нет [Тема] Страница 300



Можно ли привыкнуть к вранью? Конечно. Обжегшись на лжи, каждое Новое Слово начинаешь взвешивать. Можно ли привыкнуть к трусости? Да. Не Все рождаются героями и храбрецами, Многие становятся таковыми после муштры и тренировок, и то не все. Можно ли привыкнуть к предательству как совокупности всех дурных нравственных качеств Человека? Нет. Всегда каждое новое отступничество будет восприниматься болезненно и происходить в самый непредсказуемый Момент.
№ 400004   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 23:27
Хорошо Там, где нас Нет, к примеру, в неудобной обуви.
№ 399991   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:48
Нет Ничего ужаснее Человека, который радостно смеётся в любой Ситуации.
№ 399988   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:39
- Смотри прямо перед собой, но Внимание распредели по переферии зрения. Скоро ты поймёшь, что видишь Все вокруг, даже то, что за твоей спиной. Боли Нет. Скажи это...
- ... боли нет...
№ 399987   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:36
- ... Наверное, уперлась в стену...
- Нет ни какой Стены.
- Вы думаете, это Мой Предел..?
- И предела тоже нет.
- ... Ясно...
- И ни ясно тебе ни чего.
<...>
- ДКВ - деконцентрация. Психотехника лежащая в основе моей теории. Разберёшься, поймёшь, тогда перейдём к практике. А не поймёшь, так и будешь всю Жизнь пытаться проплыть 143 метра вместо 142-х.
№ 399981   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:18
Одна из основных проблем Америки - выросло Поколение, которые Никогда не работали. И у них Нет Там социальных лифтов. Им вообще наплевать на глобализацию и любую конкуренцию. Да пошли Китайцы со своей глобальной экономикой! Закрывай Границы - давай нам рабочие места. То, на чем Трамп поднялся. Вавилонская Тема закончилась, Вавилонская башня рухнула.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 06.07.2020
№ 399978   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:09
- Вперёд.
- У Бюро Есть участок на востоке Лос-Сантоса. "Ковингтон саплайз", недалеко от Эль-Ранчо. Можешь нас туда отвезти?
- Конечно. Тихое, похоже, местечко. Самое оно для тайных операций.
- И что?
- А то, что в бумагах, наверное, даже Слова такого Нет "федеральный". А мы Все - за честное и прозрачное Правительство.
- Кроме случаев, когда тебе выгоднее, чтобы оно Было закрытым и непрозрачным.
- Эй, я просто марионетка, а за ниточки ты дёргаешь. Неплохая тачка. Хорошо ты устроился за счёт налогоплательщиков.
- Конечно... Ты должен позвонить кое-кому... Нам понадобится Команда... Первого парня зовут Франклин Клинтон.
- Я почти не знаю его. Он просто чинит мою машину.
- Звони ему, или я отправлю людей в Дом его тёти.
- Ла Дно, ладно. [Майкл звонит Франклину]
- Майкл, ты не Вовремя. Я тут занят, понимаешь?
- Извини. Слушай, помнишь наш Разговор? Процесс пошёл. Нужно, чтобы ты подъехал на участок за Эль-Ранчо. Недалеко от места, где мы встретились в прошлый раз.
- Понял, братан, Всё пучком. Я и так в Лос-Сантосе.
- Теперь Тревор Филипс.
- Да ты рехнулся. Я не буду ему звонить.
- Я знал, что ты так скажешь, поэтому мы ему уже позвонили.
- Вот это глупо, Дейв. Реально тупо.
- Тебе нужно Думать только о плане. О том как вытащить мистера К. из офиса Управления. Клинтон будет наблюдать за происходящим с другой стороны улицы. Филипс Тебя доставляет на Место, ты спускаешься, выводишь Цель.
- И я - твой лучший Человек для этой работы?
- Выбирая тебя, мы выбираем Эффективность.
- Замечательно! И ты втянул в это Тревора? Скажем ему, что у меня всё на мази с ФРБ?
