вместе [Тема] Страница 59



- Скажи, что ты со мной.
- Зачем?
- Затем, что Страдание любит компанию.
- Почему ты страдаешь?
- Потому что приходится общаться с идиотами.
№ 383899   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 17:00
- Многие бы хотели оказаться на моём месте...
- Многие бы хотели... Иметь свой Бизнес в Азии, свой заводик с послушными китайцами - да. Домик у моря - да. Девятнадцатилетнюю любовницу-китаянку, с которой можно сношаться целый День - да. Возможность трахать других баб тоннами - да, многие. Играть на саксофоне на берегу моря по ночам - да. Но иметь Всё это Вместе в реальности - Хрен его знает, Брат. Хотеть и иметь - штуки Разные до омерзения.
Мутная трель в Ответ.
- Когда ты купишь яхту?
- Через годик. Можно купить и Завтра, но Хочется ведь получше. Ты же меня знаешь.
- И ты будешь возить туда трахаться баб на резиновой надувной лодочке? Грести веслом и рассказывать одну и ту же смайл-историю на английском? К чему стремится, Брат?
- А в чём тогда Сила, Брат?
- Вправде, Брат. Хрен ли спрашивать, Если смотрел классику?
- В какой правде, Брат?
- В такой правде, Брат. Ты вспомни, как мы росли. В каком говне. Как стояли летом раком в огороде, чтобы Есть картофель зимой из долбаных пыльных мешков, лежащих в подвале.
- Зачем мы это делали, Брат, ведь картофель уже тогда продавался в магазинах.
- Нам говорили, что в своём картофеле меньше нитратов, Брат.
- Нас ***ывали, Брат, Там продавалась такая же ***ня.
- Нас не ***али в главном, Брат. Тогда мы хотели чего-то по-настоящему, Брат. У нас Было до хрена настоящих желаний, Брат. Тогда мы не хотели ни крутых тачек и коттеджей, ни кучу азиатских телок. Мы хотели Маринку из крайнего дома, и ещё мы хотели стать звёздами. Но, Маринку приезжали трахать реальные деревенские Парни. У них были Мотоциклы, Брат. Которые стоили реальных бабок. И нам оставалось только одно - стать Звёздами. Звёздам, Брат, а не отраханными мудаками на яхте. Вспомни хоть что-нибудь, чего ты хотел в детстве.
Пояснение к цитате: Диалог двух братьев
№ 383876   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:14
Я стоял по колено в грязи, полной костей, и Легкие мои наполнялись горчичным газом. Я видел, как пали два брата. Я возлежал Вместе со священными войнами и согрешил с осенними ливнями. Я рыл траншеи, я убивал диссидентов в вечной мерзлоте и морил голодом целые народы во Имя веры.
Тень ребёнка отпечаталась на стене. И целый Храм из черепов возник в джунглях.
Невинные... невинные, Мандус. Попранные и обиженные, и отравленные газом, и зарезанные, и побитые, и убитые, и порабощенные!
Вот он, ваш грядущий Век! Они сожрут их, Мандус! Они сделают из вас свиней, они вонзят свои клыки в ваши рёбра, и они сожрут ваши сердца!
№ 383869   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:00
Ведь тот, Кто приглашает своих родичей на пир, делает это не для того, чтобы спасти их от голода. У всех у них Есть дома Пища. Когда мы собираемся Все Вместе на площадке, залитой лунным светом, мы делаем это не ради луны. Каждый может любоваться луной из своего собственного двора. Мы собираемся вместе потому, что Нет Ничего Лучше для родственников, чем собраться всем вместе. Вы спросите меня, Почему я все это говорю. Я говорю все это потому, что страшусь за Наше молодое Поколение, за вас, молодые Люди. - И он указал рукой в сторону, где сидела Молодежь. - Самому Мне осталось Жить совсем немного. Да и Ученду тоже, и Уначикву, и Эмефо. Но я страшусь за вас, молодые, ибо вы не сознаете, как сильны Узы родства. Вы не знаете, что это значит - Говорить в Один Голос.
№ 383656   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 08:52
Я ныряю в грязно-голубой, натягиваю на Ноги Сапоги. Зову к себе щенка и кружусь под дождём, добегая до папиного автомобиля Вместе с Бадди на руках.
- Эх ты, - шепчет папа, - я же тебе зонтик дал, а ты Всё равно вся мокрая.
Я улыбаюсь, провожу по губам кончиками шершавых пальцев, стирая персиковую воду за ушами и хлопая холодными влажными ресницами. Зонтик-то у Дилана и остался.
- А Почему шёпотом? - осторожно спрашиваю, когда папа выезжает со двора.
