единение [Тема] Страница 5



Люди зачастую становятся друзьями, даже Если их объединяет всего лишь Общее Увлечение. Два попутчика, обнаружив, что они земляки, тут же начинают живо общаться, словно знали друг Друга десятки лет. Вот Почему я считаю настоящей трагедией то, что религии, схожие более чем на 70%, до сих пор не могут прийти к взаимопониманию и с радостью построить друг с другом Отношения. А ведь они могли бы найти очень много общих тем и взяться за Руки! Так Нет же - они, наоборот, настаивают на своих отличиях и критикуют друг друга...
Иудаизм, Религия Израиля, - это религия мира; то же самое касается и ислама. Внимательно изучив Всемирное Писание, мы поймем, что Проблема не в самих религиях и вероучениях, а в том, как их преподносят людям. Если доносить до людей учения в искаженном виде, это порождает Предубеждения, которые приводят к конфликтам...
Цель любой религии - помочь людям встать на Путь добра и избавиться от порочных Черт, которые, собственно, и пробуждают в нас тягу к конфликтам. Возьмем крупнейшие религии мира. Идеалом для каждой из них является Мир на земле. Все они стремятся к Царству Небесному, Утопии или раю. Каждая религия называет этот Идеал по-разному, но все они стремятся именно к нему. В нашем мире существует бесчисленное множество религий, и практически все они разделены на деноминации. Однако все Эти религии, по сути, мечтают об одном: о Царстве Небесном и мире на земле. Души людей изорваны в клочья насилием и враждебностью, которые коренятся в нас самих. Нас сможет исцелить только Царство Любви.
№ 203716   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:58
Люди, Все еще продолжавшие махать, исчезли за поворотом. Воспоминание пропало. Что теперь? Это - его Жизнь? Он и сам не знал. Он уже забыл свое Прошлое. Он запряг собак. Дал им поесть. И еще раз посмотрел Назад. Вдруг все, что Было вокруг, пропало, он забыл о понятиях Жизни и смерти, смысла и Цели, Многогранность жизни исчезла; сверкая, открылась перед ним его снежная равнина, оказавшаяся по ту сторону слов и чувств. И теперь, когда он поднял ногу, чтобы сделать Первый Шаг в направлении Северного полюса, шаг, который приведет его к смерти, он почувствовал неожиданный, несказанный Подъем, будто эта экспедиция важнее всего остального, будто в эту минуту он наконец начинает Жить и его Существование наполнится смыслом; будто в безудержном порыве он вырвался за пределы своего Существа, приблизился к тайне бытия, постиг Смысл жизни. Казалось, Небо стало его мозгом. Океан шумел в его артериях и венах. Он поднял Руки и сделал шаг на Север.
№ 197863   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:37
Когда Йозеф Детеринг проснулся, он решил взглянуть на Часы, чтобы еще отчетливей почувствовать свободу. Но, доставая их из кармана, он вдруг ощутил странный Покой, видимо, порожденный благодатным сном. Это Чувство заставило его Забыть о мелочности и снова наполнило красками окружающий Мир; тогда он бросил часы в ручей и пошел к темневшему вдали лесу.
№ 197609   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:27
Бенсингтон упивался чувством, что и он частица дружного братства, - эту радостную Общность знают воины победоносных армий, путешественники в трудных походах, но ее не суждено испытать горожанам, живущим трезвой, размеренной жизнью.
№ 174057   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:14
Я хотел бы
Родиться Вместе с тобой
Как единое целое,
Но, Слава Богу,
Я родился сам по себе,
И поэтому встретил тебя,
И сошлись две отдельные жизни.
Но теперь-то,
О, Господи Боже, когда
Я уже встретил тебя,
И мы стали одним,
Я хотел бы
В Час смерти быть вместе с тобой
Как единое целое.
№ 172539   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:07
В этом и состоит полезная сторона гимнов: они являются прекрасным инструментом для объединения масс. В случае необходимости они помогают превратить диких животных в послушное Стадо.
№ 169546   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:51
... Эри прижала меня к себе. Но не так, как Люди обычно обнимаются. А ОЧЕНЬ крепко. Так, чтобы мы с нею стали одним существом. И не отпускала меня ни на секунду. Как будто знала: стоит ей разжать Руки - мы Больше Никогда на этом свете не встретимся. <...> И тогда я почувствовала, что могу доверить ей свою Жизнь. В этой кромешной мгле нас вдруг Ничего не разделяло. Все стало единым. По-моему, даже сердца забились в унисон.
№ 162266   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:59
Мы будем Вместе, Пока Один из нас не перестанет играть.
№ 155418   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:12
Люди платят нам за интеграцию, у них Нет времени Сутки напролет Думать, что к чему подключается.
№ 150259   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:14
Любой Цели достигнет Человек, чьи Дела, Мысли и Слова едины.
№ 147098   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:21
Человеческие объединения, их Смысл определены лишь одной главной целью, - завоевать людям Право быть разными, особыми, по-своему, по-отдельному чувствовать, Думать, Жить на свете.
Чтобы завоевать это право, или отстоять его, или расширить, Люди объединяются. И тут рождается ужасный, но могучий предрассудок, что в таком объединении во Имя расы, Бога, партии, государства - смысл Жизни, а не средство. Нет, нет, нет! В человеке, в его скромной особенности, в его праве на эту Особенность - единственный, истинный и вечный смысл борьбы за Жизнь.
№ 146100   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:27
Бывают Времена, в которые Люди Мысли соединяются с властью, но это только тогда, когда Власть ведет Вперед, как при Петре I, защищает свою страну, как в 1812 году, врачует ее Раны и дает ей вздохнуть, как при Генрихе IV.
№ 140021   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 21:47
Я не хотела быть Элвисом, я хотела, чтобы мы были Битлз. И у нас это вышло. Мы Семья.
Пояснение к цитате: о своей группе
№ 129797   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 20:36
Мир, Счастье, Братство людей - вот что нужно нам на этом свете!
№ 124580   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 14:43