идеология [Тема] Страница 4



Любая Наука, Философия, Религия, Этика и Идеология прекрасно уживаются в этом мире, потому что не имеют гносеологических противоречий в силу изначальной субъективности познания, которую они сами и порождают. Таким образом совершенное Познание исключает само себя по определению.
№ 388405   Добавил MegaMozg 09-03-2020 / 13:30
Уничтожаешь одного врага - ему на смену приходит ещё более опасный. Новые страны, новые Цели, новая Идеология. Вчерашние Враги - нынешние новобранцы. Учите их сражаться и молитесь, чтобы они не возненавидели вас за это.
№ 382038   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 20:44
Одни читали Библию и рубили Руки старообрядцам, уничтожали старообрядческие Книги и иконы и сжигали в деревянных клетях проповедников-старообрядцев, а в дальнейшем в Ссср запретили читать Библию, но тоже расстреляли 600000 Человек с 1937 по 1939гг. Так что Проблема не в Библии, but in people.
№ 370536   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:05
Идеологии обычно не хватает тем, Кто отстаёт в своём развитии.
№ 368750   Добавил MegaMozg 05-05-2019 / 02:03
Очень Часть путают Понятия. Идеология - это Мировоззрение, которое в нормальное стране, в нормальном обществе базируются на какой-то общей базе. А база - это общий Интерес. Хотя у людей может быть разный подход: как добиться лучшего прогресса развития народа государства и государства. В России это Было. Со всеми отклонениями... Это выразил Пушкин :"Всяк сущий в ней Язык". Понятие общности, общего государства - было. Произошел перегиб при Советской власти. Заменили понятие Любовь к Родине любовью к одной идеологии. Когда разрушали это Общество, не имели никакого понятия - а что вместо? И выбросили как советскую идеологию элементарные понятия, которые были - любовь к Родине, Патриотизм, государственные Интересы. Все это считается пережитками социализма, коммунизма, сталинизма... Вместе с водой выплеснули ребенка. <...> Только в рамках единого российского государства у вас Есть Будущее. Тот, Кто это понимает, он ставит в первую Очередь интересы государства. Либералами у вас называют несправедливо. Либерализм - это совершенно другое. Это в первую очередь Терпимость. А российские либералы отвергают само понятие государства. " Если Государство Мне не служит, Зачем мне такое государство?" Я это слышал от олигархов, которые отсюда уехали. И забыли, что сказал Кеннеди. Не спрашивай государство, что оно может сделать для Тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для государства. Он любил Америку как свою страну. Эта идеология (если ее называть идеологией) была у Кеннеди. Но это не типично для Америки. <...>
А в Китае наиболее почитаемым является Учитель... А торговец - на самой низшей ступени. <...>
Прежде всего Надо Вернуть народу Ощущение, что это его Страна. Что вне этой страны он не будет человеком. И Народ не получит Развитие. Кто покинул Россию - разорвали Связь своих детей с этой страной. <...> Россиянами будут те, у кого Дети и Внуки будут Любить Россию, живя в ней. Вне России - это не любовь. Это Болельщики.
№ 359249   Добавил MegaMozg 31-01-2019 / 02:17
Без нравственной идеологии Общество может потерять человеческий облик.
№ 355853   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 08-01-2019 / 19:28
В нашей национальной идеологии нельзя продвигаться за счет ограбления и унижения других.
№ 353534   Добавил MegaMozg 20-12-2018 / 22:11
Почему непонятно, какая у нас политическая Система? Понятно. Республика. Почему не понятно Наше устройство? Это Капитализм. Почему непонятна наша Идеология? Это Либерализм. Спроси любого американца, в чем Суть либерализма. Это - Свобода, Оружие, хочу Делать что хочу. Это - Индивидуализм плюс максимальная свобода. Россия это не принимает. Бо́льшая Часть Россиян Все равно склонна к советской идеологии. Она так воспитана. Отсюда Популярность Советского Союза, советских фильмов.
К вопросу об идеологии и либерализме. Я не уверен, что художники могут вырабатывать идеологию. Идеология большевизма пришла от Группы людей. Но они были так заражены ею, настолько пассионарны... Извечная идеология в России всегда была - выжить. Самосохраниться. На протяжении веков, Если посмотреть историю России, всегда стояла Задача - самосохраниться. Отсюда - идея империи, отсюда - советская модернизация. То же самое и Сейчас. Самосохраниться - вот наша идеология.
№ 353430   Добавил MegaMozg 19-12-2018 / 04:17
На самом деле это Задача - простейшая. Если ты хочешь выработать идеологию, ты должен начать с определения ценностей. Когда ты поймешь, что Есть Ценности, дальше у Тебя вырабатываются идеологические догматы. Ценности являются краеугольными камнями. Что является абсолютными ценностями для нашего народа? Вокруг этого можно Все строить. Иначе без этих свай Ничего не получится.
<...>
Россия вся построена на сломах. И через Переживания сломов развивается и укрепляется.
№ 353429   Добавил MegaMozg 19-12-2018 / 04:16
- Кто-нибудь на этом совете по культуре Слово " Совесть" произнес?
- Думаю, оно звучало постоянно внутри.
- А я не уверен. У меня слово "совесть" из общественного публичного дискурса исчезло. У меня такое Ощущение, что тот, кто сумеет Вернуть его обратно, тот и станет властителем дум. Потому что сегодня это главная Проблема.
№ 353428   Добавил MegaMozg 19-12-2018 / 04:15
Сейчас я не вижу развития общественно-политических наук. Я не вижу дискуссий, формулирования целей ни в экономике, ни во всем спектре общественных наук. И это очень опасно. Мы поэтому не можем сформулировать, куда мы движемся. Почему так важно Смотреть в Прошлое? Чтобы осознать, что ошибка Мальты началась гораздо Раньше. Она началась с того, что Горбачев пришел без всякого представления об идее и идеологии и Зачем это Все Делать.
№ 352159   Добавил MegaMozg 06-12-2018 / 00:02
Но я думаю, носить шмотки это кое-что другое, чем то, что у Тебя в голове.
№ 350413   Добавил MegaMozg 18-11-2018 / 23:03
90-е Годы - это был тот редкий Случай, когда Россия умышленно отказалась от идеологии. И поэтому рухнули Все институты, которые на этой идеологии базировались. Была предложена Другая Идеология. Идеология в России была всегда. У большевиков была идеология. А у этих какая была идеология? Воровать? Науку вы убили [обращаясь к Кучерене] . Семейные Ценности? Пора вспомнить семейные ценности 90-х. Ты вспомни - главная Песня "Путана, путана, путана".
№ 349993   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 00:10
Идеологизированная Литература производит мертвечину. В последнее Время ее становится Все Больше. Она на потоке.
Пояснение к цитате: журнал "Нижний Новгород", № 2, 2018
№ 349473   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 18:04
- У нас Нет идеологии...
- Что такое Идеология? Это Правила, по которым Люди живут. Это страшное Слово идеология. Сразу - Коммунисты, буденовки, шлемы, кожаные куртки. Идеология - это правила, по которым люди живут. Это Заповеди. Это же совсем просто. Это Существование в социуме на своей земле, опираясь на те культурные и исторические Корни, которые Тебя взрастили. Это и Есть идеология. Именно поэтому в эту идеологию не вписывается то, что предлагают наши Коллеги с запада.
№ 348785   Добавил MegaMozg 04-11-2018 / 22:07