психология [Тема] Страница 5



Повышенная Тревога, всевозможные расстройства тревожного спектра - одно из самых распространенных явлений в современном обществе. Как ни странно, это во многом связано с общим благополучием. Когда Надо выживать, про Эмоции думаешь в последнюю Очередь. Сейчас Задача выживать перед большинством не стоит. И во всей красе расцветает тревога. Плюс стрессы, хроническая Усталость, Отсутствие физических нагрузок.
№ 442159   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 16:45
Отчаяние, Раздражение, Тоска - это такие же Эмоции, как Любовь, Вдохновение, Полёт. Это Всё - просто Разные Краски. Нет плохих красок, Есть бездарные художники. Каждая краска - даже самая серая из всех самых серых - может выглядеть великолепно на холсте.
Так же и эмоции. Нет плохих эмоций. Есть Люди, которые не умеют с ними работать. Значит, Надо научиться - вот и всё. Но ты не можешь научиться работать с эмоциями, Пока ты убегаешь от «негатива».
№ 440755   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 09:56
В поисках потерянной части Души Человек встречает своего внутреннего ребенка, и только при этом повторном обнаружении ребенка, которым он когда-то был, человек может исцелиться.
№ 439637   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:15
Психологи выделяют такую «весёлую» троицу негативных эмоций - это Вина, Обида и Стыд.
Что такое вина, обида и стыд? Дадим им самые, лаконичные характеристики из всех, которые Вы когда-либо в своей Жизни слышали.
Обида - это когда «ОНИ», делают не так, как «Я» хочу.
Стыд - это когда «Я», делаю не так, как хотят «ОНИ».
Вина - это когда «Я» поступаю не так, как «Я» должна была бы поступить. При этом я делаю не так, как я хочу.
№ 439636   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:12
Мифология Есть Психология, ошибочно прочитанная как Биография, История и космология. Современный Психолог может восстановить её подлинные денотации, как бы вернувшись к языку оригинала, и таким образом спасти и сохранить для современного мира богатый и выразительный документ о глубинных силах человеческого характера.
№ 439542   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:05
Самое Лучшее, что вы можете для себя сделать, чтобы не попадать или попадать в меньшее Количество травматичных, отвратительных ситуаций, это не надеяться ни на какие защиты извне. Но это значит быть человеком, который не боится брать на себя Ответственность за свои Решения. Становиться взрослым человеком, который проделывает всю эту работу сцепки со своими эмоциями, формулирования себе Ситуации, сразу в моменте формулирования: что я хочу, к чему я иду, что я делаю.
№ 438275   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 11:48
В нашем мире смартфонов и планшетных компьютеров, где Каждому из нас ежесекундно могут позвонить или же отправить электронное Письмо, Умение просто выключить электронные устройства на Один Вечер - это невероятно освобождающий и расслабляющий Шаг. «Я сегодня побуду офлайн» - это как небольшой Отпуск для вашей Души.
№ 438153   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:09
Чтобы уметь успешно отражать постоянные атаки на ваше психическое Здоровье, необходимо обладать здоровой уверенностью в себе - а значит, хорошей самооценкой, - которая будет работать как пружина, или же вооружиться набором специальных полезных практик
№ 438152   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:06
Тот, Кто достаточно силен психологически, не воспринимает Стресс как нечто негативное или же не позволяет ему себя сломить.
№ 438151   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:03
Как Было бы здорово, Если бы мы просто могли покрыть нашу душу «мозолями».
№ 438149   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 15:57
Кажется, что испытывать Стресс Плохо, но заверяю вас: недостаточная (ослабленная) Реакция на него - это намного, намного хуже.
№ 437502   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 23:57