Вселенная [Тема] Страница 5



Ты уверена, что он лучший Вариант? Ведь Солитракту не нужен муж, ему нужна вся Вселенная. Тот, Кто видел её всю. И это - я. Я живу дольше, видела Больше, любила больше и больше теряла. Я могу всем этим поделиться с тобой. Все, что ты хочешь знать о том, чего у Тебя Никогда не Было.
№ 429539   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:25
- Может быть, вы высоких людей недолюбливаете, Гараман?
Доктор изобразил на лице Пренебрежение:
- Избавимся от них, да? О, ещё Есть худые Люди - мы же не любим тощих, Правда? Выслать их всех на Остров, пускай средисебе подобных живут. И рептилий. Как вы относитесь к рептилиям, Гараман? - он осмотрел Мезанта с ног до головы. - Какие-то они изворотливые. Любят когда жарко и сухо, в Отличие от нас, людей. Мне кажется, им нельзя доверять. Давайте и от них избавимся?
На Мгновение у Мезанта расширились Глаза.
- И глазом не успеете моргнуть, - завершил Доктор, сложив Руки на груди, - как осталась лишь Вселенная Гараманов. Маленьких, напуганных, помешанных на власти Гараманов. Все одинаковые, все раздражительные, все винят друг Друга в том, что случилось.
№ 429459   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:12
- Но Если это Шоу такое успешное, каким образом мы ухитрились получить Лучшие места в зале?
Доктор замялся.
- Я забронировал нам билеты несколько недель Назад. По крайней мере, так Мне только что сказали на кассе. Так что Лучше удостовериться, что так оно и Было. Напомните мне Потом вернуться назад во времени и купить их, ладно? Вселенная может взорваться, если я этого не сделаю.
№ 429370   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:58
Ты моя Вселенная.
И я просто хочу поставить Тебя на первое Место. А ты, ты моя вселенная и я.
№ 429275   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:44
- Если наши Враги прознают, что мы пережили Войну Времени...
- Вселенная будет порвана на клочки, планеты истекут кровью и Звезды разобьются на осколки, - Мисси подмигнула Йайани. - Моё обычное Утро воскресенья.
№ 429230   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:37
- Я знаю, что Мой Отец мертв, - кричала Нисса. - Он лжет!
- Я не хочу возвращаться в Е-пространство, Доктор. Мне нравится быть здесь. С тобой! - Адрик умоляюще смотрел на Доктора.
Не Было ли это уловкой? Возможно, Игрушечник управлял ими?
- Тиган?
Тиган посмотрела на него.
- Я хотела бы вернуться домой, Доктор. Но не за счет твоей Жизни. Из того, что я видела, Вселенная нуждается в тебе Больше, чем Брисбен нуждается во мне.
№ 429181   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 17:30
- Я знаю, что Мой Отец мертв, - кричала Нисса. - Он лжет!
- Я не хочу возвращаться в Е-пространство, Доктор. Мне нравится быть здесь. С тобой! - Адрик умоляюще смотрел на Доктора.
Не Было ли это уловкой? Возможно, Игрушечник управлял ими?
- Тиган?
Тиган посмотрела на него.
- Я хотела бы вернуться домой, Доктор. Но не за счет твоей Жизни. Из того, что я видела, Вселенная нуждается в тебе Больше, чем Брисбен нуждается во мне.
№ 429180   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:30
- Агрессия, Доктор? Вы начинаете Мне нравиться. Мне нравится это Сражение между нами. Мы еще сыграем с Вами, Доктор. Когда Вы будете Лучше подготовлены. Когда Вы будете Повелителем Времени, а не простым галлифрейским студентом. Ах, да, Доктор, Все, что Раллон знает… знал… - теперь это Часть меня. Я благодарю Вас за то, что помогли мне обрести форму, свою собственную форму. Множество лет я перемещался из тела в Тело, существуя не дольше столетия. Но теперь, с помощью Раллона, я смогу играть и управлять целую Вечность. Или, по крайней мере, Пока не умрет эта Вселенная, и я не отправлюсь к следующей.
№ 429161   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 17:27
- И Если я выиграю? Мы сможем вернуться домой?
- Домой? - засмеялся Игрушечник. - Пройдет много времени, Прежде чем Вы сможете Увидеть что-то, что сможете назвать домом, Доктор. Вы - мои Гости. На долгое Время. На очень долгое время. Но если сумеете победить капитанов, то, по крайней мере, останетесь в живых.
Доктор внезапно почувствовал озноб. Он не ожидал этого. Он думал, что Игрушечник - непочтительный, коварный и слегка шаловливый. Испорченный. Но теперь он видел правду. Игрушечник был воплощением чистого зла, принявшего форму. Правда была в том, что он столкнулся с противником, столь же древним, как сама Вселенная, и возможно, что даже старше. И у него просто не Было ни знаний, ни опыта, чтобы бороться с ним.
Игрушечник улыбнулся еще шире.
- Правильно, Доктор. Борьба со мной бессмысленна, но Вы Все еще продолжаете. Поскольку, как и все эфемерные Существа, что населяют этот смешной Космос, Вы хотите Жить, хотите найти кусочек Надежды Там, где Ничего не осталось. Что ж, играйте в мои Игры, Доктор, и возможно, Вы останетесь вне моего магазина игрушек и будете первым человеком, который смог обыграть Небесного Игрушечника. И он исчез Вместе с шаром.
