актер [Тема] Страница 4



Я не люблю героев положительных, они Мне не приятны. Есть в этом какая-то Ложь, какой-то Пафос. Положительных героев играют обычно плохие Актеры. Самые замечательные - это отрицательные Роли. Роли людей, которые не то, чтобы делают Зло, а просто не согласны с «Ура» и «Да Здравствует».
Пояснение к цитате: Из интервью для газеты 

«Вечерняя Москва». Журналист Марина Суранова, 15 июня 2016 года.
№ 310652   Добавил MegaMozg 09-12-2017 / 22:17
... Порядочность. Можно сделать из каждого Человека актера, значительно труднее сделать из каждого актера человека. Это главная наша Задача. Сделать его человеком своего времени, со всем необходимым запасом сведений, представлений и чувств, Если хотите. Среди которых, главным чувством мы считаем, Чувство должествования. Самое Интересное чувство в человеке - чувство долга.
Пояснение к цитате: ответ Сергея Аполлинариевича на вопрос: "Что главное вы хотите воспитать в своих учениках?"
№ 310073   Добавил MegaMozg 05-12-2017 / 19:20
… А вообще биографию и Характер актёра можно проследить по его ролям. Как бы тонко он не перевоплощался и не прятался за Текст. Везде, во всех ролях, Есть частица меня.
Пояснение к цитате: Из интервью Людмилы Гурченко для журнала «Стас», 1996 год.
№ 310044   Добавил MegaMozg 05-12-2017 / 17:12
Актер готов без устали Слушать похвалы блистательной своей игре…
№ 309133   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 15:02
Я, Конечно, знал, что на грани голода Человек может сделать всякое. Например, стать каннибалом, съесть себе подобного. Но чтобы сняться в таком... Не дай Бог никому столь сильной Потребности в деньгах!
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "Корпоратив".
№ 305808   Добавил MegaMozg 27-10-2017 / 13:15
Есть Актеры понятные, как Холодильник,  - от них есть Польза, но Нет тепла. И Загадки в таких актерах нет: их включают - они работают. А есть иные - неясные, как День или как Ночь. Но ты вдруг понимаешь, что не наблюдаешь за ними, а живешь в том мире, который они создают.
№ 303336   Добавил MegaMozg 08-10-2017 / 01:33
На пробах к фильму «Морозко» Мне пришлось грызть орехи. Я так хотела сниматься, что не щадила зубов. Но в итоге мне досталась отрицательная Роль Марфушеньки-душеньки. Мало Кто знает, чего мне стоила та роль! Когда снимался Фильм, в стране был дефицит продуктов. Гору яблок в кадре заменили чищеным луком, который покрасили пищевым красителем. И вот представьте себе: сцену, где я с упоением грызу яблоки, сняли с пятого дубля, и Всё это Время мне Надо Было кусать, изображая Радость и Удовольствие. Та же История была и с молоком - вместо него приходилось пить подкрашенную воду. А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная! После этого всерьёз подумывала над тем, чтобы Никогда Больше не сниматься в Кино.
Пояснение к цитате: Интервью журналу «Мир Новостей» 16 марта 2014 года.
№ 303081   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 08:06
Писатель - это меньше, чем человеческая особь. Или, Если он талантлив, это куча разрозненных особей, несмотря на Все их потуги слиться в одну. Сюда же я отношу актеров: они так трогательно стараются не глядеть в зеркала, прямо отворачиваются от зеркал - и ловят свое Отражение в никеле шандалов.
№ 301576   Добавил MegaMozg 21-09-2017 / 06:03
Я не представляю свою Жизнь без театра и без моих любимых домашних питомцев. Мой Дом всегда населяет ватага приблудных кошек и собак. Они дают Мне и Утешение, и Покой, и разговариваю я с ними, как с людьми. Иногда мне даже кажется, что они понимают Больше нас… И, более того, я учусь у них мастерству артиста! И студентам своим, и молодым артистам я советую самым внимательным образом наблюдать за повадками кошек и собак - это очень помогает в нашем ремесле. Никто из актеров Малого театра Никогда не пройдет мимо брошенного котенка или щенка, я глубоко убежден, что Милосердие и Умение сострадать - это не только свойство Души, но и неотъемлемая Часть актерской Профессии.