- Так Дождь же. С ним всегда так.
№ 383641   Добавил Viker 30-11-2019 / 09:52
Не нужно бояться неизбежного. Мы знаем лишь одно, Росс, мы живы! Мы здесь. Прошлое осталось в прошлом. А будущего еще Нет. Оно настанет Завтра! Есть только сегодняшний День, это Мгновение. И Сейчас, в это мгновение, мы живы и Вместе. Чего еще желать? Больше и нечего.
№ 383444   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 00:22
Люди отражаются в мокром асфальте, а за ними их отражения, плывут и плывут, стекая по канализациям, плывут и плывут, в нашем городке, словно весенние кораблики, плывут и плывут, а на них Все наступают, в замшевых ботинках или в расклеенных кроссах, не задумываются. Люди тоже плывут, плывут и уплывают Навсегда. Умирать каждый День совсем не честно, и ты это знаешь, пусть и делаешь не специально. Умирать каждый день не так уж страшно, как умирать Вместе с тобой, умирать пылью в старых коробках, или такими же незаметными золотистыми отблесками, на стёклах или где-нибудь ещё. Умирать, может быть, не Было бы так больно, Если бы ты не напоминал об этом каждый раз своим отсутствием. Ничего не говори, иначе я сойду с ума. Ничего.
№ 383410   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 09:46
Когда я смотрел в её Глаза, я видел весь Мир, полный любви.
Она вся светилась, и Вместе с ней я научился Любить по настоящему
№ 383391   Добавил MegaMozg 24-11-2019 / 18:52
Как веселиться - так Все Вместе, а как умирать - так ты Один.
3 Сезон 13 Серия
№ 383337   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:26
- Ты пропустил не одну мессу.
- Сбился с пути, Сестра.
- Мы для того и ходим в Церковь, чтобы найти пути Назад.
- Я разведен, но мы по-прежнему спим Вместе и моя 27-летняя невеста об этом не знает. Я не понимаю своего 16-летнего сына. Когда рабочий День заканчивается, я направляюсь туда, где Пиво течет рекой. И так от субботы до понедельника. Я не собираются крутиться тут по воскресеньям, типа я такой святой. Я во многом грешный, но я не ханжа.
- Моральная Строгость, Джерек, до добра не доведет: "Я не могу стать идеальным, Зачем пытаться стать хорошим?".
12 Сезон
№ 383302   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 13:06
Вы оба сильные и можете меня поддержать. Я тоже тверда и могу справиться. Но Демельза... Демельза не так... воспитана не в такой строгости, Она не умеет так себя контролировать, она не была бы столь же сдержанной. Демельза не понимает эту Сдержанность и Всё, что за ней стоит... Я думаю, Демельза расплакалась бы, и это... это... и мы Все зарыдали бы Вместе с ней...
№ 383242   Добавил MegaMozg 22-11-2019 / 15:56
Солдат был вне себя от сознания жестокого безумия войны, сознания, поразившего его Вместе с пулей, которая мгновенно и навеки превратила его из искусного механика в калеку.
Пояснение к цитате: Солдат потерял правую руку.
№ 383213   Добавил MegaMozg 21-11-2019 / 18:54
В картинной галерее три из пяти Человек выбрали бы другую картину, нежели я. Дело не просто в том, как они выглядят, но и в том, что за ними стоит. Когда знаешь кого-то так близко, но по-прежнему его желаешь, это сильнейшая Привязанность, Искра между двумя людьми, которая может разжечь Пламя. Но Кто знает, согреет ли оно их или спалит? - он замолчал и нахмурился, взглянув на дену.- Я не знал, как меня встретят дома, не знал будем ли мы снова Вместе смеяться. Я хочу Тебя, хочу, но во Мне до сих пор остались Ревность и Злость, и они сильны. Больше я Ничего не скажу. Не могу обещать, что Завтра Отношения между нами будут такими или этакими. Как и ты не можешь, в этом я уверен. Ты была Права, назвав меня чужаком. Но я чужак, которому знаком каждый дюйм твоей кожи. Давай начнем отсюда, в некотором смысле - начнем с начала.
№ 383191   Добавил MegaMozg 21-11-2019 / 16:50
- Это же были Шлюхи, - сказала Демельза.
- Да, но высшего класса. Отборные.
- А настоящие Дамы, те красавицы?
- Я вращался в их обществе. Но ни Одна не пришлась Мне по вкусу.
- А ты пробовал?
- Только на глаз. И в основном на расстоянии.
- Ты прямо как монах.
- Только потому, что ты прекрасней всех их Вместе взятых.
№ 383190   Добавил MegaMozg 21-11-2019 / 16:48