война [Тема] Страница 122



Всю Ночь Солдаты пели песни до рассвета,
Им Было Холодно, Война таилась Рядом где-то.
А в небесах надрывно рвали воздух
Кресты винтов!
В надежде на Завтра, где прошлого нет,
Встречают солдаты Последний рассвет.
Рассвет объявленной войны.
№ 312870   Добавил MegaMozg 02-01-2018 / 01:02
Ядерная кнопка лежит на моём рабочем столе. Благодаря наличию у нас ядерного оружия Сша не смогут начать войну против КНДР.
№ 312802   Добавил MegaMozg 01-01-2018 / 20:12
Мы добились исторических успехов в борьбе с кровавой террористической группировкой, известной как ИГИЛ. На сегодняшний День коалиция по борьбе с ИГ захватила почти 100% территории, которую когда-то удерживали Эти подлые террористы в Ираке и Сирии.
№ 312728   Добавил MegaMozg 31-12-2017 / 19:05
Непозволительно убивать: но убивать врагов на брани и законно, и похвалы достойно.
Пояснение к цитате: Афанасий в своем каноническом послании к монаху Аммуну. (Послание к Аммуну. Правило 1).
№ 312697   Добавил MegaMozg 31-12-2017 / 01:09
Если мы только могли знать и разделять чужую Боль как нашу собственную, войн не Было бы.
1 Сезон 1 Серия
№ 312615   Добавил MegaMozg 29-12-2017 / 23:11
- А Мне бы понравилось Жить в красивом доме, наслаждаясь роскошью… Без подарков Рождество - не Рождество…
- Я хочу цветные карандаши...
- А я не желаю сидеть с тёткой Марч - этой старой скрягой…
- А ты, Бет?.. Чего хочешь ты?
- Чтобы Война закончилась и папа вернулся…
- Бет, мы Все об этом мечтаем.
- I shouldn't mind living in such a fine house and having nice things… Oh, it doesn't seen like Christmas this year without presents.
- I'm desperate for drawing pencils...
- I wish I didn't have to work for Great-Aunt March... That crabby old miser.
- And you, Beth... What's your Christmas wish?
- I'd like the war to end so father can come home...
- Oh, sweet Beth. We all want that.
№ 311652   Добавил MegaMozg 20-12-2017 / 21:16
Впереди бесконечная Зима и столь же бесконечная череда смертей.
Пояснение к цитате: Ленинград 1941 года
№ 311619   Добавил MegaMozg 20-12-2017 / 13:04
Какой Смысл в истине, красоте или познании, когда кругом лопаются сибиреязвенные Бомбы? После той войны и была Впервые взята под Контроль Наука. Люди тогда готовы были даже свою жажду удовольствий обуздать: Всё отдавали за тихую Жизнь. С тех пор мы науку держим в шорах. Конечно, Истина от этого страдает. Но Счастье процветает. А даром Ничто не даётся. За счастье приходится платить.
№ 311453   Добавил MegaMozg 18-12-2017 / 00:03
Не затевайте разговоров о религии, богатстве соседей, войне, Глупости и мудрости людей.
№ 310919   Добавил MegaMozg 14-12-2017 / 13:02
- То, что я увидел, я этому не рад абсолютно; то, что я пережил, прочувствовал. Оттуда я вернулся уже совсем другим человеком. Если Раньше у меня были какие-то Иллюзии о власти, о народе, о том о сем. Какие-то иллюзорные Мысли о каком-то братстве, о равенстве, о демократии. Здесь понял, что нам до этого так Далеко. Потому что Война, это Следствие того зла, которое копится в мирной Жизни.
- Я не понимаю Связи с демократией.
- Я понял, что эта Власть ничем не Лучше другой. Что такие же Монстры, такие же Люди, для которых Человек Ничего не стоит. Потому что война, это острие, где Все это прекрасно понимаешь. В мирной жизни такого Нет.
Пояснение к цитате: Речь идет о первой чеченской войне
№ 310877   Добавил MegaMozg 13-12-2017 / 14:04
Единственный Способ гарантировать Мир - внушить, что Война безнадежна.
3 Сезон 2 Серия
№ 310821   Добавил MegaMozg 12-12-2017 / 18:07
Я позицию выбрал такую,
На которой держаться нельзя,-
И с нее кое-как атакую
Вас, мои дорогие друзья.
Кое-как атакую преграды
Между нами встающей вражды.
Чужды Мне ваши крайние Взгляды,
Радикальные Мысли чужды.
Но я отдал бы Все, что угодно,
Все, что взял у небес и земли,
Чтобы вы совершенно свободно
Выражать Эти взгляды могли.
№ 310799   Добавил MegaMozg 12-12-2017 / 16:03
- Ваша Планета запрещена для открытого посещения...
- Почему?
- Крайне агрессивная социальная Среда. Несмотря на Близкие к идеальным климатические Условия, четыре млрд. насильственных смертей за последние пять тысяч лет. За этот же период около пятнадцать тысяч крупных вооруженных конфликтов. Тотальное истощение ресурсов и вымирание человеческой расы. Не более 600 лет. Контакт с неразвитыми цивилизациями лишь ускоряет их гибель.
№ 310756   Добавил MegaMozg 11-12-2017 / 16:05
... истинные Причины начала войны известны очень и очень немногим. Тем, Кто вряд ли имеет Желание предавать их огласке. Тем, кому выгоднее, чтобы простой Народ верил в красивую, щедро сдобренную патриотизмом сказочку.
№ 310743   Добавил MegaMozg 11-12-2017 / 00:05
Все мы - и Запад, и Советский Союз - имели на кону Будущее наших детей, вот о чём я говорю. Я говорю, что мы любим своих детей и поэтому не станем взрывать Мир.
№ 310689   Добавил MegaMozg 10-12-2017 / 07:02