- Тебе будет нужна дискретная Поддержка - мы будем контролировать ситуацию.
- Дискретно? Под контролем? Посмотрю как вы проконтролируете Тревора Филипса. Интересно, насколько он будет под контролем, когда увидит парня, убившего меня и упекшего Брэда за решётку.
- Может я не стану светиться.
- Да. Может, это неплохая идея. Знаешь, пожалуй, тебе Лучше залечь на дно.
- Пожалуй, я так и сделаю. Ну, счастливо.
Пояснение к цитате: Миссия называется: "Трое - это компания". После того, как Майкл познакомился со Стивом Хейнсом. Этот разговор начинается, когда Майкл и Дейв едят на машине.
№ 399975   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 12:57
Выбора Нет Надо использовать: особая Техника - пусть справиться кто-то другой.
№ 399961   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 23:03
Завышенная Самооценка стала болезнью нашей цивилизации. Мы зубами вцепляемся в свое Эго, как собака в старый башмак. Выплюньте этот башмак. В нем Нет никакой пищевой Ценности. А к тому же у него скоро проявится отвратительный Вкус.
№ 399949   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:27
Замечаете, что ваше Эго - скорее ваш Враг и Противник, чем друг? Разумеется, Ничего нового в этом Нет. Можно сказать, это стандартные Взгляды последних двух с половиной тысяч лет. Еще стоики сопротивлялись завышению самооценки.
№ 399947   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 22:21
- У меня тоже Проблемы с крысами. А у кого их Нет? Они чуму переносят.
- Бэйнс, успокойся.
- Нет-нет-нет, я их боюсь, чувак.
- Что ты как клоун?
- От крыс, я бы через толпу клоунов голым пробежал.
- А через толпу голых клоунов?..
№ 399934   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 21:42
Что такое удавшаяся Игра? Та, где ты выиграл? Та, где ты был хорош? Нет. Можно победить в тысячи шахматных, каких угодно турнирах и не почувствовать Ничего. Ту игру Дети запоминают, где вдруг - неважно через что - Шахматы, догонялки, они смогли с кем-то обменяться теплом. Даже Если для этого нужно сбиваться в стайки и ненавидеть соседнее сочленение людей. В детстве играют в бандитов и полицаев, Потом в партизанов и СС. Или в биржу. Или в Продажи. Но во что бы мы Все ни играли, гол-то - не стать богаче, не переловить всех партизанов, не еще что-либо… гол - это отдать немного тепла.
№ 399908   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 03:48
Разложение, моральная порча, проникающие постепенно во Все стороны нашей Жизни, - вот что нас Ждет. Каждый День - по сантиметру. Люди даже не заметят, как погаснут огни. Потому что они не погаснут, они постепенно сойдут на Нет. Либо мы наконец-то организуемся и поведем Дело так, чтобы глубокий национальный Кризис стал очевиден всем…
№ 399901   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 23:12
- И признаюсь, что Ничего не понимаю, для чего Всё так устроено. Люди сами виноваты - им дан был Рай, но они захотели свободы, и похитили Огонь с небеси. Поэтому их и жалеть-то нечего. Но Если они должны страдать, для чтобы страданиями купить вечную гармонию, то причем тут Дети? Скажи Мне, Алексей, мог бы ты, возводя здание судьбы человеческой с целью осчастливить людей, и дать им наконец Мир и Покой, замучить для всего этого хотя бы только одно крохотное Создание? Вот этого самого ребеночка?
- Нет, не смог бы.
№ 399890   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 22:39
- Я, брат, очень необразован. Но я много обо всём думаю. Вот Красота... Это, брат, тоже страшная вещь. Что уму представляется позором - то сердцу сплошь красотой. Знал ты это или Нет?
- Нет, не знал.
- Нет, широк Человек, слишком даже широк. Я бы сузил. Это Чёрт знает что такое, вот что! Ужасно и то, Алешка, что красота не только страшная... но и таинственная вещь! Тут Дьявол с Богом борется. А поле битвы - сердца людей.
№ 399888   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 22:33