повод [Тема] Страница 2



Парень остановился в дверном проеме и закинул руку выше головы, опираясь лбом о косяк. Блондин выглядел спокойным, хоть и смотрел на меня непривычно странно, как будто изучал. Губы юноши тронула Улыбка, веки лениво опускались, придавая взгляду несколько темный, звериный Характер. Похоже горячее неплохо ударило в голову супругу.
- Прости, я ушла. Очень устала, а ты был занял беседой.
- Ничего, - Адам поджал губы, - Я не внимателен к тебе. Должен был сам догадаться и найти Повод уйти. И мы… Эмбер, мы так редко бываем вдвоем. Завтра снова на Сутки.
- Может ты останешься?
- Что ты имеешь в виду?
- То, что ты услышал. Останься? Разве молодоженам не положено взять хотя бы пару дополнительных выходных?
В моих словах не Было лжи. Я действительно хотела Видеть его чаще. Узнавать Лучше, прекращая оставаться друг для Друга чужими. И это несмотря на Неловкость, которая появилась после вчерашнего поцелуя.
- И ты бы этого хотела? Чтобы я был с тобой несколько дней?
- Да, - ответила я быстрее положенного, - Останься.
№ 441793   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 13:51
Один и тот же Кофе, заваренный одним и тем же способом и налитым в одну и ту же чашку, бывает, как безмерно терпким, так и безумно нежным. Крепость, терпкость, даже привкус ему придают не Сахар и сладости, а то, с кем вы его пьете. На кофе можно гадать, благодаря ему просыпаться, а еще «на кофе» могут пригласить... В каждом из этих случаев напиток - не более, чем Повод, частица чего-то. Все остальное - Люди. Поэтому в следующий раз, когда будете в кофейной лавке, Прежде всего выбирайте не хороший кофе, а добрых людей, которые и придают этому напитку те нотки, за которые мы его любим.
№ 441337   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:15
Утренний Букет - маленькая Радость, как маленькая Жизнь... Это когда долго молчал и заговорил, это когда обидел и попросил прощения, это когда любишь и ценишь, это Аромат счастья и уюта, это Повод прожить чудесный День... и это просто красиво.
№ 441102   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 22:21
ГЕРБЕРТ: Серьезно. В Штатах просторнее дышится. Это освежит тебе Мысли. А даже Если и Нет, то ночи под звездами на Гранд-Каньоне их хотя бы украсят.
ФРАНЦ: Как ты знаешь?
ГЕРБЕРТ: Что именно?
ФРАНЦ: Ты Там Никогда не был.
ГЕРБЕРТ: Побываем вместе.
ФРАНЦ: Ты будешь ревновать Оливию.
ГЕРБЕРТ: А ты дашь Мне повод?
ФРАНЦ: Могу. Из вредности. Я буду вести себя как в Париже в пятнадцать.
ГЕРБЕРТ: Я переживу.
ФРАНЦ: Ещё деспотичнее.
ГЕРБЕРТ: На здоровье.
ФРАНЦ: И несчастнее.
ГЕРБЕРТ: Это пройдет.
ФРАНЦ: Я люблю тебя.
ГЕРБЕРТ: И с этим мы... Вот это особенно не проблема.
ФРАНЦ: И я не поеду.
ГЕРБЕРТ: Тебе сам Колин говорил, сколько бы дорог ни раскинулось, ты всегда можешь Делать лишь то, что можешь делать ты. Не иначе…
№ 440631   Добавил MegaMozg 10-06-2022 / 23:09
Пусть « Всё проходит, и это пройдёт», то - Повод создавать, создавать, создавать Красоту. То повод Любить каждый День всё Больше, вернее и… эффективней.
№ 440484   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 23:12
Когда партнеры говорят, что из их Жизни ушли мелкие проявления Заботы и внимания, это Повод для беспокойства. Когда утверждают, что не занимаются любовью, - Надо задуматься. Но когда заявляют, что даже не прикасаются друг к другу, - это настоящий сигнал тревоги.
№ 439332   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:00
- Друзья - то, друзья - сё... Заезженная пластинка. Воистину, полный Бред!
- Капитан Хазама?
- Это Всё Ложь. Не позволяй ей запудрить тебе Мозги. Лживыми и пустыми словами Она украла у Тебя всё. Лучшая выпускница из парралельного класса, наследница благородного клана по праву крови... И как ты только терпишь эту выскочку из канцелярии? Ведь сама ты состоишь в карательном корпусе, от которого даже свои шарахаются.
