значение [Тема] Страница 9



Я увез Женевьев де Буа к себе на родину. В Скандинавию, и Там признался ей в Любви. И там же Она приняла Решение, которое сыграло ключевую Роль. Она поклялась уберечь меня от всех человеческих опасностей этого мира. Хотела, чтобы я был жив. Только это имело для нее Значение. Моя озорная девочка... Она, смеясь, похитила магию северного сияния, и наделила ею мои Глаза. Чтобы я мог Видеть Звёзды и то, что за ними. Взор вампира - Последний Дар любимой.
№ 410935   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 13:24
У нас у всех Есть что-то, во что мы верим или не верим. Но Если уж заигрывать с аномальным, то Надо быть готовым в любой Момент отвергнуть свою веру, когда какие-то Факты противоречат ей. потому что в итоге факты - единственное, что имеет Значение.
№ 410740   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 19:18
Текущий Год был непростым. Но Все это не отменяет повестки развития. Для нашей страны качественное непрерывное Движение Вперед имеет абсолютное, принципиальное, стратегически Важное Жизненное Значение. Учитывая всю совокупность факторов, мы не можем позволить себе остановится. Мы не можем позволить себе паузы в развитии. И жду от правительства формулировки амбициозных задач на предстоящие Годы. Нужно не только формулировать Задачи. Весь Народ Ждет масштабных достижений от этой работы, ощутимых позитивных изменений в Жизни наших граждан.
Пояснение к цитате: На совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам (23.12.2020).
№ 410081   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 11:27
Родство по крови не первостепенно. Куда большее Значение имеет родство душ.
№ 409350   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 01:15
Гуманизм как социальное Явление (т. е. гуманистические организации и движения) не может превращаться в политическую партию или идеологию, поскольку тем самым он предает себя как Мировоззрение, теряет свои Приватность, личностность, общечеловечность и универсализм. Если гуманизм становится политической программой или идеологией, то из Цели он превращается в средство борьбы за Власть, которая по определению не может быть властью всех и каждого. У нее обязательно Есть свои начальники и свои Подчиненные, руководители и Исполнители… Любая Попытка превратить гуманистическое Движение или организацию в политическую партию или идеологию обречена на Провал, на извращение гуманистических идеалов и реальных общественных функций гуманизма. Все это не умаляет, но напротив, усиливает Значение политической составляющей гуманизма... Духовное ядро гуманизма как социальной Силы, как коллективного мировоззрения должно быть моральной общественной силой. Ее общеполитическая Задача - гуманизация политического сознания гражданина, практики политических партий и государства.
№ 408875   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:39
Нельзя понять всю Красоту леса, оценивая лишь одно Дерево. Ты просто не в состоянии осознать истинное Значение мира.
№ 408791   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 19:18
- Мои Глаза значительно выше, - без всякого выражения сказала девушка, точно повторяя движения Дж Она. Замечание журналистки вызвало у него улыбку: так тонко намекнула, что Смотреть в вырез её платья ему запрещается.
- Вы не оставляете вашим воздыхателям шанса, - проговорил Луго, поднимая Взгляд. - Для многих мужчин кольца на пальцах дам - всего лишь украшение, но повесить на цепочку - это уже будет посерьёзнее. Всё равно что Знак стоп. Если Другие, посетившие это торжество, только делают Вид недоступности и безразличия к знакомству с определённым подтекстом, тем самым пытаясь набить себе цену и заинтересовать собой, вам же не приходится Делать вид - я вижу в ваших глазах Холод, даже, кажется, мои кончики пальцев, соприкасаясь с вашего кожей, немеют от вашего безразличия к такого рода теме. Это делает вас желанной.
Они, смотря друг другу в глаза как противники, изучающие своего оппонента, сделали в танце круг.
- Неужели? - в интонации Никки звучало полное Равнодушие.
