хлеб [Тема] Страница 4



Не думай о том, что будет. Когда это произойдет, тогда и испытаем Боль. А Сейчас мы живем тем моментом, который Есть сейчас. Хлеб наш насущный даждь нам днесь. ДНЕСЬ - сегодня. Молясь так, мы не должны волноваться о завтрашнем дне.
№ 412028   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 06:57
Ты много раз избегал Смерть. Но это не значит что ты стал взрослым
Каждый раз находить Больше волос на своей подушке...
Осознать, что твой любимый Хлеб убрали с прилавок...
Собрание мелких несчастий, вот что делает Человека взрослым!
№ 411767   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:24
Пиво - это Хлеб, говорил брат, а с вином нужно быть осторожнее, оно располагает к нежностям, а Если пьешь его в одиночестве, превращается в уксус.
№ 410485   Добавил MegaMozg 01-01-2021 / 18:15
Преступления - это Хлеб насущный как журналистов, так и полицейских.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409151   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:06
Вздохи мои предупреждают Хлеб Мой, и стоны мои льются, как вода,
ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко Мне.
Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло Несчастье.
Пояснение к цитате: Глава 3, стихи 24-26
№ 408836   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 03:12
Французы всегда подают Хлеб, причем без масла (за исключением завтраков, тостов или тартинок). Поэтому во Время ужина масла на столе вы не найдете. Обычно для ужина покупаются багеты, и французы отрезают или же просто отламывают от них куски, кладя те на стол, а не на тарелку. Определить, что трапеза по-настоящему французская, можно по огромному количеству крошек на столе.
№ 407074   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:33
Лежала, думала
Прошлой ночью,
Как найти душе моей дом,
Там, где воды неиссякаемый источник,
А Хлеб - не Камень, покрытый льдом.
В голове моей Мысль стрельнула прямо в точку,
И я не верю, что ошибаюсь.
Ведь никто,
Совсем никто
Не выстоит здесь в одиночку.
Один, совсем один,
Никто, совсем никто
Не выстоит здесь в одиночку.
Здесь миллионеров узкий круг.
У них Есть Деньги, что лежат, как вечный груз.
Их Жены будто Духи бегают вокруг,
А Дети напевают блюз.
У них дорогие врачи,
Что лечат сердец их каменную оболочку.
Ведь никто,
Совсем никто
Не выстоит здесь в одиночку.
Один, совсем один,
Никто, совсем никто
Не выстоит здесь в одиночку.
№ 406939   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 16:45
Встает же Хлеб, потравленный скотом. От росы, от солнца поднимается втолоченный в землю стебель; сначала гнется, как Человек, надорвавшийся непосильной тяжестью, Потом прямится, поднимает голову, и так же светит ему День, и тот же качает Ветер
№ 406444   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:06
Жаловаться на Жизнь, судьбу — это принижать себя, поддаваться унынию и киснуть. Как Хлеб покрывается плесенью изнутри и снаружи, так и Человек преет и плесневеет в отношении Души и духа, энергии и энергетики, сил и возможностей, которые могли бы быть безграничными. А Причина этому — Жалобы и вечное Нытьё вместо правильного настроя, нацеленности на Результат, совершения достойных и добрых, полезных и важных, ценных и нужных дел.
№ 405464   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 00:42
Найкрас, может, включишь заботу? А то ты Сейчас как чёрствый Хлеб. С плесенью.
Пояснение к цитате: Цикл «Анархия упадка». Книга 10. «Эра отчаяния».
№ 402476   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 17:42
«ШКОЛЬНОЕ Сочинение О МОЛИТВЕ ИИСУСОВОЙ»
Эта Молитва нужна нам, как Воздух для лёгких, как Солнце для глаз, как Вода для Рыбы, как Мать для младенца, как Крылья для Птицы, как лекарство для больного, как Хлеб для голодного…
С этой молитвой в уме и Сердце ты будешь и в шестьдесят лет бодр, как юноша; Она делает душу свежей, благоуханной и прекрасной, как вишня в цвету; сроднившихся с нею называют земными ангелами. Если ты скучаешь по небу, возьми крылья Иисусовой молитвы - и лети, лети, Душа, не опускаясь более на землю…
Молитвенник Христов в общении с ближними весел, тактичен, вежлив и внимателен, на лице его проступает румянец, а из глаз сыплются светлые искорки… Господь ему во всём помогает, а он, ненавидя Лень, трудится, словно пчёлка, устали не Зная
Молитва Иисусова учит всегда быть благодарным Господу, с её помощью Человек замечает вокруг себя только Хорошее; она дарует сердцу радостное Ощущение полноты Жизни. Эта чудотворная молитва после перехода в Вечность становится непрестанным гимном хвалы и благодарения: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Слава Тебе!»
№ 401780   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 19:51
... нельзя принимать пищу из рук врага - ни Хлеб врага, ни его Мысли, часто говаривал Отец, иначе и телом и душой рискуешь переметнуться на сторону противника.
№ 401643   Добавил MegaMozg 29-07-2020 / 06:00
Имея два хлеба, Один продай и купи цветок нарцисса. Ведь Если Хлеб питает Тело, то нарцисс - душу.
№ 401312   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 20:15
Хлеб, суп - вот что составляло всю мою Жизнь. Я был только телом. Может, даже меньше того - голодным желудком. Лишь Желудок чувствовал, как проходит Время.
№ 399701   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 18:39
Нет работы, нет крыши, нет семьи, нет денег. Но Есть Мир, Божий мир, великий, и в этом мире я чувствую Сейчас гармонию и доброту. Я жду Осень, как хлебопашец. В поте Лица своего добывал я Хлеб насущный и с надеждой гляжу на посев и горжусь им, ибо дался он кровью моей, слезами, страданьем. И случись урожай - понесу людям душу мою, переполненную любовью, состраданием и тоской по невинно падшим и загубленным братьям и сестрам моим. На Мне их предсмертные мольбы и непрожитое Счастье. На мне Грех злодеев и мщенье неотмщенных. С этой великой миссией хочу Жить на земле - творить Добро на погибель зла, Пока глядят Глаза мои на Божий мир, пока Сердце гонит по телу Кровь, пока Мозг велит ногам и рукам работать. Благодарю Тебя, Господи!
Пояснение к цитате: Из дневников В. Я Мотыля.
№ 397763   Добавил MegaMozg 10-06-2020 / 12:48