строгость [Тема]



Никакая Строгость не имела Права подействовать, Если тот, Кто это проговаривал, абсолютно беспомощен.
№ 446725   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:27
Милость должна проистекать из безучастия, но быть щедрой. Если вы сначала щедры, а Потом становитесь безучастными, Люди забудут Добро, которое им сделали. Власть должна проистекать из строгости, но быть великодушной. Если Она сначала великодушна, а потом строга, люди будут недовольны её притеснениями.
№ 434403   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:30
- Надеюсь, ты понимаешь, что это крайне сложная Работа. Ты для неё совсем не годишься. И Если не справишься - голову снесут Мне. Повесь пальто. Не бросай его где попало. Прежде всего мы с тобой отвечаем на телефонные Звонки. Трубку необходимо снимать всякий раз, когда звонит Телефон. Иначе включается голосовая Почта, а это её [Миранду] сердит. Если меня здесь Нет... Андреа! Никуда не отходи от стола!
- А... Если мне нужно будет...
- Что? Нет! Однажды ассистентка оставила свой Пост, потому что поранила руку ножом для бумаги. И Миранда не успела поговорить с Лагерфельдом до его семнадцатичасового перелёта в Австралию. Теперь та работает в "Телегиде".
№ 431398   Добавил MegaMozg 30-10-2021 / 05:00
Не всегда Человек, беспрерывно скорбящий,
Паче многих судьбой обделен,
Не всегда и повеса, людей веселящий,
Наименее строг и умен.
№ 399627   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 17:30
Давным-давно к нам домой приходила парикмахерша, у нее была Дочь. Я до сих пор помню бледное личико этой Девочки лет двенадцати. Парикмахерша строго следила за ее манерами. Она наказывала дочь всякий раз, когда та лежала на татами, не подложив под голову валик. А недавно Мне рассказали, что незадолго до землетрясения эта девушка стала гейшей. Узнав об этом, я, естественно, пожалел девушку, но в то же Время не смог сдержать улыбку. Став гейшей, она, несомненно следуя строгим поучениям матери, подкладывает под голову валик.
№ 397651   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:37
- Круто ты с ним!
- Мать просила, чтоб построже.
- Скажи, а Зачем ты пацану эту блатату прогнал?
- Индивидуальный подход, этот иначе не понимает. А с другими по-другому.
- Слушай, ну, Если не посадят, поступай на педагогический! Заочно!
№ 390794   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 09:15