Автор цитат: Леа Веденски



В детстве я верила в Чудеса, говорила с Богом как с другом, делилась с Ним своими мыслями, молилась, просила о чем-то и часто мои просьбы сбывались. Похоже, когда в чудеса веришь, они и в самом деле случаются.
№ 351656   Добавил MegaMozg 01-12-2018 / 11:24
О возможностях и неизбежности. Как узнать о границах своих возможностей? Часто это происходит когда мы Впервые встречаемся с неизбежным, когда чувствуем свое Бессилие что-либо изменить. Такие Встречи меняют нас Навсегда. Кого-то они делают мудрее и учат принятию, кого-то ломают, поселяют в душе Слабость, Страх, вину …
№ 351571   Добавил MegaMozg 01-12-2018 / 09:59
Наверняка вы замечали, что людям намного проще просить за других и для других, чем для себя. Меня еще с детства интересовало, Почему так?
Почему Пока Человек чувствует, что в его намерении Нет корысти, ему легко, он свободен, способен преодолевать Все Преграды и словно находится под какой-то защитой. Но стоит появиться второму дну, как он сразу становиться уязвим. Или, пока человек отдает с чистым сердцем Ничего не ожидая взамен, в его действиях много света, они поистине созидательны, но стоит ему начать жаждать благодарности и большего получения взамен, все Счастье уходит бесследно, он становиться слаб и обидчив, Если не получил ожидаемое...
№ 351329   Добавил MegaMozg 28-11-2018 / 03:07
О Ценности Жизни и великодушии. Никто не может знать заранее, как бы он повел себя, Если бы над его жизнью навис неумолимый Рок. Иногда Люди размышляют об этом. Одни говорят, что если станут беспомощными, то предпочтут не быть обузой и сами покончат с жизнью. Другие убеждены, что о них позаботятся Близкие, некоторые боятся даже Думать об этом и избегают разговоров на подобные темы. Бывает и так, что Человек выбирает не бороться с болезнью, опускает Руки или делает Вид, что Ничего не происходит.
И если у него Есть близкие, то им в такой Ситуации очень Тяжело. Они вынуждены наблюдать угасание дорогого Человека и испытывать опустошающее Бессилие что-либо изменить. Их пожирает Чувство вины во Время болезни близкого, да и после его смерти.
Но бывает и так, что им Все же удается, пусть и не надолго, но вырвать его из цепких лап смерти.
№ 351058   Добавил Viker 25-11-2018 / 10:01
О каверзах познания, или на чем основаны наши Выводы. Наблюдая за отношениями людей, я часто замечаю, что в очень большой степени они опираются на свои сложившиеся верования и представления о чем-либо. Иногда, когда я сталкиваюсь с особо твердым убеждением и спрашиваю, Почему Человек так думает, Женщины часто отвечают «я чувствую, что это так», Мужчины «просто потому, что это так, и все».
Иногда Ситуации бывают и вовсе абсурдными, когда Люди видят перед глазами очевидный факт, который доказывает ошибочность их убеждений, но они упорно продолжают Видеть то, что настроились видеть.
№ 350554   Добавил MegaMozg 21-11-2018 / 04:03
Людям намного легче сказать критику, а не комплимент. Легче выделить Недостаток, а не достоинство.
Однажды меня до глубины Души поразила Фраза Сальвадора Дали: « Если ты играешь в гения, ты им становишься». Поистине так.
Как-то я спросила мою подругу и коллегу Шуламит, как ей удается добиваться таких успехов в работе с людьми, ведь ее Пациенты порой бывают просто невыносимы.
Она ответила, что, Конечно, видит Все Эти тяжелые Качества в людях, но она так же заглядывает глубже, и видит их Потенциал, какими они могли бы стать, если бы выбрали дорогу Жизни в созидании.
№ 350080   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 21:36
Мы считаем, что человеку столько лет, насколько он себя чувствует. Возраст - это мироощущение, а не Срок Жизни тела.
№ 349635   Добавил MegaMozg 10-11-2018 / 19:07
Для меня это Было живым свидетельством того, насколько сильно зависит то, как мы видим Мир и окружающих людей от состояний, в которых находимся. Я поняла, что чем глубже Контакт Человека с собой, тем меньше на него влияет Окружение, и происходящее вокруг. Тут Есть о чем подумать. В те дни Понятие « Свобода» раскрылось для меня новыми гранями…
№ 349517   Добавил MegaMozg 10-11-2018 / 00:03
С уверенностью можно сказать - Люди очень сильно меняются под воздействием всевозможных соблазнов: власти, денег, славы. Меняются они и под натиском невзгод, трудностей, несчастий.
