Тема цитат: "женщины"

Пылкие французы любят поклоняться женщине, слагать сонеты, но допустить ее к власти - ни-ни.
№ 317875   Добавил MegaMozg 25-02-2018 в 13:06
Мудрая женщина творит идеального мужа сама.
№ 317796   Добавил MegaMozg 24-02-2018 в 01:22
Апрель. И я тебя люблю.
В июле тоже, только меньше.
И позабуду к декабрю,
как распоследняя из женщин.
№ 317727   Добавил MegaMozg 23-02-2018 в 11:06
И клянется Абенумейя
Не верить дамам отныне:
Ведь женское слово - ветер,
А сердце - морская пустыня.
Пояснение к цитате: О мореходе Абенумейе
№ 317550   Добавил Viker 23-02-2018 в 09:34
- Что случилось, Честер? [Указывает на валяющиеся вокруг обрывки бумажек]
- Это были билеты в театр. она любит, когда её уговаривают. А я подумал, что неплохо бы вместе сходить в театр... Для Лорны это был бы подарок к Рождеству.
- А я говорю: не буду сидеть рядом с тобой в темноте! [Кричит из другой комнаты]
- У женщин уши, как у летучих мышей.
- У неё тоже хороший слух.
- Двадцать лет я пытался добиться внимания от этой женщины.
- Честер. Я слышал... в Париже хорошо в это время года...
- Да. если бы даже у меня были деньги, как бы я заставил её лететь со мной через океан, если она даже в театр со мной не хочет идти?
- Верно, вам с ней трудно.
№ 317383   Добавил MegaMozg 18-02-2018 в 18:05
Принципиальность - удел умных мужчин и глупых женщин
№ 317313   Добавил MegaMozg 17-02-2018 в 17:02
- Как ты выдержал столько лет? Это же рехнуться можно, Эйнджел. По полгода не сходить с корабля, а вокруг одни мужики.
- Я служил на суше, и всё изменилось. Там девчонки есть.
- Да, только их от мужиков не отличишь.
- Отличишь через полгода.
Пояснение к цитате: Братья разговаривают ни о чем, пока поджидают Дэмиена (купленного свидетеля).
№ 317155   Добавил MegaMozg 15-02-2018 в 22:03
люди, люди, для чего вы все? Бывает баба, дура дурой, даром что смазлива, да и то на любителя, голова полая, душа наподобие небольшой коровы. Пройти бы такой бабе по миру мирно, родить бы ей детей, и мужа бы ей бояться, и щи ему варить, ему и детям - и все дела. Но нет, глядите, влюбился в неё какой-то важный гость, забрал себе, и звать его Парис, и начинается Троянская война, и Гомер пишет Илиаду, Вергилий Энеиду, и Эней бежит из Трои к берегам Тибра, и вот - строится уже Рим, сначала один, а за ним второй и третий, нашенский. А бабы той давно нет, и даже не поняла она полою её головой, причиной каких величайших свершений она явилась.
№ 317044   Добавил MegaMozg 15-02-2018 в 07:03
Женская образность неисчерпаема, как музыка, живопись, литература, как фантасмагорический поток.
№ 316898   Добавил MegaMozg 12-02-2018 в 15:06
Нет, он мне понравился. - Ойша невозмутимо пожала плечами. - И ты тоже понравился, ты симпатичный, умный, и целоваться с тобой было очень приятно, - всё с тем же спокойствием огорошила меня эта странная девушка. - Но это не повод связывать с кем-то свою жизнь. Сам подумай, какая жизнь ждёт меня замужем? - уныло поморщилась она. - Дети и хозяйство? С кем-то другим ещё можно попробовать побороться за свои права и за свою жизнь, но только не с северянином. <...> Как будто я по сторонам не смотрю и не вижу, что с людьми делается после такого, особенно с женщинами, которые оказываются рядом с сильными мужчинами! Они ломаются; не сразу, но рано или поздно непременно превращаются в эти тупые сюсюкающие домохозяйственные создания. Либо постепенно сами деградируют, либо просто ломаются под давлением и гаснут. Весёлые, озорные, влюблённые в жизнь, увлечённые своими интересами - превращаются в одинаковых наседок. Да, исключения бывают, они не так уж редки, я их встречала.
