себя убивать, но они занимаются этим с особым рвением.
№ 418263   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 13:54
- Кажется, я хочу покончить с собой.
- Ужасная идея! Я пробовал Однажды - не сработало.
№ 418071   Добавил Viker 29-04-2021 / 11:22
Бумага чиновнику полезнее золота.
Пояснение к цитате: Старая поговорка царства Мин. Бумага это бумажные деньги, взятка чиновнику с их повальной коррупцией. А вот чиновнику принять золото значит удавить себя золотым шелковым шнуром или вдохнуть золотой фольги самому иначе император убьёт но весь род чиновника включая слуг то есть около 1000 человек .
№ 417172   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 02:18
Послушайте, - сказал я, - или застрелитесь, или повесьте Пистолет на прежнее Место, и пойдемте спать.
Пояснение к цитате: Сосоян М. Р. Иллюстрация к роману М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» «Фаталист» (1971).
№ 415936   Добавил MegaMozg 28-03-2021 / 00:30
You locked yourself in the bathroom
Lying on the floor when I break through
I pull you in to feel your heartbeat
Can you hear me screaming "please don't leave me"
Hold on, I still want you
Come back, I still need you.




Ты заперлась в ванной комнате,
Я нашел Тебя на полу, когда сломал дверь,
Я прижался к тебе, чтобы узнать, бьется ли твое сердце,
Ты Слышишь Мой Крик: "Пожалуйста, не оставляй меня"?
Не уходи, я Все еще хочу тебя,
Вернись, ты все еще нужна Мне.
№ 414761   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:50
Любить Тебя - мое самоубийство,
Она не взаимна, и в ней нету смысла.
№ 411957   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 00:09
- Так у Тебя Ничего не выйдет.
- Что именно?
- Покончить с собой. Я пытался, на это уходят Годы.
№ 411726   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 11:21
Самоубийство? Нет! Его я не приемлю.
Я буду Жить, вперяя Взгляд свой в землю,
Дышать, покуда дышится, а там...
Последний Долг стихам своим отдам.
Всё перечту, исправлю, покалечу
И замолчу... а замолчав, отвечу
За Все свои Великие Грехи...
№ 411120   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 03:39
Не вижу Возможности дальше Жить, так как Искусство, которому я отдал Жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. Жизнь моя, как писателя, теряет всякий Смысл, и я с превеликой радостью, как Избавление от этого гнусного существования, где на Тебя обрушивается Подлость, Ложь и Клевета, ухожу из Жизни. Последняя Надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в Течение уже трех лет, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять. Прошу похоронить меня Рядом с матерью моей.
Пояснение к цитате: Предсмертное письмо А. А. Фадеева в ЦК КПСС. 13 мая 1956 года. Было изъято КГБ и опубликовано впервые лишь в 1990 году.
№ 409627   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:51
Я согласен с тем, что в пост-модернистском угаре Запад теряет Смысл Жизни. Для нас Выход Один - иметь собственные смыслы, не поддаваться обессмысливанию, мрачному западному мессианству, которое ведет Человека к самоубийству. Сначала смысловое Самоубийство, а после - физическое.
Победит тот, Кто сохранит в себе Эти смыслы.
Дата выхода: 10.12.2020
№ 408903   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 15:03
Вот какая штука. Я Никогда не был коммунистом, и считаю, что Советский Союз развалился в силу внутреннего духовного, в том числе и идеологического выгорания. Причем по иронии судьбы это выгорание в первую Очередь коснулось тех, Кто должен был сохранять эту страну - КПСС. Которая и была реальной властью.
И тем не менее. Не будучи апологетом Советского Союза, я считаю, что доведение его до самоубийства - это Преступление. Как Человек православный я уверен, что Самоубийство не имеет Оправдания.
И вообще я уверен, что Все Мироздание пронизано одними и теми же законами. На каждом уровне они выражаются по-разному. И самоубийство не имеет оправдания ни в случае отдельного Человека, ни в случае государства. Даже в УК Есть Статья "Доведение до самоубийства" Я лично считаю, что Советский Союз был доведен элитой до самоубийства. Хотя мог бы Жить.
Дата выхода: 08.12.2020
№ 408773   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 17:30
Она могла Думать о смерти, но Потом находила Повод Жить. Этот подход помогает одиночкам. Если ты одинок, то выхода два: или Эгоизм, или Самоубийство.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408328   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:32
"Даже так. Может, что-то Хорошее ещё случится".
Цепляясь за Последний луч Надежды, вы так и не смогли сделать последний Шаг. С ложной надеждой вы дожили до пятидесяти, Пока не умерли ни с чем с ужасным здоровьем в полном одиночестве. Никем не любимый, никем не запомненный. До конца скорбя, что Всё не должно Было так случиться.
№ 407600   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 03:36