- Я горжусь своей работой. Вся моя Жизнь - в служении императору. Я Никогда ни о чём не жалела.
- Ай-яй-яй, старлей! Врать не Хорошо. Тебя же на самом деле переполняет Ненависть к Ноэль Вермилион. И вот она - прямо перед тобой.
- Нет! Ноэль - моя лучшая подруга!..
- Оценки - просто ужасающие. Рассеяность и некомпитентность не простительны для члена почётной гвардии. Эта девка увела у тебя Место секретаря у Кисараги, которое ты так отчаянно желала. Согласись - Достойный же Повод для презрения?
- ... Я следую приказу императора...
- Ты же сама всё видела, когда воссоединилась с Изаёй. Это Было искажение Истории мира. На самом деле это должна была ты стоять подле Кисараги. Ноэль Вермилион - то, чего не должно было существовать! Её здесь быть не могло! Нет - её здесь быть не должно! Она отберёт у тебя всё, что ты имеешь.
- ... Ноэль...
Пояснение к цитате: Хазама промывает Цубаки мозги.
№ 439024   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:20
Совершенство вам не грозит.
Но то не Повод не идти, не бежать, не ползти к совершенству.
№ 438414   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:21
- Руны Кофкола?
- Ну, это стандартные чары забвения. Может, Время вспять и не повернем, но Все забудут что Человек-паук это ты.
- Серьёзно?! Это Было бы...
- Нет, несерьезно! Это Волшебство действует на стыке знакомой и незнакомой реальности. Не тот Повод.
- Да мы без повода применяли... Вечеринку в Честь полной луны в Камар-Тадже помнишь?
- ... Нет.
- Вот видишь.
№ 437480   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 12:18
Нет идеальных конфликтов.
Вот опять - Совершенство вам не грозит, вы можете стремится, но совершенство не грозит. Но это не Повод к нему не стремиться.
"Нет идеальных конфликтов" - в каком понимании? Всегда рассматривая стенографию любого конфликта, можно сказать:" О, Там всегда можно найти что улучшить." Вы Никогда не сделаете это идеально. И именно поэтому нужно вставать и Делать.
№ 437348   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 11:33
"И не будет Больше смерти и вражды", так значит находящие себе Повод для вражды и смертей и не ищущие то, что объединяет, рая не почувствуют
№ 435794   Добавил MegaMozg 14-02-2022 / 14:30
Как сказано в одном фильме: Если вы понимаете, что представляете обузу для Женщины, доведите ее до состояния, когда Она сама психанет и уйдет от вас. Кто любит, тот не оставляет женщине Повод остаться, когда Жизнь для женщины становится веригами долга.
№ 435068   Добавил MegaMozg 29-01-2022 / 12:42
В чем Смысл Жизни? Да нету Ничего такого глубокого, как некоторые думают. Все просто такое какое Есть. На кровати спят. Еду едят. В школу ходят, хотя и не хотят. А ты просто есть. И у Тебя есть Возможность быть тем, кем ты захочешь. А что, Если ты узнаешь что создан чтобы умереть? Что изменится? Неужели это как-то сильно на тебя повлияет. Ну умрёшь ты когда-нибудь. И что? Это Повод бросается с крыши? Нет! Что что? Жизнь ужасна? Так сделай её прекрасной. Что тебе мешает?! Смысл жизни в том чтобы его найти! А не ныть что его нет! Конечно же его у тебя нет! Ты же сидишь сложа Руки и не ищешь его. Вместо того чтобы собраться и пойти на Поиски смысла, ты копаешь себе яму. Ало! Его Там нет! Хватит копать, ты его там не найдешь. Он слишком лёгкий чтобы туда провалиться, в отличии от тебя. Встань и начни Делать что-то кроме самокопания, и смысл сам к тебе придет.
Пояснение к цитате: Крик души. Вот кто автор этого.
№ 434104   Добавил MegaMozg 11-01-2022 / 22:15
- Если мы умрем, то Повод будет не нужен, - указал лейтенант.
Доктор пожал плечами.
- Значит, не будем умирать.
№ 431862   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 13:51
Личности определенно известна Значимость Человечности. Бережливо оберегая, Ясно понимает, что Сложность Жизни не Повод, чтобы унизить Ее даже единым поступком.
№ 431409   Добавил MegaMozg 30-10-2021 / 10:30