глаза [Тема] Страница 48



Понимаю, миленькая. Понимаю, Почему ты бежать задумала. Правильно! Беги отсюда куда Глаза глядят. Господи! Тоска зелёная летом, жёлтая - осенью, белая - зимой...
№ 403359   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 01:33
"Я ждала эту встречу несколько месяцев. Ждала День, когда я наконец-то смогу Тебя Увидеть. Ждала день, когда смогу заглянуть в твои Глаза, похожие на Осень. Ждала день, когда смогу увидеть эту улыбку, которая сияет ярче звёзд. Ждала день, когда смогу услышать тот Смех, который пронзает душу. Ждала этот день, чтобы Последний раз насладиться твоим присутствием, ведь я не знаю возможна ли наша Встреча, живя в одном маленьком городке. Даже Если мы и не встретимся, я вижу тебя закрывая глаза. Мне этого мало, но Делать нечего. Мне интересно, скучаешь ли ты по мне, вспоминаешь ли меня. Прошу, приди сегодня хоть во сне, потому что я устала, закрывая глаза, вспоминать твои милые черты Лица. Но Судьба оказалась жестока ко мне, не дав мне встретиться с тобой. А может это специально? Чтобы мне не Было больно увидев тебя, как Раньше. Чтобы мне было легче Забыть"
Пояснение к цитате: Эта цитата о том,как девушка ждала встречи с возлюбленным,но не смогла встретитьс
№ 403261   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 03:45
В соседней квартире кому-то потушили Свет так как свет его элитной квартиры слепил кому-то Глаза.
№ 403232   Добавил MegaMozg 30-08-2020 / 14:48
Подлинное и вечное в человеке - только Душа, а потому надежно и подлинно лишь то, что испытывает душа, а не то, что испытывают Глаза, уши, Язык, Губы, что чувствует Нос, пальцы и Все нежные ткани тела. Тело обманывает, а душа знает истину.
№ 403131   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 05:42
Сила взгляда её светло-зелёных глаз поражала. Казалось, Зои в состоянии заглянуть ему прямо в Мозг и отобрать нужные Мысли, будто заглавия в книжном магазине.
№ 403100   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 04:09
Одним из неоспоримых преимуществ поджога является то, что вам не Надо Смотреть в Глаза своим жертвам.
№ 403073   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 02:48
Если ты забыл правду, то посмотри в Глаза любимым людям. И увидишь в них правду.
№ 403058   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 02:03
Беда, товарищи, у нас с ощущением себя. Может не у всех, но у многих. И в Церкви особенно. Вот, недавно посоветовал на Лекции девушкам выписать на листок Все свои положительные Качества и Потом на это все посмотреть. Пишет потом Одна в Директ: « Отец Андроник, я не могу. Меня приучили, что Думать о себе Хорошо нельзя». Ну и Всё. Занавес.
Я стою на исповеди и понимаю, что подобная Проблема Если не у всех, то через одного. Потому что начитались умных книжек с незрелым сознанием и наслушались «правильных» советов. И приходят потом такие на Исповедь, Кто прямо говорит «я плохая/плохой», а у кого это просто сквозит между слов. С недавнего времени в совсем тяжелых случаях Мне приходится на исповеди проводить с людьми небольшой Диалог. А поскольку формат исповеди подразумевает, что на психотерапию у Тебя не Больше минуты-двух, приходится вырабатывать чёткие и действенные формулировки.
Итак, когда ко мне приходят «плохие», я обычно провожу с ними следующий Разговор. Реакция обычно типичная, но для удобства буду рассказывать на примере. Пришла ко мне недавно на исповедь знакомая девушка лет двадцати:
- Батюшка, я плохая (христианка, жена, Дочь, Человек - нужное вставить)
Я отвечаю:
- Вот смотри, если по какому-то вопросу будет два мнения, твоё и Господа Бога, то какое Мнение нам выбрать?
- Господа Бога, - говорит.
- Вот и славно. Скажи, а у Бога Есть плохие?
- Нет.
- Значит ты какая?
Пауза... Потом медленно:
- Не плохая...
- Не плохая, а..?
*невразумительно мычит*
- Говори...
Она поднимает Глаза и говорит:
- Хорошая? - и ревёт. Довольная такая стоит, радостная, и ревёт.
Потому что затюкали Человека. Потому что она сама себе стыдилась сказать, что она хорошая.
