карьера [Тема] Страница 2



Я Хорошо потрудился, но всегда остается Ощущение, что можно Было бы сыграть Лучше. Леголас - Один из определяющих персонажей в моей карьере.
№ 418499   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 19:33
Скажу, что нам с Брэдом интересно работать Вместе. Это Было здорово. Мы же примерно в одно Время начинали карьеру - в 90-х.
№ 418485   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 18:51
- Иногда Мне кажется, что я застряла в каком-то другом мире. Словно играю Роль совершенно другого Человека. Ты понимаешь, о чём я?
- Ты пытаешься оправдать чужие Ожидания. Быть примерной сестрой, любящей дочерью и хорошим другом.
- Я не справляюсь…
- Послушай, я понимаю, что тебе Тяжело. Мы в том возрасте, когда на нас возложены огромные ожидания. Диплом, Карьера, личная Жизнь. Ещё и брат пропал. Не представляю, как ты вообще держишься.
- Я даже не представляю, держусь ли я. Я даже не знаю, как на Всё это реагировать. Я запуталась. Я устала. Иногда мне кажется, что я просто недостаточно…
- Недостаточно хороша или недостаточно умна? Недостаточно «то», недостаточно «это». Люди всегда будут осуждать Тебя просто за то, что ты не так выглядишь, не так говоришь или не так реагируешь. Но это не значит, что с тобой что-то не так.
- Разве?
- Нет. Никогда не слушай посторонних. Они судят тебя по своим собственным демонам.
- Но я же…
- Ты прекрасна, Андреа. Ты добрая, отзывчивая, невероятно Умная. Ты тот Человек, который всегда борется за Справедливость и защищает близких любой ценой. Я полюбил тебя не за твою Внешность. Я полюбил тебя за то, какая ты Есть. Мне больно Видеть, как ты сомневаешься в себе.
Пояснение к цитате: Из истории "Ярость титанов"
№ 416277   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 11:36
- Иногда Мне кажется, что я застряла в каком-то другом мире. Словно играю Роль совершенно другого Человека. Ты понимаешь, о чём я?
- Ты пытаешься оправдать чужие Ожидания. Быть примерной сестрой, любящей дочерью и хорошим другом.
- Я не справляюсь…
- Послушай, я понимаю, что тебе Тяжело. Мы в том возрасте, когда на нас возложены огромные ожидания. Диплом, Карьера, личная Жизнь. Ещё и брат пропал. Не представляю, как ты вообще держишься.
- Я даже не представляю, держусь ли я. Я даже не знаю, как на Всё это реагировать. Я запуталась. Я устала. Иногда мне кажется, что я просто недостаточно…
- Недостаточно хороша или недостаточно умна? Недостаточно «то», недостаточно «это». Люди всегда будут осуждать Тебя просто за то, что ты не так выглядишь, не так говоришь или не так реагируешь. Но это не значит, что с тобой что-то не так.
- Разве?
- Нет. Никогда не слушай посторонних. Они судят тебя по своим собственным демонам.
- Но я же…
- Ты прекрасна, Андреа. Ты добрая, отзывчивая, невероятно Умная. Ты тот Человек, который всегда борется за Справедливость и защищает близких любой ценой. Я полюбил тебя не за твою Внешность. Я полюбил тебя за то, какая ты Есть. Мне больно Видеть, как ты сомневаешься в себе.
Пояснение к цитате: Из истории "Ярость титанов"
№ 416276   Добавил Viker 04-04-2021 / 11:36
Писательский Вес по машинам
Они измеряли в беседе:
Гений - на "Зисе" длинном,
Просто Талант - на "Победе".
А Кто не сумел достичь
В искусстве особых успехов,
Покупает машину "Москвич"
Или ходит пешком, как Чехов.
№ 413793   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 20:18
На свете принцев - что котят -
Несметное количество!
И Все высочества хотят
Пробраться в "их величества"
№ 413791   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 20:12
Чтобы выше головы прыгнуть, Надо, чтоб кто-нибудь помог.
№ 413053   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 10:45
В девяностых массе стали рассказывать, как Хорошо работать на себя, be the boss, you're the one, получи свободу, получи Независимость, не будь клерком... Фриланс, стартап, Свобода, свобода, свобода, Креативность! А только это Статистика, господа, вы хоть головой о стену от злости на меня бейтесь, это статистика, 80% населения - бездари. Да. Это Люди, не обладающие достаточной концентрацией, смелостью, упорством, чтоб добиться чего-либо самим. Крепостное Право появилось не потому, что были злые-злые барыни, истязающие красавиц мухами и навозом, а потому, что люди НЕ ХОТЯТ сами за себя отвечать. ОНИ НЕ СПОСОБНЫ. Для этого требуется куда Больше внутренних ресурсов, чем у них Есть. Это не означает, что они должны сесть на Диван и сказать: "ну тогда посижу", это означает, что они должны трезво оценивать себя и понимать, что для них Работа на кого-то на самом деле самый подходящий Вариант. Дальше уже встает Вопрос - на кого и как вам Хочется работать. Кому, какому лидеру, чьим идеям вы хотите служить? И не Надо по-обезьяньи Всё уплощать до Путина и Обамы. Маск или Джобс - те же лидеры со своими идеями, здесь " Лидер" означает любого, на кого вам работать приятно, ради кого вы готовы действовать.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 412609   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:21
Зачем я это делаю? Я осталась Одна, среди детей и трупов. Никого Больше Нет. Карьера, Семья, Будущее Я уничтожила Все. Но я продолжаю следить за ними. Зачем? Материнская Любовь? Чувство долга? Чувство вины? Глупость. Они - неблагодарные безнравственные Животные. Они уважают только силу и Страх. Их не за что любить.
Так может Мне просто приятно чувствовать себя хорошим человеком? Из-за Ощущения власти над кем-то? Или это Гордость за свою работу... Не знаю.
Может быть ты знаешь? Скажи, а Почему ты пришел за братом?
Пояснение к цитате: Цитата была взята из детского дома в игре
№ 412101   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:36
Я сдавлен давкой человечьей,
Едва не оттеснен Назад...
№ 411050   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 23:27
Женщина может реализоваться только в семье. И когда Она раскроет свое женское Сердце, тогда она способна реализоваться и вне семьи. Потому что иначе это - лишь Нежелание меняться.
№ 410617   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 00:42
- Мне мама говорила, что для Мужчины Нет Ничего важнее карьеры. И что они всегда стремятся к успеху.
- К успеху?!
№ 410062   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:57
Он отодвинул карьеру на второй пан, стараясь наверстать упущенное со своей единственной любовью. Любовью, Навсегда изменившей его Жизнь.
Пояснение к цитате: Новелла "В ритме страсти".
№ 407104   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:03
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - Дурак: Зачем платить дороже, Если Там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
Карьера не начинается с должности начальника, в противном случае и карьеры бы не существовало...
Пояснение к цитате: Новелла «Счастье есть».
№ 405720   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 03:00