хлеб [Тема] Страница 2



Самое вкусное в сэндвиче не Хлеб, а огурец, что внутри... Начинка вкуснее.
Самое вкусное в сэндвиче не хлеб, а огурец, что внутри......
№ 436730   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 17:27
Мисс Килман не собиралась подлаживаться под миссисДэллоуэй. Она всю Жизнь сама зарабатывала на Хлеб. Новую историю она знала великолепно. Из скудных своих доходов она ухитрялась откладывать на Дело, в которое верит; эта же дама за всю свою жизнь палец о палец не ударила; Никогда ни во что не верила.
№ 436494   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 05:39
Я разучился Любить и петь
И зачерствел, как хлеб,
Но научился терпеть,
Хотя стал глух и слеп.
№ 434986   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 10:48
Гардероб - это не вишня на торте и даже не Торт. Это Хлеб с маслом.
Пояснение к цитате: «Эвелинизмы» Эвелины Хромченко.
№ 434141   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 15:51
Трудные... Нашли себе тёплое местечко... Хлеб топтать! А вы знаете, что такое хлеб?! Дармоеды!... Вы его сеяли?... Вы цену ему знаете?... Смотреть в Глаза! Смотреть в глаза! Какую пользу вы можете принести стране? Какую?! Животные...
Трудные... Нашли себе тёплое местечко... Хлеб топтать! А вы...
№ 433354   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 23:15
Порядочный гражданин, честным трудом зарабатывающий свой Хлеб, везде находит столько свободы, сколько ему надобно.
№ 432651   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 11:18
Люди Все обречены, начинать оценку с хлеба, и по ценнику на Хлеб оценить все остальное. Если вырубить в лесу весь орешник на продажу, через надцать лет с годами Лес нас встретит пустотой.
№ 432437   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 20:21
Надломив Хлеб с одной стороны, дай его надломить с другой стороны и не важно, Кто будет друг или Враг, пусть знает, что ты добр и не желаешь зла!
Дикий Леший
№ 431444   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 13:00
Я люблю свой родной Язык!
Он понятен для всех, он певуч.
Он, как русский Народ, многолик,
Как держава наша, могуч.
Хочешь - песни, гимны пиши.
Хочешь - выскажи Боль души.
Будто Хлеб ржаной, он пахуч,
Будто Плоть земная, живуч.
Изучайте русский язык!
№ 427989   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:39
Цель искусства - доставлять человеку приятное Развлечение и отвращать его от более серьезных или, вернее, единственно подобающих ему занятий, то Есть от таких, которые обеспечивают ему Хлеб и почет в государстве, чтобы он Потом с удвоенным вниманием и старательностью мог вернуться к настоящей Цели своего существования - быть хорошим зубчатым колесом в государственой мельнице и... снова начать мотаться и вертеться.
№ 427744   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:43
Человек, которому нечего терять, опасен. Но дай ему кров, Хлеб и зрелища, и он сделает Всё, что прикажешь.
№ 427446   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:11
Если у Тебя Есть Пистолет и ружьё, считай Жизнь удалась. С помощью этого оружия можно зайти в любое Место, любой Магазин, показать что они у тебя есть, сказать: "Вот смотри, ружьё у меня есть". И тогда тебе дадут Всё что угодно. Хлеб, воду, Деньги в конце концов. Ведь Все боятся оружия. Это называется рэкет. В старые добрые Времена, в лихие 90-е этим промышляли криминальные авторитеты, которые тренировались в спортивных залах.
№ 426165   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 21:30
Я зарабатываю свой Хлеб тем делом, которое люблю. Наверное, именно потому я и счастлив.
№ 425917   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:48
- В нас остается Все меньше человечного, - заметил я, когда японский вездеход тронулся с места.
- В смысле? - удивился Сеня, достав из пайка испеченный мамой Хлеб и жуя его вприкуску с новоприобретенным салом.
- Не особо заморачиваемся, что Человек погиб. Вместо этого радуемся, что после него осталось столько добра...
- Мертвым все равно. А нам еще Жить, - буркнул телепат.
- Вот и я о том же. Полностью с тобой согласен. Просто удивляюсь, как быстро в нас начали отмирать привычные моральные принципы.
- Естественный отбор и Эволюция, - равнодушно заметил Арсений. - Ящерица тоже, чтобы выжить, отбрасывает лишнее.
- Но у нее хвост отрастает заново.
- Так и в обществе, Если оно продолжит существовать, утвердятся куда более подходящие действительности нормы, - серьезно изрек Арсений.
№ 425293   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 22:03
У меня Всё Есть, Окно и свет
Холодильник, Хлеб и тёплые носки
Есть Икона и глазастый интернет
И подкова от колючих бед.
Есть лекарство от глухой тоски
Сытый Кот, который писает везде
Есть жена, Земля, велосипед
Я счастливый в этом мире человек.
Счастьем не делюсь, и не дарю
И не продаю чтобы извлечь доход
Берегу я своё Счастье и храню
Жадный я до счастья своего.
№ 425114   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 11:21