Но и мы часто, сами того не замечая, создаем Условия которые развращают окружающих людей. Начиная с наших отпрысков, которые за денежное Вознаграждение выносят Мусор, заканчивая теми, кому мы вручаем в Руки Власть.
Вы спросите, но как можно знать, где та Грань, после которой у Человека иссякнет Воля противостояния соблазну? Это не так-то просто вычислить, особенно Если Речь идет о больших желаниях и громадных деньгах. А еще сложнее когда вы знали этого человека десятилетия, и он как говорится "не был замечен" ни в чем таком.
<...>
Первым делом обуздайте монстра в себе, ведь если этого не сделать, он непременно притянет подобное снаружи....
№ 349210   Добавил MegaMozg 08-11-2018 / 01:10
Я верю, что Всё живое взаимосвязано, и что Жизнь - это такая штука, которую Если не прожить, не выплеснуть в Мир Вовремя, то Потом, даже если Все будет идеально, это будет мертвое.
Выпустить в мир свой прямо Сейчас рождающийся в душе и Сердце продукт крайне важно. И помнить, что только мертвое бывает идеальным, как памятник на Кладбище, а живое, оно несовершенно.
Живое - оно порывистое, шероховатое, оно полно динамики и рвущейся к реализации энергии.
Сколько не рассказанных историй, из-за страха, что это кому-то не будет интересно?
Сколько же не выраженной Любви, потому, что так и не нашлась того идеального Человека, который достоин её. Сколько не прожитого счастья! И целая Бездна ускользнувших жизней...
№ 349209   Добавил MegaMozg 08-11-2018 / 01:09
Страх - это особое духовное Явление, его проживание и Преодоление является необходимым условием для нашего развития. В Момент его преодоления мы приобретаем необходимые для следующего уровня развития свойства.
Преодолевая свой страх и продолжая действовать не смотря на него в «трепете перед Небесами», то Есть в страхе не осуществить Замысел Небес, в самом этом процессе преодоления, в душе Человека рождается нужные Качества, а они, в свою Очередь, дают Силы и способность найти необходимые Ресурсы для совершения изменений и адаптации к ним.
№ 348934   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 00:06
В современном мире людей учат Делать то, что они желают, но Никто не учит их тому, какова Природа желаний, Законы их развития, и способы осмысленного управления ими.
№ 348725   Добавил MegaMozg 04-11-2018 / 15:07
Это естественно - когда приходят Трудности, захотеть впасть в Детство и переложить Решения на других. Но за Все приходится платить - как только Человек передает бразды правления, снимает с себя Заботы о своей душе и развитии, теряет свободу - он духовно слепнет, перестает Видеть Выход даже тогда, когда тот находится прямо перед его носом.
Партнерство в преодолении трудностей - более здоровый подход. Но Боже Мой, как же велик Соблазн отпустить Руки и не Думать Больше ни о чем. Как прекрасен Сон о том, как это приятно «быть слабой женщиной»…
Есть много способов поиска ресурсов в сложных ситуациях, их хватает в нашем внутреннем мире. Трудности могут подтолкнуть нас их найти и стать более развитыми и зрелыми. Но часто мифы и глубинные Установки мешают нам конструктивно и с пользой для своей личности и для развития проходить трудности.
№ 348629   Добавил MegaMozg 03-11-2018 / 01:10
Отдавая Любовь, не жди, что Она обязательно вернется к тебе из того же места. Просто отдай, отпусти Всё без сожалений. Порой, она приходит к нам с совершенно другой стороны, откуда мы её и не ждем вовсе. Совершив деяние и описав круг, она всегда возвращает свои дары, а то и во сто крат Больше...
№ 347796   Добавил MegaMozg 25-10-2018 / 00:07
... ещё раз отчётливо осознала, Любовь - это главная составляющая изобильного мышления. Влюбленность в Жизнь делает нас зрячими к свету благодати. Любовь открывает наши уши, чтобы Душа слышала Суть того, что говорит Ближний. Любовь подсказывает Чувство меры и дарит инсайты. Она даёт Ответы на Вопросы, которые не нужно лихорадочно искать, они приходят от сердца.
№ 347304   Добавил MegaMozg 19-10-2018 / 20:13