глаза [Тема] Страница 49



Ложь, Она же как крошки на полу, - Одна незаметна, но россыпь бросается в Глаза и очень раздражает.
№ 402136   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 22:30
- Слушай, - сказала Химено, глядя Мне в Глаза, но Потом быстро отвернулась. - Когда нам будет двадцать. И мы станем популярными… Если, как бы это не Было позорно, мы не найдем себе пару…
Она Тихо откашлялась.
- Если такое случится... И мы оба останемся на задворках общества. Не хотел бы ты остаться со мной?
№ 401971   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:51
Глаза мои открыты, и теперь я вижу Все.
№ 401930   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 17:33
Волшебство существует. Оно не такое, как о нем думают, но, Если ты готова открыть Глаза, открыть Сердце, оно окружит Тебя, ведь оно Живет в тебе и только и Ждет, чтобы его постигли.
№ 401929   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 17:30
Глаза твои открыты, по ты не видишь дальше своего носа.
№ 401924   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:42
- С этого дня ты помилован.
- При условии, что я останусь в Винтанкестере?
- Ты помилован вне Зависимости от Решения. И Если за этой дверью жена уже привела стражу, что вероятно, я их распущу. Я сделал свое Дело - я озвучил просьбу и не требую ответа.
- Спасибо, милорд, что исправили свою ошибку.
- Я давно должен был сомкнуть Глаза и предстать перед небесными вратами. Надежда на нашу встречу поддерживала во Мне Жизнь. За Утреда, истинного лорда Беббанбурга! Тот, кого я так и не смог понять, но без которого не умер бы королем.
№ 401824   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:51
Но Главное в лице прекрасной воительницы, жестокой и властной, были, Конечно же, Глаза. Они привлекали Внимание и, казалось, видели Тебя насквозь. Все твои Страсти, Желания, всю твою Слабость, Испорченность и жалкие Стремления.
№ 401531   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 00:06
Чем Люди наполнены изнутри, тем они и делятся. Отсюда и простое Объяснение человеческой бестактности и неуместным замечаниям, которые не только могут обидеть, но и задеть за живое.
Не нужно Слушать, что говорит Человек о себе. Там сплошные позитивные характеристики, абсолютное Благочестие и барское воспитание.
Нужно слушать, что говорит человек об окружающем мире, о людях, с которыми он сидит за одним столом.
И не стоит обижаться на тех, Кто говорит злые и колкие замечания. Таким Надо подарить улыбку или добрым, приятным словом согреть.
А тем, кто видит сплошные Недостатки, Глаза протереть и на Мир направить. И не явно навязывая своё Мнение, а показывая собственным примером, что при одном малейшем несовершенстве существует масса достоинств.
Красота в глазах смотрящего. Один в луже видит Грязь, другой рассмотрит Отражение неба.
№ 401485   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 11:57
Чуть откроешь Глаза -
Пора впопыхах собираться,
на работу идти.
Ведь и впрямь сожаленья достойны
беспокойные наши Души...
Пояснение к цитате: Нисимура Ёкити.
№ 401306   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 12:51
Я: Ты не любишь зеркала?
ФРАНЦ: Ненавижу.
Вот так, оказывается.
Я: Почему?
ФРАНЦ: Они… очень о времени.
Я: Ты постареть боишься?
Глаза вскинул.
ФРАНЦ: Они очень о том, что так и не сделал.
Я: Зеркала?
ФРАНЦ: Да.
Я: То Есть, ты переживаешь, что чего-то не успеваешь? Или не успеешь?
В упор
посмотрел.
ФРАНЦ: Я опасаюсь, что так и не сделаю.
№ 400754   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 14:24
Я закрыла Глаза. В сущности, веки - всего лишь шторы из плоти. Глаза всегда «в работе», всегда на что-то устремлены. Закрывая их, мы, вместо того чтобы Смотреть на Мир, смотрим на тонкую, испещренную маленькими сосудами кожицу внутренней поверхности века. Не очень-то приятная Мысль. Задержись я на ней подольше, Мне наверняка захотелось бы выколоть себе глаза, чтобы они перестали смотреть, перестали постоянно Видеть.
№ 400581   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 08:39
Это откудова это к нам такого красивого дяденьку замело? Иль чё забыл, сказать пришёл? Ой, гляньте-ка, в Глаза не смотрит - Наверно, двойку получил!
№ 400524   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 19:33
У женщин должны быть Глаза на том месте куда часто смотрят насильники
№ 400378   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 11:45
- Ну вот! - воскликнула Она не без гордости - Кажется, я выбрала Картины на Совесть!
- Если бы вы закрыли Глаза и наугад ткнули пальцем, - сказал Винсент, - вы бы и то не выбрали хуже.
Пояснение к цитате: Женщина, пришедшая в магазин, очень долго выбирала картины. Винсент пытался предложить ей реальные шедевры искусства, а она выбрала по своему вкусу
№ 400076   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:39