А дальше уже нужно объяснить человеку, что мы для Бога все хорошие, но временами придурки. То есть у нас есть Проблемы, есть Грехи и Ошибки, да. Но Господь смотрит на нас как на любимых детей. Глупых, с придурью, но любимых. И вот после такого осознания, что для Бога я хороший, но у меня есть проблемы, уже можно Говорить о какой-то адекватной духовной Жизни.
Если Вы Сейчас прочитали этот Текст, и Вам кажется, что теперь «всё понятно», сделайте, пожалуйста, одолжение. Сядьте в пустой комнате в присутствии Божьем, и произнесите вслух: “Я хороший. Но придурок. Господи, помилуй меня, грешного”. И Вы поймёте, что в таком настроении и каяться Хочется, и молиться, и Жить.
Всем добра. И помни, ты хороший!
№ 403038   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:00
Почему мы называем невидящих людей слепыми, ведь и Глаза слепы. Зорко одно лишь Сердце, но мы не часто пользуемся этим зорким оком, хотя знаем, что порой самого главного глазами не увидишь.
№ 402945   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 20:21
Голубеют твои Глаза к маю
Почему я Раньше их не замечал?
Тоски и грусти, дикого звучания,
Но в них хрустальная дрожит слеза
Мне часто снятся твои серые глаза
Полны безумия, кричащего молчанья,
и под фонарями бродят вечерами
с голубыми глазами серые глаза
Этих серых глаз полюбил я и соврал,
Что не любил
Твой вдумчивый и нежный взгляд
Прекрасней идеала красоты
Я не понял даже, что-то мне сказав,
Ты вдруг разрыдалась, и унять нельзя.
Ты успокойся
скоро в небесах Облака рассеяться,
и будет лишь роса.
№ 402786   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 12:24
Голубеют твои Глаза к маю
Почему я Раньше их не замечал?
Тоски и грусти, дикого звучания,
Но в них хрустальная дрожит слеза
Мне часто снятся твои серые глаза
Полны безумия, кричащего молчанья,
и под фонарями бродят вечерами
с голубыми глазами серые глаза
Этих серых глаз полюбил я и соврал,
Что не любил
Твой вдумчивый и нежный Взгляд
Прекрасней идеала красоты
Я не понял даже, что-то мне сказав,
Ты вдруг разрыдалась, и унять нельзя.
Ты успокойся
скоро в небесах Облака рассеяться,
и будет лишь роса.
№ 402785   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 12:21
***
Уж Путь проделав от пещеры
до космических орбит,
как ни печально и ни странно, но едва ли
при этом в нравственно-духовном отношенье
не остался человек,
по сути, тем же, что в начале.
***
Чем беззастенчивей и шире лишь
реклама входит в жизнь,
в Глаза и уши лезя всем и чуть не в рот,
тем меньше ценностей, увы,
не вовлечённых остаётся в ней
в коммерческий торговый оборот!
***
Желая оставаться честным до конца
перед собой
и пред друзьями и врагами,
ни от кого и никогда
не стоит прятаться
хотя б и за высокими словами.
№ 402467   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 17:15
- Во Имя бессмертия, ради капли вампирской крови приносились немыслимые Жертвы. Самые могущественные Люди своего времени падали передо мной на колени, и умоляли их обратить. И глядя в их полные отчаянного, мучительного страха смерти Глаза, я говорила им : « Нет».
№ 402412   Добавил MegaMozg 14-08-2020 / 00:21
Она посмотрела Мне в Глаза. Она поняла. Ей Было известно, что я разыскиваю сына, но не более того. Впрочем, этого было достаточно. Те, у кого Есть Дети, понимают, что этого достаточно. Что какая бы Опасность ни угрожала тебе самому, ты просто отодвинешь ее на второй План.
№ 402370   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 00:30
…Я люблю Тебя. Это не просто Слова, Правда люблю. Глаза ее снова наполняются слезами, Она закрывает их. Даже в памяти этот Миг Навсегда останется наполненным огромным смыслом, и она знает это уже Сейчас, Пока Все происходит. Она Никогда не верила, что ее кто-то полюбит. А теперь начинается новая Жизнь, это Первый ее миг, и даже когда пройдет много лет, она будет считать так же: да, вот таким и Было Начало моей новой Жизни.
Пояснение к цитате: Орфография и пунктуация сохранены
№ 402244   Добавил MegaMozg 09-08-2020 / 16:30