метафора [Тема] Страница 1



- Я потеряла всех, кого любила, Все, ради чего жила. Почему я не могла принять такой ​прекрасный Сон?
- Потому что сны становятся кошмарами!
Пояснение к цитате: Рената поверила, что ее муж на самом деле жив, хотя его облик принял демон Инкуб.
№ 422489   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 15:54
- Лукреция Борджиа не сможет влиять на неаполитанский двор, также как и ваш ферзь на игру.
- У меня Есть король, два офицера и Конь. Есть Место для Папы в этой игре?
- Такой фигуры Нет в шахматах.
- А в престолонаследовании такая Фигура есть!
№ 422222   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 07:54
- Я знаю Ответ.
- На что?
- Твой Вопрос. Любовь - это кинжал, это Оружие, которое годится и на расстоянии и вблизи. Ты видишь в нём своё Отражение. Он прекрасен, Пока не ранил Тебя, но в итоге, стоит к нему потянуться...
- Он не настоящий.
- Да.
- Любовь - это воображаемый кинжал?
- Бредово да?
- Да, ужасная Метафора.
- Чёрт, в голове Она звучала Лучше!
- Я знаю ответ.
- На что?
- Твой вопрос. Любовь - это...
№ 421430   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 20:12
Автор статьи сожалеет, что они не смогли добить нас, это сквозит в статье, что Надо Было тогда добивать, в 90-е Годы. И непонятно что Делать, и Русские придут за своими деньгами. За деньгами - это, Конечно, Метафора. Не за деньгами. Я и Карен Георгиевич всегда отстаивали Мысль про победу в холодной войне. Не было никакой победы, потому что мы совершили предельный, искренний жест доброй воли. Мы предложили предельно искренне и честно прекратить войну. Мы провели де-оккупацию Европы, которую оккупировали по ялтинским соглашениям. То, что я сказал, никак не прощает Деятельность господина Горбачева. Потому что всегда был Вопрос, как именно реализовывать эту добрую волю. И он её реализовал наихудшим способом. Но в основе была добрая Воля. А что в Ответ они? Они на эту добрую волю плюнули. Дело не в обмане. С ними Никто не торговался.
Дата выхода: 21.06.2021
№ 421270   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 18:09
- Если Ангелы могли упасть с небес, можем и мы. Дьявол Ждет нас всех.
- Надо бороться с дьяволом.
Пояснение к цитате: О проповедях Савонаролы.
№ 420579   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:57
Когда представляется редкая Возможность воплотить метафору в Жизнь, можно ли колебаться хотя бы одно Мгновение?
№ 419783   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 13:00
- Кстати, девушка, а куда вы едете?
- Да, я уже даже не знаю...
- Так не бывает. Вы же в кассе билет куда-то брали.
- Брала. И даже уже ехала. Было Все не так однозначно, но зато просто и понятно. А недавно выскочила на одном пыльном полустанке за беляшиком, а поезд ушел... И вот стою я такая вся распрекрасная и думаю, догонять его или остаться и начинать все заново?
- Ну, Если сомневаешься, Лучше начать заново.
№ 415736   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:00
- Не понимаю, за что Мужчины любят молодое Вино? Да, яркий Вкус, быстро пьянит, с ним весело, а Потом что? Головная Боль, Тошнота, Аллергия. Неужели оно Все того стоит, а, Саш?
- Так, а что ты предлагаешь, вообще не пить?
- Ну Почему, пить, еще как пить. Просто Надо Правильно выбирать напиток. С годами вино становится еще Лучше, вкус мягче, изысканнее. Оно кружит голову, будоражит фантазию, развязывает Язык. Выдержанное вино дает совсем Другие Ощущения.
Пояснение к цитате: За разговором о вине, Ольга маскирует разговор о женщинах.
№ 415725   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 12:27
- Думаешь. Ог знает где твоя Семья?
- оу... Он знает, но не говорит! Может ты Иисуса спросишь?
- Ты, что решил сменить веру?
- Евреи не меняют веру! Намочив голову Иисус не вымыл из себя еврея. Национальность не растворяется в воде, Мортл. Это Кожа твоя, от рождения и до самой смерти. Ну, а Религия, скажем, это пальто. Станет слишком жарко, возьми да сними.
Пояснение к цитате: Общаются два друга, юнца. Мартин - коренной британец, и Довидл - имигрировавший сын польского еврейства, в период 2ой мировой войны.
№ 412685   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 19:15
... Красота этого места была для меня чем-то вроде ангела, которого Человек видит в спящем лице любимой Женщины.
№ 403263   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 03:51
Если сами впустили в Сад змею, не удивляйтесь, что Она вползает в трещины.
№ 401961   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:21
Все за что рдел Альфред - рушится... Утред, ты не можешь дать затащить Тебя в Тень, ты должен стать светом!
№ 401893   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:39
Сейчас ты мечтаешь о рае, но построить его ты должен сам.
Пояснение к цитате: Говорит своему сыну Людовику XIV.
№ 397933   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:18