вместе [Тема] Страница 30



Самый главный минус в том, что во Время гражданского брака уходит время. Я знаю людей, которые начинали Жить Вместе в двадцать лет, а Сейчас им под сорок. Тут Женщина находится в незавидном положении...
№ 424338   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:30
Мы создали свой собственный Мир... своё собственное Будущее. А они у нас это Всё забрали. Я всё воссоздам. Мы Вместе построим новую базу, новый Дом.
№ 424326   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 17:54
Дождь - это ведь Грязь, Хаос и Ярость, словно нам их и без того мало. И ещё дождь - это Борьба. Всегда. Десять миллионов Человек, как барахтающиеся в воде беспомощные котята, тщетно сражаются с летящими каплями. Не то чтобы мы были совсем одиноки в этой борьбе. Вместе с нами - улицы с их допотопными названиями, нанесёнными по трафарету на жестяные таблички, и разбросанные здесь и Там гробницы бесчисленных святых, и Горы мусора, поджидающие на каждом углу, и пугающе огромные строительные котлованы, которые скоро превратятся в помпезные современные здания. Мы Все злимся, когда Небеса, разверзшись, плюют нам на голову.
Но Потом, когда на землю падают последние капли, а Другие повисают на отмытых от пыли листьях, в беззащитное мгновенье, когда мы ещё не уверены, что дождь прекратился, и дождь тоже в этом не уверен, в светлый промежуток вдруг снисходит Умиротворение. На протяжении одной долгой минуты Небо будто извиняется за весь учинённый Бардак. А мы, с пропитанными влагой волосами и сырыми обшлагами, Всё ещё уныло и опасливо всматриваемся в прояснившееся лазурное небо. Смотрим и невольно улыбаемся в Ответ. Мы прощаем небо. Всегда.
№ 424195   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:48
Облака плывут куда-то,
Над рекою тишина.
Вовка Вместе с младшим братом
Ловит рыбу.
Вот она!
Поплавок нырнул под берег.
Дёрнул удочку рыбак.
Как же так?
Глазам не верит:
На крючке его червяк.
"Хороша была поклёвка!
Что же Рыба не взяла?
Знать умна, -
Подумал Вовка,
Или опытна была".
Пояснение к цитате: журнал "Мурзилка", № 6, 1986
№ 424048   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:33
В России русское национальное борется с русским имперским. Русское национальное - это русское эгоистическое. Что мы должны отделиться от всего, заниматься собой. Это можно понять, потому что русский Народ отдал империи много сил. Русская имперскость говорит о присущей русскому народу универсальности, Способности объединять Другие народы, давать другим народам некую общую Цель Вместе с собой и быть вместе с другими народами. Этот ключевой Вопрос Русские сегодня не могут решить. Русские и Украинцы - единый народ? Я думаю, что для многих украинцев это не очень приемлемо. Украинцы ощущают себя самостоятельным народом. Как искать идеологию, необходимую для объединения? Понятно, что Надо объединить восточных славян. Но надо объединить не только восточных славян, надо объединить славян с восточными тюрками. Только в евразийском пространстве возможно Выживание русского народа. Если русский народ замкнется в себе, он потеряет союзников.
Дата выхода: 18.07.2021
№ 423682   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 11:12
- Он просто может влюбиться в одну из них. А потому вы обязаны навестить его, как только он приедет.
- Навестить? Не вижу для того никаких причин.
- Господи, Мистер Беннет!
- Поезжайте сами Вместе с девочками. Или еще Лучше, отправьте их одних.
- Одних?!
- Да, поскольку вы столь же красивы, мистер Бингли, чего доброго, выберет вас.
№ 423582   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 16:45
Июум и виноград дружище это одно и тоже но отвратительный Вкус Если их сесть Вместе
Явно ошибка в программе да?
Памят скользкая штука... подумай о том как Кто то станет спрашивать Тебя об этой поездке потом...
Пердполагая, что ты как будто знаешь, куда едешь и придёшь туда. Где кто то может спросить тебя : 《Эй, как тебя суда занесло》 они спросили тебя.
《Э, меня подбросили 》
И твой Мозг вернётся на секунду в Прошлое. Когда ты скажешь это...
И он покажет тебе застывшый снимок того. Как ты сидишь в этой машине и разговариваешь со мной, то как это происходит Сейчас.
Но какой Момент на самом деле он покажет тебе?
Будет ли этот момент?
Или может быть этот?
Или этот?
