ситуации [Тема] Страница 10



Почему трагические Ситуации часто бывают еще и ужасно комическими?
№ 412593   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 01:33
Некоторые трудные Жизненные Ситуации - это как оказаться в худшей команде World of Tanks: ты пытаешься тащить Бой, точно попадаешь по технике противника, нанося ему большой урон, но твоя неуклюжая Команда сливается в самый неподходящий Момент и делает Поражение неизбежным.
№ 412435   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 04:21
По поводу технологий протеста. На Мой Взгляд, это укладывается в общую канву развития социокультурной Ситуации на Западе. Это называется Педофилия. Они везде у себя продвигают Извращения. Они приходят к своим детям и рассказывают им как Надо менять Пол. Они совращают своих детей, выворачивая им Мозги наизнанку. Они не пожалеют и наших детей. Это вполне в канве развития Западной цивилизации.
Дата выхода: 28.01.2021
№ 412316   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 18:15
Категоричность установок, особенно помноженная на Упрямство, - признак глупости.
Непризнание полутонов, особенностей контекста и Ситуации - это уж точно не свойственно умным людям.
№ 412259   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 22:33
Что касается нас. Нам Надо понимать четко. Мы находимся в Ситуации гораздо бо́льших рисков. Почему для Голландии или для Америки, или Германии такие же Волнения, или даже бОльших масштабов имеют меньше рисков? У них Нет внешней Угрозы.
Дата выхода: 26.01.2021
№ 412174   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:54
По поводу речи Байдена. Он Ничего не сказал о России. Он-то ничего не сказал. Но я в силу своей подозрительности связываю События, которые очень близко стоят: инаугурация Байдена, Закон против русского языка на Украине, который, на Мой Взгляд, Зеленскому для внутриполитической Ситуации совершенно не нужен, поспешный приезд берлинского пациента, с видео, которое непонятно когда Было сделано. Я вижу Связь этих событий. Никто не заинтересован в ядерной войне, но у меня Ощущение, что Россию будут серьезно пытаться разрушить. И Речь идет именно о разрушении, а не сдерживании. И самое Главное. Какая интересная вещь. Ужасное Противостояние в Америке между Трампом и Байденом, между республиканцами и демократами, но удивительное Единство в отношении антироссийской Политики. И Правильно сказала Маргарита Симоньян. Не президенты управляют Америкой. За ними стоит некая Сила - американская банковская Система.
Дата выхода: 21.01.2021
№ 411892   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 09:54
Я хотел вернуться к пресс-конференции Сергея Лаврова. В чем Смысл? Посмотрите, как менялось Отношение к России. У нас Проблема: мы не доказали американцам и коллективному Западу, что мы - страшные. Что мы можем активно и поступательно, и устойчиво для себя внутри развиваться. Нам говорили: вы не сможете в импорт-замещении. Мы смогли. Вы не сможете победить в гибридной войне. Мы смогли. Вы не сможете победить в информационных войнах. Смогли.
И на каждом этапе разрушения американцами и коллективным Западом очередного института международных отношений и международного Права, и они думали, что нас Сейчас погребет под этими обломками, мы выходили из этой Ситуации. Оказывалось, что хотя и Было Тяжело, но выжили.
Проблема вся в том, что 20-й Год показал принципиальное расхождение двух миров. Если бы не было этого расхождения, я бы полностью подписался под тем, что сказал С. В. Лавров. А так - только частично.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411762   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:09
Мне кажется, в повседневной Жизни - пусть даже наши Поступки, Слава богу, не заканчиваются трагедией - нам случается действовать как роботам или ожидать от других, чтобы они действовали как безжизненные, бездушные, бесчувственные Роботы: «Нужно добиваться успеха... Ты должен работать... Нужно идти в школу... Нужно вынести мусорное ведро... Я должен зарабатывать на Жизнь... В такой Ситуации у меня Нет выбора...»
№ 411235   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 23:57
Почему я окрестил себя "королем невежд"? Наверное, потому, что Жизнь становится Все сложнее, и Люди начинают мыслить все более изощренно и тонко. В такой Ситуации откровений нужно ждать от простых людей - от прохожего, который, возможно, даже и читать толком не умеет.
№ 410856   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:30
В любой непонятной Ситуации жри мандаринки.
Бросила девушка - жри мандаринки.
Грустно - жри мандаринки.
Закапываешь труп - жри мандаринки.
Нет Друзей? Зато у Тебя Есть мандарины
№ 410631   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 20:33
Лично я верю - когда Двое совершенно разных людей находят точку соприкосновения, несмотря ни на какие Преграды в виде социального статуса, различий характера - это для них Ничто, когда в в Жизнь вмешивается Судьба. Поверь ей Все равно какие у Тебя Стены в голове!
Она дает Один единственный Шанс прожить жизнь с человеком, который тебя дополняет!
И как бы ни хотел, Если она решит посеять в твоем Сердце, - Эда ткнула Серкана в то Место, где Другие говорили что Там Ничего кроме пустоты, - зерна Любви так и будет!
У каждого по-разному они прорастают быстро или долго.
А вот как Человек пожнет Эти плоды и что с ними сделает зависит только от него.
И не из каждой Ситуации помогает выбраться Интеллект и ум!
№ 410421   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:30
Я Ничего смешного в этой Ситуации не вижу. Девочка, смертельно боящася высоты, вынуждена целый День кататься на русских горках. Вот что значит Любовь!
№ 410002   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 22:39
Кто такой Фукуяма? Сергей (Михеев) Правильно подошел к этому вопросу. Фукуяма - пропагандист. Правильно, такие были в журнале "Коммунист", которые доказывали, что Коммунизм имеет Смысл только в советской интерпретации. Фактически что делает Фукуяма? Он ведь говорит не о демократии. Он говорит о той интерпретации демократии, которая связана только с Западом. И кроме Запада Никто не имеет Права на трактовку демократии.
Я не могу сказать, что я сторонник или Противник демократии. Это нелепо. Демократия - это некая Форма управления. Смысл ее очень простой. Народ ( Большинство) выбирает себе руководителя. В современной Ситуации я не очень представляю себе, как можно Делать по-другому. Я - большой любитель монархии. Но Монархия существовала тогда, когда народ искренне верил, что монарх - посланник Бога. Современный Человек в это не верит. Реальность сегодня такова, что без голосования Общество не устроишь. Легитимность власти можно получить только посредством голосования. Поэтому по сути Все страны сегодня демократические. Нет сегодня стран, где правителя бы не избирали, за исключением супер-военных режимов.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 21.12.2020
№ 409992   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:21
Прости, я наговорил тут, не Зная всей Ситуации. Расскажи, что случилось. Я теперь не допущу, чтобы Тебя проклинали. Прошу.
№ 409882   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 16:45
Нет такой плохой Ситуации, которую не могли бы испортить еще сильнее четырнадцать возбужденных черлидерш.
№ 409792   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:48