Пояснение к цитате: «Российская газета» 18.06.2015.
№ 301078   Добавил MegaMozg 16-09-2017 / 21:03
Актёрский Мир яркий и манящий. Люди весёлые, озорные, за кулисами Все треплются, шутят. Не удивительно, что Желание стать артистом испытывают Многие молодые люди. Несколько раз я приходил на консультации в ЛГИТМиК посмотреть, Кто поступает. Ничего неожиданного: в Актеры идут люди, как правило, никакого представления не имеющие ни о Профессии, ни о театре, ни о Кино. Вероятно, я точно таким же был. Хотя... Я вырос за кулисами, кое-что знал. Сейчас Большинство будущих артистов довольно бледные персоны. Как поганки в лесу. Боровичок редко встречается, но зато его сразу видно. Но так Было всегда, и во Времена моего студенчества тоже. С каждого курса Хорошо, Если Один, ну два артиста заявят о себе. Такие Звезды, как Фрейндлих, Юрский, сразу были заметны: оп, Есть! Закинул старик невод в третий раз, и вместо травы золотая рыбка!
Пояснение к цитате: Информационный мультипортал «KM.RU». 07.09.2017.
№ 300356   Добавил MegaMozg 08-09-2017 / 21:09
Казалось бы: плюнь на Все и не работай. Но Талант… Он давит. Гонит. Талант - это дополнительная Энергия, которая требует выхода. Но ведь не будешь играть сам себе перед зеркалом в пустой комнате. Нужен зал. Зрители. Аплодисменты.
Пояснение к цитате: Рассказ "Невезучая Фима"
№ 299702   Добавил MegaMozg 02-09-2017 / 03:12
В реальной человеческой Жизни на каждом шагу Есть такие мгновения, такое Напряжение чувств, куда невозможно вторгаться словами. Поскольку Актеры играют людей и воспроизводят людские Страсти, Всё это не может быть пропущено, не может постоянно оставаться за кадром. Более того, Все подспудное, наиболее Трудно выразимое, то, что скрывается за словами, в конечном счёте определяя их окраску, и то, что свершается в паузах,  - всё это и есть священная Область собственно актерского творчества.
№ 291174   Добавил MegaMozg 19-06-2017 / 18:15
I learned early on to stay away from gossip magazines and reviews. That stuff just makes you unhappy, and I know actors that read everything that's written about them and they're miserable. You can choose what to let into your life.
Я давно усвоил, что от светской хроники и рецензий Надо держаться подальше. Эта Дрянь только Нервы портит, и я знаю актёров, которые читают Всё, что про них пишут, и живут в муках. Выбирай, что пускать в свою Жизнь.
№ 290390   Добавил MegaMozg 12-06-2017 / 13:56
- Говорят, Глаза - Зеркало Души. А что для вас Голос?
- Это Один из инструментов в работе актера, и он должен быть отлажен, отточен, гибок. Актера со сцены должно быть слышно, даже Если он говорит шепотом. Голос может помочь артисту показать Возраст персонажа, черты характера, Род деятельности и так далее. Но также на сцене очень важна Живая интонация, живая Фраза, которую нельзя придумать дома. Она должна рождаться в данную минуту, в диалоге, в тех обстоятельствах, в которых находится Герой, и тогда она точна и уникальна и проникает в самое Сердце зрителя. Мы всегда узнаем Голоса великих актеров - Раневской, Смоктуновского, Высоцкого, Юрского и многих других, - не видя их самих, ведь Эти голоса выражали Суть персонажа, Трепет его души.
Пояснение к цитате: Из интервью газете "Вечерний Петербург".
№ 288320   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 09:28
Я не сожалею о медленном развитии моей карьеры. Эта Медлительность помогла Мне понять основательно мою профессию. Когда я был ещё неизвестным, я пытался окрасить деталями, мимикой, жестами маленькие Роли, которые мне поручали. Таким образом, я приобрёл некоторый комический багаж, без которого не мог бы сделать карьеру. Поэтому, Если начать снова, то я бы не отказался от этого пути.
№ 284833   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 13:17