Тема цитат: "женщины"

Я все-таки женщина и трагически хорошо воспитана.
Пояснение к цитате: Письма Марины Цветаевой к Борису Пастернаку
№ 353138   Добавил MegaMozg 15-12-2018 в 05:03
Я положил на изучение этого вопроса много лет, всё пытался понять, какими такими путями бродят мысли в их свёрнутых набекрень мозгах, и выяснил одну-единственную вещь: если девица решила, что хочет,  - так оно и будет, мужику остается только смириться с неизбежным и плыть по течению.
№ 352933   Добавил MegaMozg 13-12-2018 в 03:10
- Я ненавижу предрассудки! Знаешь, сколько женщин отвергли меня, потому что у меня четыре ноги и хвост?! Это несправедливо. почему женщины не смотрят мне в душу?
- Сэйлем, в душе ты эгоистичная свинья, ненавидящая женщин.
- свиньи тоже люди.
Сезон 5 сезон Эпизод 8 серия
№ 352914   Добавил MegaMozg 12-12-2018 в 14:03
она подняла голову, встретила мой взгляд… И лицо у неё было напряжённое, упрямое и какое-то ядовитое - совсем не эльфийское, девчоночье, вздорное. И на нём - не вызов, как у парня, а желание ранить и не получить рану в ответ.
Они ведь не признают никаких законов поединка. Бьют в больное место и прикрываются чем-нибудь непреодолимым - вроде слёз или обвинений. Я об этом совсем забыл.
№ 352647   Добавил MegaMozg 10-12-2018 в 22:02
- Я думал, ты в этом деле ас. Ты все время говоришь, что ты ходишь в бары, знакомишься с женщинами.
- Ну да, я так все время и делаю.
- Мы тут весь вечер и самый длинный разговор с женщиной у тебя был, когда позвонила твоя мама.
Сезон 2 сезон Эпизод 20 серия
№ 352507   Добавил MegaMozg 08-12-2018 в 21:02
Стропальщик, парень вихрастый,
Профессией тоже гордится.
Его штукатурщицы любят,
Он трогает их за бока.
А ночью он плачет в подушку,
Ему горемыке не спится.
Он в нашей работе отличный помощник,
Но не крановщик, пока...
№ 352199   Добавил MegaMozg 06-12-2018 в 02:17
Около башенных кранов
Девочки стайками вьются,
Но мастер на них из кабины
Смотрит всегда свысока!
Что же нам делать с тобой,
Профессия наша такая.
Нам отвлекаться на них не с руки,
Храбрые крановщики.
№ 352198   Добавил MegaMozg 06-12-2018 в 02:16
платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, но достаточно свободным, чтобы вы выглядели леди.
№ 352139   Добавил MegaMozg 05-12-2018 в 20:02
Некоторые мысли по поводу того, что Beautiful Ones играла на Victoria's Secret Fashion Show. Неглиже - это мило и забавно, но помни, что ты не обязана покупать неглиже, чтобы сотворить из себя красавицу. Тебе вообще ничего не нужно покупать, чтобы выглядеть более привлекательной. уверенность - это сексуально, чувство юмора - это сексуально, быть страстно увлечённой чем-то - это сексуально, иметь доброе и открытое сердце - это сексуально. Список продолжается. Тебе не нужно стремиться выглядеть как те женщины на подиуме. Уверенность в своём теле начинается с понимания того, что существует действующая система, изобретённая для того, чтобы ты чувствовала себя неуверенной и поэтому покупала бы вещи, которые тебе не нужны. образ женского тела, который ты видишь на рекламных щитах и на телевидение - это продукт потребительского общества, которое волнуется лишь о твоих деньгах, а не о твоём счастье.
Это не по-настоящему. «Общепринятый» западный образ идеальной женщины изменился так кардинально в течение хода истории (от Венеры Ботичелли до Мэрилин Монро и до Кары Делевинь), поэтому каждое воплощение, по сути, бессмысленно. если тебе не нравится то, как ты выглядишь, или ты испытываешь давление со стороны друзей или со стороны мужчин так или иначе, это может быть трудным и сбивающим с толку. приобретение уверенности в своём теле - не всегда легко (когда ты юна, это может казаться особенно тяжёлым), но если ты потратишь время на то, чтобы поработать над своим внутренним миром и своим счастьем, всё это давление в результате может стать незначительным. Любой, кто заслуживает твою привязанность, будет любить тебя за то, кем ты являешься.
