Автор цитат: Юрий Дудь



- На Встречи с таким врачом - как на них идёшь? Как к стоматологу, чутка нехотя, или, наоборот, как к стакану с водой, когда тебе пить Хочется?
- Многие к этому очень долго идут, стесняются этого и Потом могут просто прийти и уйти. Не Все любят копаться в своём грязном Белье, как бы разбираться с собой. С одной стороны, это и стыдно, и Стеснение какое-то. Но на это просто нужно решиться - это нормально. Это цивилизованный подход к работе над собой.
Пояснение к цитате: О посещении психотерапевта.
№ 352910   Добавил MegaMozg 12-12-2018 / 13:14
- В чем Смысл Жизни?
- Блин, смысл жизни. Вы, батенька, философ, Юрий Александрович. Не буду отвечать на этот Вопрос, потому что Всё, что бы я не сказал, будет глупостью. Смысл жизни, я хочу сказать, что Истина - вещь не застывшая. Она Все Время меняется. Она неуловима, как мыло в ванне и вот Эти смыслы тоже - их все время ловишь и этим Жизнь интересна. Жизнь интересна в поисках смысла. Вот.
№ 310881   Добавил MegaMozg 13-12-2017 / 15:04
- То, что я увидел, я этому не рад абсолютно; то, что я пережил, прочувствовал. Оттуда я вернулся уже совсем другим человеком. Если Раньше у меня были какие-то Иллюзии о власти, о народе, о том о сем. Какие-то иллюзорные Мысли о каком-то братстве, о равенстве, о демократии. Здесь понял, что нам до этого так Далеко. Потому что Война, это Следствие того зла, которое копится в мирной Жизни.
- Я не понимаю Связи с демократией.
- Я понял, что эта Власть ничем не Лучше другой. Что такие же Монстры, такие же Люди, для которых Человек Ничего не стоит. Потому что война, это острие, где Все это прекрасно понимаешь. В мирной жизни такого Нет.
Пояснение к цитате: Речь идет о первой чеченской войне
№ 310877   Добавил MegaMozg 13-12-2017 / 14:04