№ 316622   Добавил MegaMozg 10-02-2018 в 11:06
Ложь. Все люди врут, когда им нужно. Причём женщины врут даже тогда, когда им это и не нужно.
Пояснение к цитате: «Алфавит Милляра» или «Занимательная азбука Милляра» - сборник высказываний актёра.
№ 316536   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 05:02
Мужчины не сильнее, просто они упрямей любой нормальной женщины.
1 сезон 20 серия
№ 316535   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 04:03
Конному всаднику. С лошадью следует обращаться как с женой: надо делать вид, что ты ей доверяешь.
Пояснение к цитате: «Алфавит Милляра» или «Занимательная азбука Милляра» - сборник высказываний актёра.
№ 316534   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 04:02
Ты не первая женщина, которая плачет из-за меня... Но ты первая женщина, которая плачет, потому что я спросил ее, в порядке ли она. И ты - первая женщина, которую я считаю милой, когда она плачет.
№ 316461   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 04:03
Умных женщин мужчины отмечают, красивых глазами "выхватывают из толпы". И только обаятельных никогда не забывают.
№ 316441   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 02:02
всё женщины, друг мой, всё женщины... Всё можно пережить, а измену любимой женщины - никогда. Остерегайтесь женщин.
1 сезон 11 серия
№ 316437   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 01:05
Мужчины сами не знают, что для них лучше. Вот зачем нужны женщины.
№ 316083   Добавил MegaMozg 04-02-2018 в 13:03
Разработай план, расставь приоритеты, учти возможные спорные факторы. И по больше искренности, побольше полутонов, побольше разумного самоуничижения - на это чаще всего ловят женщин, особенно очень умных и самодостаточных. Именно они почему-то постоянно верят в то, что мужчина, который говорит про осознание собственного несовершенства, делает это всерьёз. Сначала они начинают доверять ему, потом жалеют, а следом за этим с ними уже можно делать всё, что заблагорассудится. Жалость ослепляет женщин даже больше, чем любовь и ненависть, это второе по силе чувство, идущее следом за материнским инстинктом. Грех его не использовать.
№ 316001   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 15:57
Широкий, цвета парного мяса, шрам фактически разделил лицо нашей подруги на две части, он начинался на лбу и тянулся до шеи, проходя через пустую левую глазницу. Так что - работа хорошая, вот только смотреть на это страшно. Сильно страшно. Детское ещё, по сути, личико - и шрам, которым не всякий вояка похвастаться сможет.
<...>
- Да зеркало ей нужно, - пояснил нам, недоуменно переглядывающимся, Карл. - Вот вы тупые!
Он повертел головой, углядел в углу туалетный столик с вделанным в него зеркалом и в два счета подтащил его к кровати, на которой сидела Луиза. Та спустила ноги на пол, приблизила лицо к зеркальной глади и внимательно вгляделась в неё.
<...>
- Посмотрела - и хватит. - Идрис с легкостью поднял столик и вернул его на старое место. - Пустое это всё. Я вот своей старухе все эти зеркала даже покупать запретил. она в него гля Нет и начнётся: «У меня морщины, я стала толстая, ты у меня молодость отнял». Э! Глупости какие! Нет, это всё так, но для меня она всё та же стройная Гульнара, которую я много лет назад одной весенней ночью, у кярыза старого Рагута, первый раз спиной на травку уложил. Что зеркало? Это стекло, оно не живое, что в него глядеть? Вот здесь она у меня отразилась, один раз - и на всю жизнь. Вот здесь. И здесь она всегда будет такой - молодой и красивой.
И Идрис несколько раз ткнул себя в грудь, туда, где билось его сердце.
№ 315954   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 15:10
Женщина будет чаще и с большей экспрессией смеяться над шутками понравившегося ей мужчины, какими бы плоскими они ни были, чем над шутками того, к кому она не испытывает никаких романтических чувств.
№ 315925   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 14:41