Давление, с которым сталкиваются мужчины с целью приспособиться к обществу и занять определённую роль, наносит вред с равным успехом. Не только женщинам, но также неминуемо и душевному здоровью и благополучию мужчин. Хорошие новости в том, что времена меняются. Устарелое представление о мужественности умирает, и положение дел в будущем будет разительно отличаться от этого дня. Поэтому, мужчины, вам принимать решение: приспособиться, развиваться и двигаться вперёд или оставаться такими же и закончить как нетерпимый старый дед - жалкий, обсмеянный и преданный истории.
Остановись на мгновенье и представь мир, где всем наплевать на достижения, интеллект и личность и тебя судят только по твоему внешнему виду. Это мир, в котором живут женщины. Как более привилегированному полу вам предстоит способствовать изменениям. Уважайте женщин. Любите женщин. Учитесь у женщин. В равном обществе ваша жизнь не станет хуже. она станет лучше. Вы будете окружены счастливыми, уверенными и вдохновляющими женщинами, и вместе мы сможем сосредоточить внимание на том, чтобы сделать этот мир лучшим местом для каждого.
Пояснение к цитате: Тео Хатчкрафт написал в Инстаграм пост о женской красоте и принятии себя, после того, как композиция «Beautiful Ones» прозвучала на модном показе Victoria's Secret.
№ 352037   Добавил MegaMozg 05-12-2018 в 03:10
Дарите женщинам красивые слова,
Поступков ворох и корзинку счастья,
От комплиментов чтоб кружилась голова,
Не будьте к женской ласке безучастным.
Дарите нежность ей, дарите доброту,
Не дайте думать, что ее не любят.
В противном случае однажды поутру
Никто вам не закроет с пастой тюбик,
Никто вас не полюбит, как она,
С такой же нежностью, заботою и лаской.
Любите, чтоб кружилась голова,
Тогда подарит и она вам сказку!
№ 352022   Добавил MegaMozg 05-12-2018 в 02:02
Вот это для девчонок самое трудное: вечно пытаются сесть одной крошечной задницей на два пня...
№ 351791   Добавил MegaMozg 02-12-2018 в 16:02
Вот как надо разговаривать с юными барышнями, даже если они чудовища. Впрочем, всякая юная барышня и есть чудовище - в своем роде. Об этом не следует забывать.
№ 351761   Добавил MegaMozg 02-12-2018 в 07:03
А ты идешь, твой нос укутан в шарф,
и каблуки сбивают лёд с асфальта.
И я срываюсь вслед, ускорив шаг,
осатаневшей и голодной тварью.
№ 351759   Добавил MegaMozg 02-12-2018 в 06:02
Ты женщине клялся, что будешь с ней рядом, потом превращал ее в слово, в синоним забытой на столике яркой помады.
№ 351622   Добавил MegaMozg 01-12-2018 в 10:50
- Как ты это делаешь? Как ты можешь посадить женщину, в которую чуть ли не влюблен?
- кто тебе сказал?
- Ты сам говорил.
- Послушай, если ты веришь всему, что говорит полицейский, то ты полный дурак.
Сезон 10 сезон Эпизод 7 серия
№ 351539   Добавил MegaMozg 29-11-2018 в 19:25
 если бы у женщин раньше был доступ к институтам власти, их отношения не обуславливались бы слабостью, не приводили бы к желанию контроля и собственничества.
№ 351257   Добавил MegaMozg 27-11-2018 в 12:10
В иллюстрированных журналах полно фотографий женщин до и после месячного курса диеты. На первом снимке они носят платье шириной с небольшой штат, а на последнем выглядят, как модно одетый термометр.
№ 351204   Добавил MegaMozg 26-11-2018 в 01:03
И как я сразу не догадался... если женщина зовет тебя неизвестно куда, она зовет тебя к Иисусу... конечно, к Иисусу.
Пояснение к цитате: Ника посреди ночи привели к алтарю, чтобы помянуть родственника.
Сезон 2 сезон Эпизод 6 серия
№ 351114   Добавил MegaMozg 25-11-2018 в 16:09
Возле «Сикстинской мадонны» Рафаэля стояло много людей - смотрели, о чем-то говорили… И неожиданно громко, как бы рассекая толпу, чей-то голос возмутился:
- нет, я вот одного не могу понять. Стоят вокруг, полно народу. А что толпятся?.. Ну что в ней особенного?! Босиком, растрепанная…
- Молодой человек, - прервала монолог Раневская, - эта дама так долго пленяла лучшие умы человечества, что она вполне может выбирать сама, кому ей нравиться, а кому - нет.
№ 351017   Добавил Viker 25-11-2018 в 09:56