ядерная бомба [Тема]



- Там не три рентгена, а пятнадцать тысяч.
- Что означает эта цифра?
- Это значит, что реактор открыт. А Огонь, который мы видели собственными глазами, излучает радиацию в два раза Больше Бомбы в Хиросиме. Это за Час. И так час за часом. Двадцать часов после взрыва - на данный Момент сорок бомб. Завтра будет еще сорок восемь. И это не прекратится ни через неделю, ни через час. Он будет полыхать и распространять свой яд, Пока весь континент не вымрет.
1 Сезон 2 Серия
№ 372943   Добавил MegaMozg 22-06-2019 / 12:08
Как бы ни относиться к горбачевскому договору, но тогда у советского руководства были хоть какие основания идти на асимметричные Решения. У нынешнего российского руководства таких оснований Нет в принципе. Притом что Американцы явственно демонстрируют Намерение демонтировать всю систему контроля над вооружениями и даже шире - всю действующую систему международной безопасности.
В опубликованном 17 января Пентагоном «Обзоре Политики в области ПРО» ставится Задача защититься не только от баллистических, но и крылатых и гиперзвуковых ракет, для чего предполагается развернуть системы космического базирования. « Эти Возможности лишат наших соперников потенциала сдерживания», - заявил исполняющий Обязанности министра обороны Сша Шэнахан.
Заметьте, «лишить потенциала сдерживания». Не нападения, а именно сдерживания! То Есть сдерживаться они не собираются. По гиперзвуку у нас, по мнению экспертов, минимум пять лет преимущества. Меняется при этом одно - подлетное Время. В случае гиперзвука - критически. Это уже не минуты, а секунды. Вообще-то для сохранения системы безопасности нужна Воля двух сторон как минимум. А для того чтобы «просто сдохнуть», достаточно одной воли одной стороны. И Пока эта сторона в этой воле непреклонна.
№ 363683   Добавил MegaMozg 10-03-2019 / 01:05
Договор 1987 Года предусматривал нулевой Вариант. Впервые ликвидировался целый Класс вооружений - ракеты наземного базирования с дальностью от 500 до 5 500 км. При этом Советский Союз пошел на асимметричное сокращение, отказавшись от ракет, несущих более 3 000 ядерных боевых блоков, что вдвое превосходит ныне установленные для России и Сша потенциалы. Это некоторые теперь трактуют как Предательство, учитывая, что, Горбачев согласился на Уничтожение уникального комплекса «Ока», вообще не подпадавшего под параметры соглашения. Забавно, что Сейчас, как и 30 лет Назад, ультимативно требуют уничтожить нашу ракету, так называемую SSC-8, также не подпадающую под параметры соглашения.
«Претензии обеих сторон объединяет одно при всем их различии: формально ни та, ни Другая сторона не нарушают буквы договора. То Есть при этом нарушается Дух договора, но буквально договор не нарушается. Поскольку в этом договоре Речь идет об испытаниях и развертывании ударных систем с дальностью Действия более 500 километров», - сказал заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.
Ну, не могут Американцы поверить, что модернизационный Потенциал нашей ракеты не позволяет увеличить ее дальность на сколько хочешь. А мы не верим, что американцы не засунут в пусковую установку ПРО или ракеты-мишени обычную боевую.
№ 363680   Добавил MegaMozg 10-03-2019 / 01:02
Ой, какое Счастье, что моя «реношка» Всё ещё едет после такого, а то Мне за неё ещё Год по кредиту платить, представляешь? Вот бы я порадовалась...
Пояснение к цитате: После атаки Ангела бомбой N2, машину Мисато Кацураги, в которой она и Синдзи Икари ехали в штаб-квартиру агентства «Nerv», перевернуло взрывной волной.
№ 357791   Добавил MegaMozg 20-01-2019 / 20:09
- Россия Никогда не терпела поражений в войне!
- Ну это, положим. А Крым? А Цусима? А с Белофиннами, знаете ли?
- Так Надо Было сбросить на Белофиннов ядерную бомбу, знаете ли.
- На Финнов?
- Да хоть на кого! На жалко, что ли?