- Я считаю, что слишком доступные, не только в плане секса, а в плане вседозволенности, Девушки, а если ещё прибавить чрезмерную приставуч Есть, лишь отталкивают парней. Нам нужно чувствовать себя охотником. Когда возле твоих ног валяется дохлая мышь, которая Согласна на Все и при этом считается себя дикой пантерой - это смотрится жалко. Убого, - чётко проговорил каждое Слово Луго. - К тому же такие девушки своим поведением провоцирует то, что ими пользуются, в принципе, есть и подобная Категория парней. Таких людей используют для своих целей, часто интимных, но я Никогда бы не стал связывать свою Жизнь с девушкой, которая в первую же встречу прыгнула Мне в Постель, позволяя делать с собой всё что угодно. Вы догадываетесь Почему?
- Из-за того, что с такой же лёгкостью она может прыгнуть в Кровать к другому? - предположила Либерт.
- Точно. Зачем мне нужна девушка общего доступа? - сказал именинник, кружа с Никки в танце и не обращая внимания на остальных. - Поэтому на общем фоне Вы смотритесь царственно. Не из-за того, что якобы задираете Нос, а потому что вы знаете себе цену. Понимаете, что вам нужно и не станете размениваться на мелкую монету. Даже сюда вы пришли за какими-то своими целями.
- С чего вы так решили? - на этот раз послышалась лёгкая заинтересованность.
- Зачем приходят на подобные мероприятия? - Луго кивнул в сторону бара. - Вон Там особенно становится понятно Стремление многих: найти себе кого-нибудь. Кого именно - это уже имеет второстепенное Значение. Многие Дамы из зала, стоит мне поманить их рукой, кинутся ко мне на шею, не из-за того, что я им особо симпатичен, а из элементарного расчёта: Мужчина, способный организовать подобную вечеринку, имеет кое-какие деньжата в кармане.
- И немаленькие, - заметила Либерт.
- Да, - не стал отрицать Джон. - Одни ищут себе спонсора, другие сексуальные Приключения, но все они очень чётко выделяются из толпы, как бы они не хотели это скрыть. Немного за ними понаблюдав или обменявшись парой фраз - и всё. Уже знаешь, Кто и зачем пришёл. Взгляд и Язык тела их выдаёт. Ваше же Тело сигнализирует о том, что вы не ищете любовника или спонсора.
- Может быть, я пришла только чтобы развлечься? - произнесла девушка, поворачиваясь вокруг своей оси, чуть-чуть касаясь Руки Луго, которую он держал у неё над головой.
- Вы слишком серьёзны для Человека, который пришёл танцевать, - возразил мужчина, снова привлекая к себе Никки и заходя с ней на новый круг танца.
- Возможно, я хорошая актриса?
- Нет, Никки, вы не играете. Иначе бы уже пустили в ход женское Оружие невероятной мощности - Кокетство.
- Да и Вы, как понимаю, не пытаетесь добиться чего-то из тех пунктов, которые озвучили, - сказала журналистка. - Иначе бы не говорили со мной так открыто.
- Мне казалось, что вы из тех женщин, которые любят правдивость и прямоту. Разве я ошибаюсь, мисс Либерт?
- Мы разве с вами знакомы? - настороженно спросила девушка.
- Скорее, это одностороннее Знакомство. Вернее, даже с вашей работой. Читал последние статьи, которые вы написали, - хочу сказать, у вас Дар излагать свои Мысли и Наблюдения. Ещё тогда подумал, что с вами приятно быть Рядом и разговаривать. Спасибо что сегодня пришли ко мне на День рождения и позволили лично убедиться в правдивости моего Предположения, - Музыка стихла, и Луго, завершив их Танец, сделал поклон. - И благодарю за наш танец, Никки.
Он выпрямился и, подойдя к ней Ближе, чтобы она его наверняка услышала, добавил:
- Я чувствую в вас Гордость. Прекрасно. Это значит, что вы не станете пресмыкаться перед сильными и не продадитесь тому, кто Больше заплатит. Я разбираюсь в подобных вещах… Желаю вам и впредь быть такой, как Сейчас.
