Тема цитат: "тьма"

Берегись темноты, Октавия. Очень легко заблудиться.
Be careful of the dark, Octavia. Too easy to lose your way.
Сезон 5 сезон Эпизод 7 серия
№ 338799   Добавил MegaMozg 18-08-2018 в 04:07
Некоторые жаждут царства полной тьмы - ведь только она позволит увидеть их едва заметное свечение.
№ 338776   Добавил MegaMozg 18-08-2018 в 03:08
она была молода, не старше девятнадцати лет, но на лице ее застыла печать вечности, тревожащая память, словно в ее гибком теле обитала древняя как мир, неумирающая душа; тьма времен смотрела из этих глаз, они так долго созерцали жизнь, что стали равнодушны к ней.
№ 337756   Добавил MegaMozg 12-08-2018 в 22:03
- Так, первая линия обороны взята, благодаря моему "личному" участию, вам, господа, остаётся лишь захватить замок. [ небо покрывает туча]. Для тех, кто не слышал и для истории повторяю: первая линия обороны взята, благодаря моему "личному" участию, а им остаётся лишь захватить замок, для музея. Что такое? почему темно? Почему темно? Разогнать облака! Поставить солнце на место! [небо вновь становится светлым].
- Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
- Полный порядок!
№ 336253   Добавил MegaMozg 02-08-2018 в 18:23
Как ты знаешь, слияние света и тьмы создаёт взрывную силу, но, будучи существом из чистой святой энергии, я не могла напрямую слиться с тёмной магией. И, именно поэтому, я разработала план: быть поглощённой тёмной магией, чтобы она выступила в качестве посредника.
Пояснение к цитате: Илиас говорит это Луке, после того, как последний напару с Алисой одолели Чёрную Алису, которая до этого поглотила Илиас
№ 335832   Добавил MegaMozg 30-07-2018 в 03:14
Я боюсь не темноты, а того, что в ней...
№ 335439   Добавил MegaMozg 28-07-2018 в 12:53
За теми, кто живёт в свете, находится всего лишь абсолютная, безжизненная тьма, рождённая их тенью. И по мере того, как они приближаются к ослепительному сиянию, тень становится всё длиннее. Чтобы видеть истину, твои глаза должны быть открыты и свету, и тьме. Ты согласна, моё дорогое дитя?
Пояснение к цитате: Отец Балдер (Бальдер) своей дочери Церезе, незадолго до прерывания взрослой версией последней
№ 335328   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:12
- добро пожаловать на остров Солнца. Остров богатства и власти!
- Жанна!
- если ты добралась сюда, значит этого достаточно. Ты стала прежней. Здесь мы и закончим то, что так давно было начато.
- Друг моего врага - мой враг. Будь то Ведьма или Мудрец.
- Сияющие Мудрецы... Они тоже были наблюдателями, противовесом Тени. И был единый для всех закон, который нельзя было нарушать. Он гласил:"Союз света и тьмы приведёт этот мир к катастрофе." Но пятьсот лет назад прямое нарушение этой заповеди привело к рождению ребёнка. Этим ребёнком была ты.
- 500 лет назад.
- Кланы погрузились в хаос, началась такая буря, что её отголоски ощущаются и по сей день. И ты, наполовину тёмная, наполовину светлая, в самом центре этого урагана. Оставить тебя в живых - совершенно неприемлемый риск...
Пояснение к цитате: Разговор Байонетты (Церезы) и Жанны перед их боем.
№ 335322   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:11
тьма великодушна.
Первый дар ее - покров. Наши истинные лица лежат во тьме, скрываясь под маской кожи, наши истинные сердца таятся внутри нас. Но величайший из покровов ложится не для того, чтобы скрыть нашу истину, он прячет нас от истины всех прочих.
Тьма защищает нас от того, чего мы не смеем узнать.
Второй дар ее - утешение. В объятиях ночи нас баюкают ласковые сны, красоту которых губит дневной свет. Но величайшее из утешений в иллюзии, что тьма непостоянна: ведь каждая ночь несет в себе новый день. Но это иллюзия. Потому что этот день - не навсегда.
День и есть иллюзия.
А третий дар тьмы - это свет. Дни потому и существуют, что ночь разделяет их; как не было бы звезд, не будь бескрайней черноты, сквозь которую они летят в своем вечном вращении. Тьма сжимает свет в объятиях и исторгает его из недр самой себя.
Но в каждой битве со светом побеждает именно тьма.
№ 334481   Добавил MegaMozg 21-07-2018 в 14:02
Ты не пришла туда, где нет темноты.
Я так и не стал навсегда молодым.
№ 334326   Добавил MegaMozg 20-07-2018 в 15:15
мир велик для тех, кто не боится бросить вызов темноте.
№ 333683   Добавил MegaMozg 16-07-2018 в 14:02
Схватка между силами света и тьмы принесёт разрушения в этот мир.
№ 331817   Добавил MegaMozg 05-07-2018 в 03:05
Старик не то что боялся темноты, но как-то не доверял ей. Одно дело - самому сливаться с темнотой, смотреть из мрака на яркие окна или залитую светом лужайку, где любая фигура была легкой мишенью для выстрела.
№ 331177   Добавил MegaMozg 01-07-2018 в 20:15
The icon torn, all hope forlorn
When hell is rising and the dark reborn.
икона сорвана, и нет никакой надежды,
Когда восстает ад и оживает тьма.
№ 330913   Добавил MegaMozg 29-06-2018 в 22:15
Такие гости появляются лишь в темноте. Потому что мрак разъедает стены.
№ 329657   Добавил MegaMozg 20-06-2018 в 22:12
Когда ты проводишь столько времени запертым во тьме, Люсьен, тьма начинает глядеть в ответ.
№ 325803   Добавил MegaMozg 15-05-2018 в 00:08
- тьма бывает разной, - сказал Рис. Я стояла с закрытыми глазами. - есть тьма, что пугает, тьма, что успокаивает, тьма, что дает отдохнуть. - Я представляла каждую. - Есть темнота влюбленных и темнота убийц. она становится той, какой ты хочешь, чтобы она была. Сама по себе она не плохая и не хорошая.
№ 325724   Добавил MegaMozg 14-05-2018 в 14:23
- Знаешь, в чем все отличие между Светом и Тьмой?
- Не знаю. Этому нас не учат почему-то. трудно сформулировать, вероятно?
- Совсем не трудно. если ты думаешь в первую очередь о себе, о своих интересах - твоя дорога во Тьме. Если думаешь о других - к Свету.
- И долго туда придется идти? К Свету?
- Всегда.
№ 324880   Добавил MegaMozg 01-05-2018 в 20:17
Я не расист, но темноты боюсь!
№ 324630   Добавил MegaMozg 29-04-2018 в 12:04