Дата выхода: 19.10.1996
№ 354533   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 16:06
В целом за 20 лет «демократии» РФ утратила более 80 % ядерного потенциала, доставшегося ей в наследство от Ссср.
№ 335211   Добавил MegaMozg 26-07-2018 / 17:08
Я бы сказал, что опасна здесь не Возможность обладания ядерной бомбой. Иметь одну или вторую - это не так ужасно. Куда он ее сбросит, эту бомбу? На Израиль? Да Она двести метров не пролетит, как Тегеран уже будет стерт с Лица земли!
Пояснение к цитате: Сказано о ядерной программе Ирана.
№ 323052   Добавил MegaMozg 16-04-2018 / 10:59
Всего Одна атомная бомба может испортить ваш День.
№ 322580   Добавил MegaMozg 10-04-2018 / 20:11
Если кем-то принято Решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное Право ответить. Да, для человечества это будет глобальная Катастрофа. Для мира это будет глобальная катастрофа. Но я всё-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а Зачем нам такой Мир, если Там не будет России?
Пояснение к цитате: В интервью ведущей американского телеканала NBC Меган Келли.
№ 319489   Добавил MegaMozg 13-03-2018 / 19:04
... к сожалению, Никто не пытается разогнать две тёмные Тучи, сгущающиеся в то Время, как обсуждается мировой Порядок: это ядерная Война и экологическая Катастрофа, в буквальном смысле угрожающие выживанию вида. Как раз наоборот. Обе Эти Угрозы становятся Всё более грозными и нарастающими.
Пояснение к цитате: «Имперский Путь». Часть II. «В перспективе - упадок Америки» («Tom Dispatch» 15.02.2012).
№ 319401   Добавил MegaMozg 13-03-2018 / 09:28
РФ нуждается в ядерном паритете с Сша, и его нужно сохранять и расширять. Возможно, это выглядит старомодно, однако Опасность обоюдного уничтожения - это гарантия безопасности для всего мира.
№ 319163   Добавил MegaMozg 10-03-2018 / 09:04
Но, как говорится, у страха Глаза велики - западные Политики, эксперты, журналисты, восприняли Выступление Владимира Путина как Вызов. <...> Переплюнула всех турецкая газета Ени Шафак [Yeni Şafak - по тур. «Новый Рассвет»]: « Русские могут жахнуть по любой точке мира».
Дата выхода: 03.03.2018
№ 318627   Добавил MegaMozg 04-03-2018 / 02:03
Любое применение ядерного оружия против России или её союзников малой, средней, да какой угодно мощности мы будем рассматривать как ядерное Нападение на нашу страну. Ответ будет мгновенным и со всеми вытекающими последствиями.
Пояснение к цитате: Из ежегодного послания Федеральному собранию 1 марта 2018 года.
№ 318462   Добавил MegaMozg 02-03-2018 / 03:11
В 1945 году Мой прапрадед служил в армии и гадал, вернётся ли он домой к жене и сыну, которого он ещё ни разу не видел.
Его Желание сбылось, когда Сша завершили Вторую мировую войну, сбросив на Хиросиму и Нагасаки атомные Бомбы. Мир замер в ожидании ядерного апокалипсиса.
Но случилось Чудо: мы стали использовать атомную энергию не в военных, а в мирных целях. То, что Раньше казалось уделом фантастов: бытовые Роботы, машины на термоядерном топливе, портативные Компьютеры - Всё это стало реальностью.
Но уже в XXI веке американская Мечта рассеялась как Дым. Годы бездумного потребления привели к истощению запасов всех природных ресурсов. Мир затрещал по швам. Сейчас 2077 Год. Человечество стоит на пороге новой мировой войны. И Мне страшно. Страшно за себя, за жену, за маленького сына. За Время, проведённое в армии, я кое что понял… ВойнаНикогда не меняется.
№ 315479   Добавил MegaMozg 29-01-2018 / 01:02
Хорошее чутье... Всегда приводит к разрухе. <...> "Я нашел Способ летать", "Я нашел способ Делать Бомбы...", "Я нашел Новое месторождение...", "Я нашел, кого нам следует ненавидеть..." Именно это чутье он называл причиной разрушений.
№ 314816   Добавил MegaMozg 21-01-2018 / 03:02