- Спасибо… - произнесла журналистка. - Я же хочу пожел…
Но она не смогла договорить: Луго поднёс палец к её губам и, качая головой, Тихо протянул:
- Ш-ш-ш-ш… у меня уже всё есть. И мне больше Ничего не нужно. Возможно, я бы хотел быть к вам ближе… но кто-то другой успел покорить ваше Сердце. Даже если я буду пытаться вас добиться - это ни к чему не приведёт. Вы даже ни разу не попытались со мной пококетничать. Я даже завидую тому счастливчику, чьё Кольцо у вас на шее. Надеюсь, он достоин Вас. И знаете, пользуясь случаем, хочу вам сообщить Один Секрет, который едва ли таким является, чисто из-за мужской солидарности к вашему избраннику: неправильные Женщины - эгоистичные, ведущие глупые Разговоры, скучные и однообразны - выдавливают мужчин как апельсин в соковыжималке. Правильные - бодрят как утреня роса! Оставайтесь и впредь "правильной".
Джон, совсем как в самом начале, взял Никки за руку и, поцеловав тыльную сторону её Ладони и сделав поклон, направился в толпу.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408569   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:24
А разве моё Имя имеет Значение? Всё равно вскоре разойдёмся, запоминать имя - Нет смысла.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407704   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 12:48
Течение времени Ничего не значит для тех, кому не о чем беспокоиться.
Пояснение к цитате: Песочные часы везунчика
№ 406898   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 15:48
Образование… Не университетский Диплом, не будущая Профессия, а именно образование. Слово, имеющее почти сакральное Значение для бесчисленного множества родителей, в своё Время не имевших Возможности учиться, но свято верящих в то, что образование и Есть главный залог жизненного успеха.
№ 406422   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 15:21
Глинка имеет в русской музыке такое же Значение как Пушкин в русской поэзии. Оба - Великие таланты, оба - родоначальники нового художественного творчества, оба - глубоко национальные и черпавшие свои великие Силы прямо из коренных элементов своего народа, оба создали новый русский Язык - Один в поэзии, другой в музыке.
№ 405400   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 15:39
Бездельничать легче, чем трудиться, жаловаться на Жизнь легче, чем по-настоящему браться за Дело, заработать Страдания проще, чем хорошие Деньги. Потеря перспективного будущего страшнее, чем потеря эксклюзивного кольца с бриллиантом за 200 000 рублей, погубленное Здоровье стоит дороже, чем билет на Финал Лиги чемпионов. Не Всё то, что кажется ценным в этом мире, действительно имеет Значение.
№ 405263   Добавил Айдар 11-10-2020 / 12:27
«Я не изменил твою Жизнь, да?» - говорит старый Добрый Иоганн-Себастьян.
«Боюсь, что нет».
«А Почему нет?»
« Музыка не даёт ответов на Вопросы, которые я не знаю, как задать. Она не говорит Мне, что я хочу. Она напоминает, что я, вероятно, по-прежнему влюблён, однако сам я уже не уверен, что понимаю Значение этого Слова. Я Все Время вспоминаю людей из прошлого, хотя большинству из них причинил Боль, а не доставил Радость. Я Понятия не имею, что чувствую, хотя что-то всё-таки чувствую, пускай это скорее Ощущение пустоты и потери, может, даже Провал, оцепенения или полной неизвестности. Когда-то я был уверен в себе и думал, что многое знаю, знаю самого себя; думал, что людям нравится, когда я врываюсь в их Жизни, прикасаюсь к ним; я даже не спрашивал, хотят ли они меня Видеть, не сомневался в их желании. Музыка напоминает мне о том, чем должна была быть моя жизнь. Но она не меняет меня».
№ 404660   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 20:51
Все, что имеет долгосрочное Значение и непреходящую цену, требует времени для того, чтобы укрепиться и войти в силу. Зато в Один прекрасный День, когда ты обнаружишь, что посаженный тобой цветок наконец пустил отросток, ты почувствуешь себя наичастливейшим человеком на свете. Потому что все твои Старания оказались в итоге не напрасными.
№ 404477   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 12:09