безнаказанность [Тема]



Они выше закона, они невосприимчивы к последствиям своих действий, они не чувствуют, что заслуживают наказания. У них Нет Понятия о заслуженном наказании применительно к самим себе. (...)
Они очень Хорошо знают, какого наказания ожидать, Если их поймают. Просто, они не Верят, что их поймают. А если их поймают, они верят, что это Всё сойдёт им с рук. И они чувствуют себя совершенно неуязвимыми.
Они не обращают внимания на Последствия своих действий. В их фантастических мирах любые Действия не приводят к неблагоприятным последствиям, потому что они богоподобные, всемогущие, они выше человеческих законов, постановлений и нравственности обычных смертных.
Пояснение к цитате: О людях, совершающих преступные деяния
№ 461867   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:40
Вы понимаете, Соблазн, Ощущение безнаказанности и презрения к людям, они очень заразны.
Пояснение к цитате: Цитата из телешоу «Стрелец-молодец», выпуск от 19.12.23
№ 460387   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:57
- Разве вампира можно убить?...
- Обычные Вампиры боятся солнечного света, в Отличие от меня. Ковен оставляет их на крышах, шпилях, бросает в колодцы… и Ждет, Пока бедолага сгорит заживо под лучами солнца.
- Это жестоко… как можно так поступать со своими же собратьями по крови?!
- А вы делаете не также? - Ламмэрт насмешливо изогнул бровь. - Подумай, Карли. Люди убивают друг Друга на войнах, жгут на кострах всех, кого обвиняют в ереси. Чем вы в данной Ситуации Лучше?
- Я… мы… - Карли запнулась, потупив Взгляд. - Не Все люди такие!
- Не у всех для этого достаточно власти, - поправил вампир. - Поверь, дай людям Власть и Безнаказанность, и они перегрызут друг друга как голодные Крысы в ведре.
№ 458867   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:59
- За Все мои унижения я заставлю Тебя страдать в миллион раз сильнее!
- Стой... Мы не можем ему навредить.
- Чего?
- Он - единственный, Кто может создавать новые "линкеры".
- Именно! Случись что со мной - и без моего препарата вы все сядете в лужу!
№ 447171   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 02:42
Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на Величие Господа.
Пояснение к цитате: Книга пророка Исаии (26:10).
№ 437513   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 10:48
Как быстро здесь Бывшие бойцы и Герои Красной армии превращаются в распутных свиней. Чекисты и красноармейцы должны Всё Время Жить при смерти, возле неё самой. Только тогда на их лицах начинает отражаться бледный Свет и Гордость за Великое Дело. А тут они впали в Безобразие от бесстыдства и безнаказанности.
№ 432130   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 01:18
Когда ты бедный - это Горе, но когда на твоём заднем дворе нашли алмазы - это очень большое горе...
№ 420074   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:33
Род людской ничтожен и неисправим, ни одно доброе Дело не остаётся у вас безнаказанным.
Род людской ничтожен и неисправим, ни одно доброе дело не...
№ 418602   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:15
Там, где Предательство, Ложь и бесчестие остаются безнаказанными, Общество уподобляется арене, полной диких зверей, разрывающих друг Друга на части.
№ 415251   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:21
- А вам известно, мистер Слоун, как определить, готов ли чудовищный преступник к освобождению? Действительно он исправился или просто говорит то, что от него хотят услышать? - Он отпивает из фляжки. - Дайте ему прожить День, в котором Все его Поступки совершаются безнаказанно, и посмотрите, что из этого выйдет.
№ 402148   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 07:15
Если бы кто-то отнял вашего ребенка, неужели вы допустили бы, чтобы убийце это сошло с рук?
№ 390929   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 19:33
В России Никто, Никогда и ни в чем не виноват. Только так здесь Все и происходит.
№ 390357   Добавил Viker 06-04-2020 / 11:28
Болтон пригрозил "последствиями" тем, Кто будет "подрывать демократические институты Венесуэлы". Своим блокноту и ручке, что ли?
Пояснение к цитате: Ответ на заявление советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о «последствиях» для противников Хуана Гуаидо
№ 368940   Добавил MegaMozg 07-05-2019 / 02:02
Страшно становится за Россию, когда нам приходится с подозрением относиться к своей собственной власти, когда Народ спрашивает Тебя: «За кого Она - эта Власть?». Создавшееся невыносимое Положение нам всем понятно; лишь Одна русская власть остается глуха ко всем к ней обращениям, не слышно стона и сдержанного ропота народа. И в результате Все мы Сейчас остановились и чего-то ждем. Что нам Делать во Имя спасения России? Мы знаем только, что так продолжаться не может.
Пояснение к цитате: 1917 год, выступая на частном совещании деятелей торговли и промышленности.
№ 359897   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 03:27
- За ним нужен глаз да глаз. Но сдаётся Мне, ты за ним не уследила.
- Откуда ты знаешь?
- Говорил же - Хозяин и его орудие всецело связаны. Меня колет каждый раз, когда Юкине поддаётся соблазну. Так уж мы устроены - хозяин и орудие.
- Значит, когда ты стащил папино Пиво, Юкине тоже кольнуло?
- Не. Боль от осквернения Души идёт от орудия к хозяину, но не наоборот. Орудия Раньше были людьми, а Все Люди грешны. Обиды, Страх, Зависть, Страсть, Печаль, Алчность... И много другого, что толкает к соблазну. Грех обращается болью, так мы и познаём - через орудие - , что такое Добро, а что Зло. Слушай внимательно, Хиёри. Надо бы тебе пояснить кое-что. Лишь люди отделяют добро от зла. Но вовсе не боги. Другими словами - богам Всё дозволено. Они могут ранить кого угодно, и даже убить. Однажды я накажу Юкине, и это будет божья Кара.
Пояснение к цитате: Юкине сбегает.
1 Сезон 5 Серия
№ 353518   Добавил MegaMozg 20-12-2018 / 06:03