- В чем я искренне сомневаюсь, - послышались его последние Слова.
№ 429158   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:26
- Вы сошли с ума. Из-за того, что нашла Милленния, вы собираетесь нарушить Все Законы Галлифрея, покинуть планету и чем все это закончится? Смертью, скорее всего.
Глаза Доктора вспыхнули от ярости.
- Никто не просит, чтобы ты присоединялся к нам, Ванселл. - Он повернулся к остальным. - Да, я предлагаю нарушить Закон. Да, я предлагаю нечто опасное. Но Если мы останемся здесь, если мы не докажем тем соням, что называют себя Повелителями Времени, что существует Вселенная, которую стоит исследовать - не только Смотреть, наблюдать, Делать записи, но и принимать Участие - тогда ради чего Жить здесь.
- А если нас поймают? - поинтересовался Магнус.
- Если нас поймают, мы признаем свою вину. Но в любом случае, даже если нас поймают, это встряхнет их немного, внесет сумятицу в их удобный мирок.
№ 429149   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:25
- Вы слишком наивны, Доктор. Наивны и ограниченны. Подчинить себе Вселенную? Это ребячество. Кому и Зачем может понадобиться целая Вселенная?
Доктор, казалось, удивился такому отпору, но продолжал гнуть свою линию.
- Именно это я и пытаюсь объяснить окружающим. Вселенная - это Одна большая головная Боль, ни Один Человек в здравом уме не захочет ее подчинять. Ее даже продать нельзя, потому что Кто купит такую махину…
№ 429090   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:16
На нынешний День в ответах на Вопрос « Почему существует Нечто, а не Ничто?» мыслители разделились на три лагеря. «Оптимисты» утверждают, что должна быть Причина, почему Мир существует, и что мы вполне способны ее обнаружить. «Пессимисты» считают, что должна быть причина, почему мир существует, но мы Никогда не сможем узнать ее наверняка - возможно, потому что доступная нам Часть мира слишком мала, чтобы найти причину, или потому, что причина лежит за пределами того, что доступно человеческому разуму, который Природа создала для выживания, а не для проникновения во внутреннюю структуру космоса. И, наконец, «отрицатели» настаивают на том, что никакой Причины для существования мира Нет, а потому и сам вопрос не имеет смысла. Предположим, что вы оптимист. Какой подход к тайне бытия будет самым многообещающим? Традиционный, который считает богоподобную Сущность необходимым источником возникновения и существования всего сущего? Или научный, который использует Идеи квантовой космологии для Объяснения того, как Вселенная совершила скачок, возникнув из пустоты? Чисто философский подход, который пытается вывести причину существования мира из абстрактных рассуждений о ценностях или из абсолютной невозможности небытия? Некий мистический подход, который стремится получить Ответ через Озарение? В Наше Время Все Эти подходы имеют своих сторонников и, на Первый Взгляд, кажутся заслуживающими внимания. Действительно, только рассмотрев тайну бытия со всех возможных сторон, мы можем надеяться найти какой-то ответ.
№ 427909   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:10
Из всех возможных ответов на загадку существования самым волнующим, пожалуй, стало бы открытие, что, вопреки всему, Мир Есть Причина самого себя. Этот Вариант Впервые предложил Спиноза, который смело (хотя и несколько невнятно) утверждал, что Все сущее состоит из единой бесконечной субстанции и все отдельные сущности, как физические, так и психические, являются лишь временными изменениями этой субстанции - как Волны на поверхности океана. Спиноза называл эту бесконечную субстанцию «Deus sive Natura» (« Бог или Природа»). По мнению Спинозы, Бог и природа не могут быть отдельны друг от Друга, потому что тогда они взаимно ограничат друг друга. Поэтому мир сам по себе божественен: вечен, бесконечен и есть причина самого себя, а стало быть, заслуживает от нас почтительного и благоговейного Отношения. Такое метафизическое Понимание мира, согласно Спинозе, ведет к «интеллектуальной Любви» к нему - высочайшая Цель для Человека и максимальное приближение к бессмертию.
№ 427906   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:10
То, что мы называем искусством, Вселенная считает маршрутом. Куда этот маршрут может привести, Никто из вас не знает.
№ 427773   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:48
Откуда взялась наша Вселенная? Не указывает ли сам факт ее существования на Действия некой высшей созидательной Силы? Когда верующий задает атеисту этот Вопрос, то обычно получает Один из двух ответов. В первом случае атеист может сказать, что Если допустить Существование подобной «созидательной силы», то затем придется допустить существование другой такой силы, чтобы объяснить наличие первой, затем третьей, четвертой - и так далее, до бесконечности. Во втором случае атеист ответит, что даже если некая «созидательная Сила» существует, Она вовсе не является богоподобной. Почему Первопричина должна быть мудрым и добрым существом, да к тому же заинтересованным во всех подробностях наших мыслей и нашей половой Жизни? Первопричина вовсе не обязана быть разумной.
№ 427569   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:45