пытки [Тема] Страница 1



Никакие Пытки не заставят заговорить мёртвых.
Никакие пытки не заставят заговорить мёртвых.
№ 427476   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:18
Любой, Кто знает хоть что-нибудь об экспериментальной психологии или об основах пыточного ремесла, скажет, что шумы с неравномерными интервалами - одно из самых надёжных средств сломать Человека
№ 427237   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 04:09
По поводу Макрона. Я бы порекомендовал г. Макрону прочитать очень хороший Роман братьев Стругацких " Трудно быть богом". Как раз на эту тему. Напомню: Сюжет фантастического романа в том, что в будущем, на планете, на которой Общество находится в Средневековье, прилетают наши космонавты, из продвинутого коммунистического общества, и Смысл их деятельности состоит в том, чтобы ни во что не вмешиваться. Даже Если они видят Преступление, Пытки, казни, зверства этого общества. Герои этого романа очень Правильно действовали.
Дата выхода: 30.08.2021
№ 426865   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:19
Как минимум на секунду они казались абсолютно одинаковыми; будто Все Пытки существуют в одном глубоком колодце, вне Зависимости от того, какие потери или несчастья ведут нас к нему. Мы можем враждовать, ненавидеть, желать друг другу смерти, но в своем отчаянии мы теряемся в одной и той же тьме, дышим одним и тем же воздухом, упиваясь нашим горем.
№ 422851   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 14:27
- Отвези его в замок Святого Ангела, познакомь с орудиями Пытки.
- Но ведь нельзя пытать слугу церкви.
- Это знаю я и знаешь ты, но Воображение умеет уговаривать.
№ 420585   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 11:15
Ты, завладев моей скулой,
Пронзаешь десны Мне иглой,
Сверлишь сверлом, пилишь пилой
Без остановки.
Мечусь, истерзанный и злой,
Как в мышеловке.
Всегда жила со мной Беда -
Неурожай, Недуг, нужда,
Позор неправого суда.
Долги, убытки...
Но не терпел я никогда
Подобной пытки!
О Дух раздора и войны,
Что носит Имя сатаны
И был низвергнут с вышины
За своеволье,
Казни врагов моей страны
Зубною болью!
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414376   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 11:54
Устроенный в целом на разумных началах, но имеющий столько недостатков, что Разум вскоре оказывается в вихре противоречий. Мы привыкли Жить с этим, отгоняя депрессию. Миллионы умирают от болезней, поддающихся лечению. Миллионы живут в нищете, когда в мире столько денег. Мы разрушаем биосферу, Зная, что это наш единственный Дом. Мы угрожаем друг другу ядерным оружием, зная, к чему это может привести. Мы любим живую природу, но допускаем массовое Уничтожение видов. И Все остальное: Геноцид, Пытки, Рабство, Убийства в семье, издевательства над детьми, Стрельба в школах, изнасилования и прочее Беззаконие. Мы живем с этими ужасами и можем, не сходя с ума, испытывать Счастье и даже Любовь.
№ 410624   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 01:03
Бросив испуганный Взгляд на Окно, за которым теперь не Было Ничего, кроме дождя, Она почувствовала вспышку паники и боли, вспомнив, как её привязали к шесту, вспомнив, как они надругались над ней по очереди, как рвали на части, пытаясь добраться до чего-то внутри, того единственного, что, несмотря на Все Пытки, осталось нетронутым.
Её Души.
№ 407318   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 18:18
Раз за разом встает Один и тот же Вопрос: как власти удается превращать нормальных людей в заплечных дел мастеров, как может Отец семейства возвращаться домой, целовать жену и детей после того, как целый День мучил и убивал других женщин и детей?
№ 405650   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 04:15
- Рокэ, хотите воды? - закатные твари, он не должен называть Вор Она по имени. Здесь не должен!
- Герцог Эпинэ, - поморщился Алва, - не припомню, чтоб мы пили на брудершафт.
- Прошу прощенья, - с благодарностью извинился Робер, - так вам налить? Я, по крайней мере, хочу пить.
- Тогда попросите полковника, - посоветовал Ворон. - Эта Вода солёная, она тут для красоты. Пресной сегодня ещё не приносили.
- Хорошо, - Робер понял, что задыхается, - Сейчас попрошу.
Морен с удивлением уставился на Первого маршала Талигойи, с бергерской методичностью расставлявшего на столе кувшин и кубки.
- Госп Один комендант, - вот так и делают Глупости, бесполезные, ненужные, гробящие себя и других, - потрудитесь разлить воду.
- Монсеньор, - вздёрнул подбородок Морен, - я прошу объяснений.
- Вот они, - Робер вытащил Пистолет, положил на Край стола. Ненависть была холодной и тяжёлой, как промёрзший валун. - Наливайте. До краёв!
Морен вздрогнул, но кувшин наклонил. Полилась вода. Блестящая струя, издевательски булькая, наполняла один за другим роскошные, впору королю, кубки. Алатский хрусталь, Темнота, Жара, Соль... Руки Морена дрожали. И хорошо. Очень хорошо, просто превосходно!
№ 405055   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:42
[ Ответ на Вопрос " Если бы президентом был я...]
Я бы курировал внутренние Дела. И первым делом создал бы Сеть концентрационных лагерей для деятелей эстрады... Композиторы с раннего утра и до поздней ночи изучали бы нотную грамоту, сольфеджио, историю музыки. Попса, которая поёт была бы обязана Слушать Чайковского, Моцарта, Вивальди, Генделя, Баха - с утра до ночи. Я думаю, что более страшной Пытки для них придумать нельзя. Это Было бы для них ужаснее, чем Плохое Питание и Отсутствие гонораров... А надзиратели бы следили за ними, причём за Незнание - карцер...
Пояснение к цитате: Газета "Семья", №30, 1996 год.
Дата выхода: 10.07.1997
№ 404720   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 17:00
- Господа, - со страстью вмешался дознаватель, - смею напомнить, что под влиянием гуманистических идей Правила дознания существенно смягчились. Мы же всё-таки не в Средневековье живём! Во-первых, нельзя применять различные виды пыток в Один День, а во-вторых, нельзя пытать Человека дольше получаса.
- Безобразие какое, - скорчил Лицо общественный обвинитель. - В прежние Времена пытали часами, и это шло следствию только на пользу. Никакие душегубы не могут сравниться с ведьмами по тяжести преступления, а посему христианская милость для них недопустима! Вина ведьм превосходит всякий Грех!
- Пытать людей часами - негуманно! Получаса вполне достаточно.
№ 403941   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:06
- Нам придётся применить к тебе Пытки.
- Это ещё Зачем? - задрожала Она. - Что это даст?
- Весьма немало, - сказал епископ. - Либо ты не выдержишь Боль и признаешь, что ты ведьма. Либо ты выдержишь боль, и это докажет, что во Время пыток Дьявол лишил твоё Тело чувствительности, а значит, ты ведьма.
№ 403940   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 22:03
Значит, я мучаю Тебя, а "другой ты" почувствует это спустя 3 секунды? Прекрасно!
Пояснение к цитате: Обращение к Экко.
№ 397916   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:16