горе [Тема] Страница 4



Человеческое Сердце неспособно для принятия Решения лишь основанной только на одной гордости.
Если ты неспособен это признать, если ты не знаешь о тьме в сердце твоего противника, ты не сможешь понять Горе и Боль других.
Пояснение к цитате: Юги Муто говорит о слабости своего партнера, про гордость и тьме в его сердце.
Человеческое сердце неспособно для принятия решения лишь...
№ 448485   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 20:06
Он качался, уже сильно пьяный, но я не стану мешать товарищу по несчастью впадать в забытье. В некоторых случаях это Желание наиболее оправданно. Всегда считала, что Надо обладать жестким сердцем, чтобы трезво и Ясно Смотреть на Вещи.
№ 448156   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:25
Name your poison: Grief? Pain? I can’t get enough!
More misery! More fear!
All for me, the screams of your pain!
All for me, your death may be the prize!




Что Тебя убивает? Горе? Боль? Этого мало!
Нужно Больше страданий! Больше страха!
Лишь для меня ты кричишь от боли!
Лишь для меня ты жаждешь Смерть!
№ 447777   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 16:09
Say I don't need anyone
But I do
Why is it always misery that I choose?
Am I only climbing?
So I can fall?
And you can turn my only hope Into my hospital?




Говорю, что Мне Никто не нужен,
Но знаю ли я сама
Почему всегда выбираю горе?
Чего ради я стараюсь?
Чтобы снова упасть?
Чтобы моя Надежда вновь обернулась больничной койкой?
№ 447450   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 02:09
Слёзы в радости с нами и в Горе. Они живые, - в них возвышенная ютится Душа.
№ 447212   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 15:48
Разговоры о Горе или чувстве вины могут немного облегчить Боль. И тогда в Сердце появится Больше места для радости.
№ 446888   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 18:30
- Это не твоя Вина. Таков был Выбор Цубасы.
- Господин Огава?
- Ты ведь помнишь, что Цубаса Раньше пела в группе? Её партнёром была Амо Канадэ - носитель Симфогира «Гунгнир». 2 Года Назад, чтобы остановить нашествие «существ шума», Канадэ исполнила свою «лебединую песню».
- Как и Цубаса...
- «Лебединая песнь» Симфогира высвобождает внутреннюю силу его носителя. Так Она разом уничтожила всех чудовищ в тот День, но поплатилась за это жизнью.
- Она... хотела спасти меня?
- Да. Но Канадэ погибла, и Цубаса осталась Одна. Она продолжила сражаться, чтобы заполнить пустоту от потери Подруги. В Отличие от своих сверстниц, она не знает, что такое Веселье или Любовь. Она - Воин, что решила Жить как клинок, который поёт только ради сражений. Потому она и исполнила ту «песнь» - таков её Путь клинка. Безрассудно, Правда? Но она сама выбрала такой исход.
- Если бы я знала... А ведь я ей наговорила, что хочу занять Место Канадэ...
- Знаешь, Хибики... Я не думаю, что ты должна занять её место. Никто из наших так не думает. Поэтому я прошу Тебя - не держи зла на Цубасу. И пожалуста - Никогда не оставляй её одну.
№ 446780   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:15
- Вы сражаетесь с «существами шума», да? Тогда дайте Мне силу! Дайте её мне - я их всех уничтожу!
- Знаю - тебе пришлось несладко. Но посторайся пережить случившееся. Мы обязательно отомстим им за твоих близких.
- Кончай пороть херню, старик! Лишь я должна отомстить за свою семью!
- Даже Если этот Путь приведёт Тебя в ад?
- Я сама с удовольствием отправлюсь туда, когда порешаю их всех!
№ 446778   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 12:09
От него пахло Виски. Виски и горем, а это самая опасная смесь.
№ 446729   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:39
Шли Годы, лета и зимы сменяли друг Друга. Были дни жаркие и дни тёплые, и дни, когда солёный Ветер дул с моря, цветочные поля весной, и обильные урожаи, и золотые осенние дни, по всему королевству строились дороги, и Мосты соединяли берега рек. Но король, насколько это Было видно его подданным, не показывал радости. «Теперь всегда Зима», - сказал он септону Барту Однажды вечером, будучи в подпитии. Со смерти Эймона он всегда выпивал чашу или три подслащённого мёдом Вина на Ночь, чтобы уснуть.
№ 446360   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 07:21
Странная перемена, начавшаяся вскоре после перемирия, продолжается. Война, которую почти Все Солдаты в 1918 году ненавидели, для тех, Кто благополучно уцелел, постепенно превратилась в величайшее Событие в Жизни. Они вернулись к повседневному существованию, которое казалось им, когда они ещё лежали в окопах и проклинали войну, каким-то раем. Теперь опять наступили Будни с их заботами и неприятностями, а война вспоминается как что-то смутное, далёкое, отжитое, и поэтому, помимо их воли, Она выглядит совсем иначе, она подкрашена и подменена. Массовое Убийство предстало как Приключение, из которого удалось выйти невредимым. Бедствия забыты, Горе просветлено, и Смерть, которая Тебя пощадила, стала такой, какой она почти всегда бывает в жизни, - чем-то отвлечённым, уже нереальным. Она - Реальность, только когда поражает кого-то совсем Рядом или тянется к нам самим.
№ 445971   Добавил MegaMozg 01-11-2022 / 00:06
Блажен тот, у кого Есть Душа, блажен тот, у кого её Нет, но Горе ( Проблемы и кручина) тому, у кого Она в зародыше.
№ 444805   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 03:06
Не будь атеистом
в канун звездопада,
здесь Звёзды так близко,
что спичек не надо.
А будь альпинистом -
при ясной погоде
здесь Небо так низко,
что в небо уходят.
Уходят, да только
любимые люди,
их меньше настолько,
что Больше не будет.
Последнею долькой
надежды на блюде
здесь Горе так горько,
что горше не будет.
Скажи себе строго:
- И хуже бывало.
И боли так много,
что водки Всё мало.
Не будь атеистом,
душа не блудница,
здесь к Богу так близко,
что Грех заблудиться.
№ 443657   Добавил MegaMozg 18-08-2022 / 12:57
Но только те, Кто сидит Наверху так упрямы и совсем Тебя не понимают. А на месте то виднее.
Усядешься ждать, Пока Рак на Горе свистнет и в скором времени поминай как звали, а раз так, Человек на месте не должен сидеть сложа Руки, он имеет Право что-то изменить. Верно же?
№ 443518   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 15:39