пытки [Тема] Страница 3



- Финрод понял, отчего Маэдрос страдал. Не от того, что его пытали. От того, что пытка закончилась.
Лютиэн изумленно распахнула Глаза. Это действительно Было непредставимо.
- Тебе страшно? - Ородрет взял ее за руку. - Мне тоже стало страшно, когда я услышал Объяснение. Это странное свойство наших fear - не знаю, Проклятие или Дар. Если нас терзает нечто, что мы бессильны изменить, и неспособны перенести - мы со временем начинаем испытывать от этого некое извращенное Удовольствие. И Избавление от страданий Потом кажется нам мукой... Видимо, иначе не выжить; видимо, это свойство природы - нам на Благо... но если Мучения длятся слишком долго - потребность в них делается неистребимой. В это сложно поверить, не испытав на себе... Речь не только о Майтимо - Многие нолдор, особенно в последнее Время, начали чувствовать что-то вроде этого... Они полюбили Жизнь, которую мы здесь ведем - но не так, как любите вы, синдар. Они упиваются сознанием своей обреченности и своей волей к смерти.
№ 378442   Добавил MegaMozg 13-09-2019 / 20:03
Завербовали! Но как он мог! Ох, он такой доверчивый! Рука! Его пытали! Как же я Раньше не догадалась!
№ 367510   Добавил MegaMozg 22-04-2019 / 17:20
- Вы в своём уме? О чём вы говорите?
- Время пострадать одному, чтобы спасти сотни жизней.
- Одному? А Почему не двоим? Не шестерым? Может, мы общественную Казнь устроим?
- Вы можете уйти, агент Хаббард.
- Слушайте, генерал, вы теряли своих людей, я своих, но вы... вы не можете сделать это. А что, Если в действительности им и не нужен этот шейх, вы подумали? А? А что, если Всё, чего они от нас хотели, это согнать детей на стадион, что вы и сделали? Вывести Солдат на улицы и заставить американцев в испуге оглядываться. Слегка нарушить Закон, подправить конституцию. Немного. Потому что если мы будем пытать его... Стоит сделать это, и всё, за что мы боролись, погибали и проливали Кровь, закончится. И они победят. Они уже победили!
№ 359404   Добавил MegaMozg 02-02-2019 / 12:57
- А Потом Тебя заживо поджарят на костре, - не удержалась герцогиня Флем.
- Ну и ладно, - кивнула нянюшка.
- Ладно?!
- Тут же от Холода окочуриться можно. А что это за шкаф с шипами? Герцога затрясло.
- Ага, - процедил он. - Заметила наконец? Это так называемая «железная дева». Самое последнее новшество. Тебе предстоит…
- А Ничего, Если я загляну туда?
- Мольбами ты ничего не добье…. - Герцог вдруг замолк.
№ 346158   Добавил MegaMozg 07-10-2018 / 05:02
- Не понимаю, Почему нас еще не убили?
- Потому что Сенред будет меня пытать, чтобы выяснить, что я знаю.
- Ты не боишься?
- Нет. Ни капельки.
- Не понимаю, как можно не бояться боли.
- Нет, я боюсь боли, просто я ее не почувствую.
- Да? Ты что, впадешь в какой-нибудь Транс?
- Что ты несешь? Я не боюсь, потому что мы сбежим из этой грязной тюрьмы!
- У Тебя Есть План!?
- Пока нет.
3 Сезон 7 Серия
№ 345245   Добавил MegaMozg 30-09-2018 / 07:07
Его пытали. Искали в нем свои Мысли.
№ 338457   Добавил MegaMozg 16-08-2018 / 19:33
Под пыткой во всем признаются даже мазохисты - из благодарности.
№ 336922   Добавил MegaMozg 07-08-2018 / 23:09
- Пожалуйста, давайте уже пытать их?
- Ну... давайте!
4 Сезон 4 Серия
№ 327422   Добавил MegaMozg 30-05-2018 / 16:08
Люди думают, что пытка - это Боль. Это не боль, а Время. Время, когда ты медленно осознаёшь, что твоя Жизнь кончена. Кончена... <...> У Тебя остался лишь кошмар.
1 Сезон 3 Серия
№ 318685   Добавил MegaMozg 04-03-2018 / 20:13
- О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
- Что, в аду Нет музыки?
- Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее Время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
3 Сезон 11 Серия
№ 316012   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 16:08
- Он точно не божественное Создание?
- Он определенно Человек.
- Пытку водой пробовала?
- Дважды.
- Зубочистки под Ногти?
- Я что, похожа на дилетанта?
- "Nickelback" на повторе включала?
- С этого я начала.
3 Сезон 10 Серия
№ 316006   Добавил MegaMozg 03-02-2018 / 16:02
Я жил в тисках её ( Жены) приговора, словно заключённый в камере, где Свет Никогда не гаснет.
But I lived in Diana's judgment. It shone on me as in a prison cell where the light is never turned off.
№ 315736   Добавил MegaMozg 31-01-2018 / 16:04
[Пытка апельсинами длилась третий Час]
- Будешь у меня Есть апельсины до тех пор, Пока не скажешь, куда спрятал талон.
- Вы Мне весь Товар так скормите, сколько денег пропадёт.
- За Всё, что ты съел, и ещё скушаешь, ты сам и заплатишь.
- По себестоимости, 2 рубля килограмм?
- Отпускная Стоимость для Тебя это Рубль штука.
- Чего?! Рубль!?
- Даже не рубль, а рубль двадцать.
- А двадцать за что?!
- За обслуживание.
№ 309988   Добавил MegaMozg 04-12-2017 / 19:06
Уже в школе Отец подсовывал статьи о пионерах-героях, но их Антон читать не любил: он сомневался, что Никого не выдаст, Если ему, как пионеру Смирнову, станут отпиливать ножовкой правую руку, и очень от этого мучился. ... Американский психоаналитик, пытаясь выяснить детские Комплексы Антона, страшно удивился, узнав, что Больше всего Ребенок страдал от подобной Мысли. И сказал, что теперь понимает разницу между своим и русским народом - по крайней мере, в середине двадцатого века.
№ 299532   Добавил MegaMozg 31-08-2017 / 23:27
Безумье, скаредность, и Алчность, и разврат
И душу нам гнетут, и Тело разъедают;
Нас угрызения, как пытка, услаждают,
Как Насекомые, и жалят и язвят.
Пояснение к цитате: 1857
№ 288970   Добавил MegaMozg 04-06-2017 / 15:35