магия [Тема] Страница 3



... История Мысли преподносит нам также следующий Урок: из того, что научное воззрение является лучшим из до сих пор сформулированных представлений о мире, нельзя с необходимостью заключать, что оно является окончательным и всеобъемлющим. Не следует упускать из виду того Обстоятельства, что научные обобщения по сути своей являются не более как гипотезами, изобретенными для упорядочения находящейся в процессе постоянного Изменения фантасмагории мысли, которую мы высокопарно именуем миром и вселенной. В конечном счете и Магия, и Религия, и Наука - это всего лишь способы теоретического мышления, и подобно тому как наука вытеснила своих предшественниц, в будущем на смену ей может прийти Другая, более совершенная гипотеза. Возможно, это будет радикально иной Взгляд на Вещи, точнее, на их тени на экране ума. взгляд, о котором Наше Поколение не может составить себе ни малейшего представления. Прогресс познания является бесконечным продвижением к вечно ускользающей Цели. И едва ли стоит роптать на то, что этот Поиск не имеет конца:
Пояснение к цитате: «Золотая ветвь» известного английского религиоведа и этнолога Джеймса Фрэзера (1854-1941) принадлежит к числу тех фундаментальных исследований, которые составляют непреходящую ценность для многих поколений ученых. Посвятив жизнь изучению фольклористики и истории религии, Дж. Фрэзер собрал огромный фактический материал, позволивший ему с помощью сравнительно-исторического метода показать связь между современными религиями и первобытными верованиями, выявить земные истоки религиозного миропонимания
№ 418544   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 16:45
Вы чувствуете эту Связь с Божественным каждую секунду в своей Жизни. А Опыт божественности это не какая-то Магия. Это так просто. Это такое очень Сладкое, милое, приятное Ощущение, что я здесь не Один. Существование всегда позаботится обо Мне...
№ 417400   Добавил Viker 22-04-2021 / 12:26
Я смотрю на женщин с интересом, Мне любопытно наблюдать, как они стараются понравиться, привлечь Внимание, запасть в душу и стать той девочкой из песни - видением, пройти так, чтобы Все обернулись. Но, знаете, нормальные Мужчины Больше всего на свете любят женщин с улыбками. Не с теми - отфильтрованными, которые рождаются на лице исключительно для Instagram, а с искренними и настоящими. В них Есть какая-то Магия, тонкое проявление чувств, особая Радость Жизни и то самое Обещание счастья, которое мы ищем в других людях. О таких женщинах всегда мечтают, и они всегда добиваются того, чего не могут добиться Девушки с надутыми губами, высокими каблуками и голодными глазами.
№ 417303   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 13:45
Женщине всеми этими магическими делами очень легко Всё оправдывать. Ушёл мужик - приворожили. Нет мужика - венец безбрачия. У меня подруга, ей тридцать лет, Она говорит: "Вот, я Одна, венец безбрачия, Надо снять венец безбрачия". Я говорю: "Шапку норковую сними, я Тебя умоляю, у тебя меховой венец безбрачия!"
Дата выхода: 07.02.2021
№ 417109   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 23:09
Магия… разве не в этом Всё Дело? Злая, Чёрная магия; Волшебство, которое, вместо того чтобы заставлять людей удивляться и радоваться, превращает их в разъярённых быков… но всё равно волшебство. А в чём главный Секрет любой магии? Обман!
№ 417024   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 07:51
Западная Культура перевернула Всё вверх ногами. Мы думаем, что Если будем обладать всеми возможными удобствами в Жизни, то будем счастливы. Мы приравняли Комфорт к счастью. И теперь, когда мы утопаем в комфорте, мы несчастны. В наших жизнях Нет борьбы. Нет Ощущения Приключения. Мы садимся в машину. Заходим в Лифт. Всё так просто.
Я открыл для себя, что чувствую себя более живым, чем когда напрягаюсь. Когда испытываю Боль. И борюсь, чтобы достигнуть высокой Цели. И в этой борьбе и заключается Магия жизни.
Пояснение к цитате: Дин Карназис — бегун-марафонец, бывший президент по маркетингу
№ 416681   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 14:27
- А что, в руках Есть Магия?
- Руки могут быть красноречивей слов, они могут приветствовать, благодарить, просить, молить... Руки могут Все.
№ 415847   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 15:18
Магия лежала в основе расчетов Пифагора, скрываясь под первыми научными принципами; Она устами оракулов Правила империями, от ее прорицаний на своих тронах бледнели тираны. Умы одних она привязывала к себе с помощью любопытства, других - с помощью страха…
№ 415783   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 12:03
Ведьма колдует, только когда это действительно необходимо. Работать с магией Тяжело, и не просто удержать её в узде. Мы действуем иначе. Ведьма замечает Всё, что происходит вокруг. Ведьма думает головой. Ведьма верит в себя.
№ 413966   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 12:42
Но Если честно, - он вздохнул, - от заклинаний мало толку. Нужно три месяца, чтобы запомнить простейшее из них, а только ты его используешь, как оно - пшик! - и исчезло. Это самое дурацкое в магии. Ты двадцать лет тратишь на то, чтобы выучить Заклинание и вызвать себе в спальню обнаженных девственниц, но к тому времени ты насквозь пропитываешься ртутными парами, а твои Глаза перестают Видеть, испорченные чтением старых гримуаров. Ты даже вспомнить не сможешь, Зачем тебе Эти девственницы понадобились.
- Мне Никогда не приходило в голову взглянуть на магию с этой стороны, - признался бес.
№ 413337   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:39
Я развесил твои платья и колдовал над ними, чтобы ты вернулась обратно. Этому я научился у Тебя. Черная Магия и Вместе с тем Утешение. Ведь Женщина может бросить возлюбленного, но ни за что не бросит платья.
№ 412531   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 09:09
Забуду Год, День, число.
Запрусь одинокий с листом бумаги я.
Творись, просветленных страданием слов
нечеловечья Магия!
№ 412453   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 05:15
В этом бизнесе покупатель не получает Ничего, кроме воспоминаний. То, что он купил, остается у того, Кто ему это продал. Вот где настоящая Магия Кино. Не верь тем, кто говорит иначе.
№ 411718   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 10:57
- Гениально, - произнесла Гермиона. - Это не Магия - это Логика. Логическая Задача. Между прочим, Многие величайшие Волшебники были не в ладах с логикой, и, попади они сюда, они остались бы здесь навечно.
№ 411545   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 01:24
- Признавайся, околдовала их?
- Нет, что ты! Я не умею так применять магию!
- Ой-ой, переполошилась как, аха-ха-ха. МагияПоверь, без всякой магии между мужчиной и женщиной такое Колдовство бывает, ни Один волшебник подобного сотворить не сможет.
№ 408885   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 18:12