метафора [Тема] Страница 2



Никто не знает в чем сокрыта Радость. Жестокий Дождь может дать богатый урожай.
№ 397007   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 13:36
- Короче, был такой Парень-буддист и он жил в горах, очень высоко, и поднимался туда по длинной такой дороге, и тут, откуда ни возьмись, выскакивает парень на Лошади, прямо на него. Тоже буддист, наверное... Хотя я точно не знаю.
- Пусть они оба будут буддистами.
- Ну вот, и тот, на лошади, направляется прямо на первого, да так быстро, что тому пришлось сойти с дороги, чтобы лошадь его не затоптала. Наш весь пыльный, встает и кричит: "Эй, ты куда, Мать твою, мчишься-то!?". А тот парень, что на лошади, отвечает: "Я не знаю, у лошади моей спроси!".
- Спросить у лошади? Круто.
- Именно. Вот оно, вот, вот. Такое Лицо. И у меня Было такое же. Эта лошадь символизирует Все наши Страхи, Травмы. Она заставляет нас мчатся так быстро, что мы даже не можем ответить себе на Один простейший Вопрос - куда я так мчусь? Куда ты мчишься, Майк? Майк, тебе Пора начать контролировать свою Жизнь, пора уже взять поводья, Пока твоя лошадь не скинула Тебя со скалы.
№ 396344   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 13:04
Каждая нить по-отдельности тонкая и хрупкая. Но Вместе они становятся прочными. И веревка Все выдержит.
№ 395335   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:25
- Я видела ваши Звонки у него в сотовом. Вы Дьявол, верно?
- Смотря у кого спросить.
Пояснение к цитате: Из-за поведения Чарльза, Элис подписал его в телефоне как "Дьявол".
№ 395323   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:23
Когда работаешь Там, где работаем мы, то Однажды понимаешь, что в Жизни Есть Вещи, которые необходимо защищать. Потому что в Тебя вселяется Зверь, и Если не быть начеку, этот зверь съест тебя целиком и от тебя Ничего не останется. Ничего.
№ 394380   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 06:09
- И что теперь? Вернутся домой? Тебе легко сказать, ты закопал свое Оружие - свой Голос. А теперь смеешь использовать его против меня.
- Ты прав, я его закопал. Но Пора снова подобрать его и бороться. Ты сможешь?
- Не знаю.
- Тогда откопай свое оружие и возвращайся со мной, Пока не узнаешь.
Пояснение к цитате: Вследствие психологической травмы после того, как Роджер выжил после повешения, он долго не говорил, держа все в себе.
№ 394020   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 08:12
- Томас Шелби.
- Мои Руки в крови.
- О, мои тоже.
Пояснение к цитате: Томас хотел пожать руку мяснику.
№ 392951   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 15:18
- Это двигатели Кирби. Двигатели воображения. Они работают на вере.
- У нас Все получится.
- ... Эта машина работает на фантазиях подростков. Блеск! И это Метафора!
- Прекрати так Говорить, Хоукай.
- Честно, Нох-Варр, это...
- Я ведь серьезно, Кейт. Мы из-за Тебя упадем.
№ 392305   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 02:24
- Вы заключаете Союз с фашистом. Я навел справки среди худших людей в Уайт-Холле и выяснил, что вы вовсе не заключаете союз. Вы шпионите за ним. Зачем?
- Сказать честно, я уже не знаю.
- Вы копаетесь в своем саду, мистер Шелби? <...> Есть определенный Вид сорняка, который можно сколь угодно полоть, травить, но он вырастет снова. В результате, избавиться от них можно лишь перепахав верхний слой почвы, и спалив обнажившиеся Корни. Мы с вами делали это во Франции. Но когда я слышу речи этого Мосли, я вижу как ростки новой войны пробиваются у его ног. И вы видите то же, что и я. Вот Почему вы против него.
№ 392157   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 15:12
- Ну и? Как тебе Жизнь социалиста?
- Видишь бокал? Пузырьки поднимаются вверх, у каждого одинаковый Шанс подняться.
- Своеобразна Форма социализма.
- А бутылка... Если выдернуть пробку - Назад уже не вставить.
Пояснение к цитате: Метафора с шампанским.
№ 389425   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 12:57
- Я всегда считала, что дракон - это метафора.
- Метафора чего?
- Языческой религии, иностранных захватчиков, опасностей современного мира.
- Иногда дракон - это просто дракон.
№ 389109   Добавил MegaMozg 22-03-2020 / 14:40
- Рагнар?..
- Здравствуй, Хельга. Ты будто призрака увидела.
- А ты призрак?
- Возможно...
4 Сезон 11 Серия
№ 388951   Добавил MegaMozg 16-03-2020 / 06:40
- Иногда можно пожертвовать королевой ради блага целого королевства.
- Да, но иногда даже простая Пешка может стать королевой и больно ухватить за задницу.
№ 387977   Добавил MegaMozg 01-03-2020 / 06:30
- У вас такие огромные бородавки? Надо показать их врачу и удалить!
- Я уже пытался их удалить, но Эти упрямые Засранцы снова отрастают. Их надо немного приукрасить, может, приделать перья или, не знаю, набить тату. Что-нибудь веселенькое, цветочки Там...
Пояснение к цитате: Люцифер переживает из-за видоизменения своих крыльев, но так как доктору напрямую сказать не может, делает вид, что говорит о бородавках.
4 Сезон 8 Серия
№ 387764   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 07:04
- Они считают, что вы прилагаете недостаточно усилий для защиты их интересов от Терезы Колвин.
- Передай им, что Иногда Лучше использовать скальпель, чем вилы.
- Им плевать, какой Инструмент вы используете, лишь бы ее Сердце Было вырезано.
1 Сезон 11 Серия
№ 386449   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 12:04