право [Тема] Страница 13



Среднестатистическое Существо не просто практически не имеет доступа к серьезным источникам информации, оно не считает для себя это нужным. Скучно ему, а то и вовсе - раздражительно. Чтоб продать никому еще не известный и потому ненужный айпад, прибегают к солидным бюджетам - и то не факт, что продастся. Много вещей от Apple пропадали с прилавков после Года пыли - о неудачах не помнят, они не так «меняют» Жизнь. Бюджеты на информацию, на то, чтоб образовывать Массы, закладывались только при коммунизме, да и то - тяжело.
Сама же масса информации не вырабатывает, Она вырабатывает - компост.
И ладно, когда Один Геракл на десять авгиевых лошадей, но ведь с таким приростом населения, выходит один Геракл на тысячу десять авгиевых конюшен - Подвиг даже для Геракла тяжеловатый. Теряется Геракл в конюшнях, на виду остается только навоз.
А Потом в недемократических, неравноправных, «злых-плохих» обществах всякому крепостному Право Голоса не давали.
Право голоса Надо Было заслужить.
№ 419989   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:21
Конечно, попрошу квартиру в центре столицы. Буду целыми днями потягивать Дорогое бухло.
Никто и Слова поперек не скажет.
Жена, Дети и Внуки будут Жить беззаботно и счастливо.
Мы же имеем право?
Мы это заслужили. Ведь мы рисковали жизнями на войне, чтобы у этого острова Было Будущее... так что...
Просто игнорируй их...
*реальность* Ханжи: Жан! Это я.
Жан: Ничего не вижу... Ничего не слышу...
Не ходи. Забей. Просто посижу здесь ради шикарной Жизни в столице...
Вот так...
Ханжи: Ты Все таки пришел, Жан.
№ 419961   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:57
Все, что происходит здесь, на Земле, происходит по воле Всевышнего, и именно так, как должно происходить. Создатель дал всем Право выбора - но не давал никому никакого Права Судить кого-либо…
№ 419944   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:03
Свобода Слова заканчивается Там, где Она покушается на Права. Потому что Есть не только свободы, а есть права. У нас у всех есть Право на Жизнь, есть право на Безопасность, есть право на Отсутствие гражданской войны, есть право спокойно воспитывать своих детей.
Дата выхода: 26.05.2021
№ 419789   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:18
1. Читатель - друг, а не Противник и не зритель.
2. Художественная Проза для ее автора - личная вылазка в Область пугающего или неизвестного. В ином случае писать ее Нет смысла, разве только для денег.
3. Никогда не используй затем как Союз - для этого у нас Есть и. Затем в Роли союза - неудачная Попытка ленивого или глухого к интонации автора решить Проблему переизбытка и на странице.
4. Пиши от третьего Лица, Если только не услышишь по-настоящему особенный личный Голос, заглушить который невозможно.
5. По мере того как Информация становится бесплатной и общедоступной, Ценность обширного исследования материала для романа падает.
6. Автобиографическая художественная Литература в наичистейшем виде требует наичистейшего вымысла. Никто еще не написал Ничего более автобиографического, чем Кафка в «Превращении».
7. Сидя увидишь Больше, чем преследуя.
8. Трудно поверить, что с интернетом на рабочем месте можно писать хорошую художественную прозу.
9. Интересные глаголы редко бывают очень интересны.
10. Полюби, и только тогда получишь Право на беспощадность.
Пояснение к цитате: Эссе «Десять правил романиста».
№ 419322   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 11:39
Как-то в роще наслаждался
Я природою - и вдруг
Прямо Надо мной раздался
Чей-то тихий мерный Стук.
Я смутился, но не боле, -
И нашел, что даже мил
Этот стук - и поневоле
Сам в Размер заговорил.
Стихотворчество - забава!
Слог за слогом - прыг да скок!
Я ведь четверть часа, право,
Хохота унять не мог!
Слушай, часом ты не спятил?
Да какой же ты Поэт?
"Вы поэт! - оттукал Дятел,
Никаких сомнений Нет!"
Пояснение к цитате: Приговор
№ 419156   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 17:30
- Мне нужно выяснить, с чьего аппарата велась трансляция.
- Эм... благодаря децентрализованной системе шифрования Никто не может отслеживать пользователей соцсети. Боюсь, это технически невозможно.
- Зачем же изобретать то, что вы не можете контролировать?
- Потому что Свобода Слова - неотъемлемое Право любого Человека.
- Хотели дать людям свободу слова, а вместо этого подарили маньяку трибуну с микрофоном.
№ 419021   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 15:45
Постоянно стараемся оставить лазейку - вдруг рассосётся? Не рассосётся. Ни у них, ни у нас. И Мир рухнет. И Вопрос в том, Кто в этом рухнувшем мире выживет. И продолжит свое историческое Существование. Вы [обращается к Станкевичу] говорите про какое-то Лидерство Америки. Какое лидерство? Господство своё они не отдадут никому и ни за что. И Если Надо будет для этого убить миллион - они сделают это. Это не лидерство, а господство сильного над слабым, которого можно убить, если он не подчинится. И здесь Всё смыкается с казанской историей. Потому что Зло, которому мы противопоставляемся, и та Нравственность, о которой здесь мы говорим, Она именно здесь находится. Что это такое? А это - Достоевский. В той части, в которой мы противопоставляемся западной системе. Этот казанский убийца - он шёл для того, чтобы показать, что он Право имеет. Он шёл убивать. Мы точно должны понимать, с чем мы имеем Дело. Это ведь та самая Идеология сверх-человека, которая была в Гитлере, которая Есть в американской исключительности. Этот убийца доказывал, что он - сверхчеловек, господин над теми, кого он может убить. А убить он может беззащитных. именно поэтому убитые - Дети. Вся американская История с убийством в школах перешла к нам. Американцы постоянно доказывают, что они - сверхлюди, которые могут убить беззащитных.
Дата выхода: 12.05.2021
№ 418990   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 09:03
Но для нынешних дней характерно, что вульгарные, мещанские Души, сознающие свою Посредственность, смело заявляют свое Право на Вульгарность, и причем повсюду.
№ 418821   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:36
Он сказал, что Любовь - это единственное, что Мне недоступно. Я так долго проводил Время в учениях, что забыл про саму Жизнь, которая учит Любви к женщине. И имею ли я Право называться мудрецом, Если не познал Соль Жизни - любовь?
№ 418648   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 21:54
Бедные имеют Право ***аться так, как им заблагорассудится. Секс, Выпивка и, может быть, Любовь - это Все, что они имеют.
№ 418476   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 18:24
Корова - это обитающее на Земле одомашненное для многочисленных целей копытное животное, из которого получают еду, Напитки, удобрения и дизайнерскую Обувь. Люди выращивают коров на фермах, а Потом режут им горло, разделывают тушу, раскладывают Мясо по порциям, замораживают его, продают и готовят. Проделывая Все это, они, видимо, получают Право переименовывать корову в говядину. Звучат Эти Слова очень по-разному: видимо, когда Человек ест корову, меньше всего ему Хочется Думать об этом животном.
№ 418229   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 12:12
И будь бестрепетным бойцом,
Бойцом за Право человека;
Не дай заснуть в пороках века
Твоей душе постыдным сном.
Пояснение к цитате: Поэту («Пускай заманчив гладкий путь...») — 1861.
№ 418210   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 01:48
Тускло светят Фонари, вышли Звёзды, вот, они!
На Право на лево, светят они...
иду по дороге вижу темноту, но не могу я идти в моготу....
№ 417866   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 03:36