одиночество [Тема] Страница 3



Я думала об одиночестве! Возможно, я не испытала этого по-настоящему; лишь краткие Часы одиночества, когда кому-то не до Тебя или что-то Важное идёт своим чередом, или… что ещё хуже: когда Работа не спорится.
Думаю, Одиночество могло бы стать чем-то потрясающим, Если его в достаточной степени страшишься.
Пояснение к цитате: Письма к Кониковой (1941).
№ 458073   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:13
Я в одиночестве…
Одиночество во вне.
Мы - единое целое,
Всё как будто бы во сне!
№ 457448   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:33
Он в долгом одиночестве изныл,
Он рвется в Шум, ему нельзя без света...
Нет, Осень не печальнее весны,
И Грусть ее - лишь Выдумка поэтов.
№ 456864   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 23:12
Вообще-то - стала я объяснять - Ни Кто не Ждёт, что одинокая Женщина может чувствовать себя счастливой. Ну-у… что значит счастливой? Есть ли кто-нибудь, кто по-настоящему счастлив? Наше Общество столько времени продавало Счастье в обёртке для двоих, что быть одинокой для многих представляется большой неудачей или даже ненормальностью. И появление в ресторанах столиков "на одного" вовсе не свидетельство того, что что-то изменилось и Люди стали Смотреть на Одиночество по-другому. Нет, это проявление ещё одной особенности нашего жёсткого мира: в нём Всё используется. Как только число частных случаев достигает значительной величины, они становятся предметом маркетингового исследования, их изучают с точки зрения выгоды. Положение одинокой Женщины остаётся по-прежнему уязвимым. В ней сразу видят или жертву обстоятельств, или причину собственных бед, а в самом худшем случае винят за то, что это Она сама стала жертвой. "Какой изъян обрёк вас на одиночество? - задают молчаливый Вопрос Незнакомцы. - Вы так непривлекательны, что никто не обратил на вас внимания? Так эгоистичны, что не пожелали Терпеть кого-то Рядом с собой? Слишком Цените себя, чтобы кому-то открыться?"
Но я никакая не Жертва. Одиночество - Мой Выбор, и я несу за него Ответственность, а не вину.
№ 456710   Добавил MegaMozg 11-09-2023 / 16:30
- Каково это? Жить, не имея Возможности подойти поближе…. обнять кого-то, не забирая у него Силы?
- Одиноко. Как ещё это может быть?
Пояснение к цитате: Из новеллы «Секрет небес 2»
№ 456435   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:15
Лес вокруг лагеря завораживал и манил нас к себе. Возможно, он предлагал всем, Кто его искал, бесценный Дар уединения.
№ 456188   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:27
Самое выносливое Существо на свете - Человек! Чего только ему не приходилось преодолевать: Голод, Холод, болезни, Одиночество!... Зверь гибнет - человек Живет! Особенно русский человек!... Какие только Испытания на прочность не выпадали на долю русского Человека! Рабство, нашествия, стихийные бедствия, эпидемии, войны... В руках каких только политических авантюристов не побывал русский человек! Вся История народа российского Есть бесконечная Борьба за Жизнь, за Выживание...
№ 456151   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:36
Ничто не помогало Мне Больше, чем Одиночество. По-моему, сочинять можно только в полном одиночестве и в полной изоляции от внешних обстоятельств, которые могут спугнуть спокойный ход мыслей.
№ 455747   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:07
Многие Люди считают, что Одиночество это просто загоны людей с разбитой душой, но когда Эти люди сами попали в душевную Боль, они начинали понимать, что одиночество существует и это не загоны людей с разбитой душой.
Пояснение к цитате: Идёт речь о том что человек может быть одиноким ,но по особой причине – разбитая душа, сердце и т.д
№ 455627   Добавил MegaMozg 09-08-2023 / 12:06
Ей не вознестись на Небеса и не спуститься в преисподнюю... Она блуждает вечно Одна... Какая Жалость...
№ 455175   Добавил MegaMozg 22-07-2023 / 09:30
Всегда проигрывает тот, Кто играет в Одиночество.
№ 454958   Добавил MegaMozg 13-07-2023 / 15:15
Никита Обнял Любу с тою силою, которая пытается вместить другого, любимого Человека внутрь своей нуждающейся Души; но он скоро опомнился, и ему стало стыдно.
№ 454807   Добавил MegaMozg 07-07-2023 / 12:39
- Нет, каждый Один в своей лодке. Это самое ужасное из всего, связанного со смертью. Ты должен сделать это один.
- Даже Если это и так, даже если ты и один в своей лодке, всегда спокойнее Видеть огни других лодок, покачивающихся неподалёку.
№ 454718   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 19:36