Мы думаем что помним каким были людми на самом деле какая была наша Жизнь
Но когда мы вспоминаем о них, о дорогих нам людям
Мы всего лишь выбираем момент из воздуха...
Как будто берем изюм из пачки
№ 423454   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:36
И заметьте, как только после времен и веков (потому что тут тоже свой Закон, нам неведомый) начинал расшатываться и ослабевать в данной национальности ее Идеал Духовный, так тотчас же начинала падать и Национальность, а Вместе падал и весь ее гражданский устав, и померкали Все те гражданские Идеалы, которые успевали в ней сложиться.
№ 423413   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:30
Пусть я, как боец, цепей не разбиваю,
Как Пророк - во мглу не проливаю свет:
Я ушел в толпу и Вместе с ней страдаю,
И даю что в силах - отклик и Привет!..
№ 423311   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:43
Я должен одержать победу в Берлине или пасть Вместе с ним
№ 422937   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 11:06
Наши перепалки были добродушными и обычно безобидными. Мы, как семеро братьев и сестер, проводили Вместе много времени и уже видели и самое Лучшее, и самое Худшее друг в друге, поэтому ни то ни другое нас не впечатляло.
№ 422918   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 08:21
Хочу Тебя к себе прижать
Всем твоим нежным опереньем
И в унисон с тобой дышать
И Слушать Ритм сердцебиения.
Как говорят, я бы обнял,
Но к тебе ехать с пересадками.
Нуждаюсь невозможно я
В твоей улыбке, моя сладкая!
Билет, Дорога, пассажир,
Трамвай, Метро и электричка,
Так долго без Любви я жил,
Чтобы Увидеть твоё личико!
Чтобы увидеть и понять,
Что ты Одна - моя родная.
Твоя Душа, твой Голос, стать
Меня безумно вдохновляют!
А этот Миг наедине
Дороже долгих лет не вместе.
Люблю тебя. Люблю вдвойне.
И посвящаю тебе пьесы.
Хочу с тобой при Жизни я
Прожить Любовь во всех оттенках!
Беру билет. Встречай меня.
Пора сносить меж нами Стены.
№ 422809   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:21
Вы знаете, вы похожи на автобусного контролёра! Вы автобусный контролёр! Который Вместе со всеми стоит на остановке мёрзнет, мокнет, залезает в автобус. Все угомонились. Поооххехали! И тут вы цап-царап ваш билет! Вы достаёте свой жетон!
Вы знаете, вы похожи на автобусного контролёра! Вы...
№ 422748   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 10:48
...... Население, которое, заглатывая из средств массовой дезинформации, наивно полагает, что, для того чтобы Жизнь улучшалась, ее необходимо вначале серьезно ухудшить. А затем даже незначительная перемена к лучшему будет восприниматься как Победа. Так же как в
известном анекдоте об отце семейства, который пришел к мудрецу и жалуется: «Живем в однокомнатной квартире впятером, две семьи, тесно, Трудно». Мудрец советует ему завести собаку и поселить ее Вместе с ними. Отец семейства не понимает, но мудрец советует, значит, Надо сделать. Жизнь становится еще невыносимее. Отец опять идет к мудрецу. Тот выслушал и посоветовал завести козу: мол, будете Молоко пить. И опять отец семейства слушается совета. Жизнь становится совсем невыносимой. Опять приходится идти к мудрецу. Тот удивляется, как же так - Все Советы не впрок? Ну, попробуй тогда отдать кому-нибудь козу. Послушал отец семейства мудреца, сделал так, как он сказал. Через неделю приходит к нему радостный и говорит: «Отдали козу - отлично стало Жить, единственное, что мешает, - это собака. По ночам гавкает, спать не дает». Выслушал его мудрец и снова советует: «Ну, Если собака спать мешает, отдай ее кому-нибудь». Отдали собаку. И зажила Семья счастливо. Жена испекла Торт и говорит мужу: «Отнеси торт мудрецу, благодаря его советам мы наконец зажили Хорошо и счастливо. Если бы не его Мудрость, мы так бы и мучились до конца Жизни» . Вот так, к большому сожалению, происходит и у нас в стране. Вместо того чтобы жить своим умом - живем чужим. А жизнь, если на нее посмотреть трезвым взглядом, становится все хуже и хуже. Пора уже отдать кому-то и «козу», и «собаку». Вопрос только: Кто их возьмет?
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422664   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 19:24
Может быть, это и не Расставание. Может, это просто Двое Друзей снова сходятся Вместе.
№ 422391   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 11:00