метафора [Тема] Страница 3



При Жизни Она была рекой. Смерть иссушила эту реку до размеров ручейка. Но после десяти проведенных в пустыне лет любой, почувствовав Вкус воды, будет рыдать от счастья.
Пояснение к цитате: О любимой, которую убили и превратили в вампира.
№ 385353   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 05:46
Четыре лебедя у берега двигались так медленно, что выглядели застывшими, как будто их несет Течение. Каждый отражался в гладкой, как Зеркало, воде. Иногда казалось, что они разглядывают собственные образы и восхищаются ими. Время от времени то Один, то другой раскалывали отражения, окуная в воду клюв. Грациозные создания. Такие белые и нежные, как голубки. Как Женщины. Непредсказуемые. Мягкие. Безжалостные. Верные или неверные. Преданные или изменницы. Кто знает?
(... ) Лебеди удалялись - белые, гордые и загадочные, уходили из его Жизни Навсегда. Отражения в беззвучной воде были словно оборотной стороной, что существует у всех людей - один Образ Напоказ, а другой - для близкого рассмотрения. Знает ли он, понял ли за Все Эти Годы скрытую сторону Демельзы? Похоже Нет, он видел лишь то, что на поверхности. Знает ли он и понимает ли самого себя?
№ 383141   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:20
Кипящий чайник на Огонь не ставят. В чайник наливают холодную воду и нагревают её. Так и с браком.
№ 383010   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:08
Мои башмаки запутались в зелёной лапше травы.
№ 382918   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 17:34
- You bought Lindsay at the same auction.
- Well, yes, but I'm afraid I prematurely shot my wad on what was supposed to be a dry run, if you will.
So now I'm afraid I have something of a mess on my hands.
- It's just there's so many poorly chosen words in that sentence
- Ты же выкупил Линдси на том же аукционе?!
- Ну да, но боюсь, я преждевременно выстрелил во Время, так сказать, холостого прогона... так что, боюсь, теперь придётся убирать за собой.
- Сколько неудачных формулировок в одном предложении.
Пояснение к цитате: .
2 Сезон 10 Серия
№ 380134   Добавил MegaMozg 08-10-2019 / 18:36
You know, Michael, if I may take off my acting pants for a moment and pull my analrapist stocking over my head, George Michael has been acting strange lately.
Знаешь, Майкл, позволь Мне приспустить штаны актёра и натянуть на голову чулок псих-анал-лизатора, Джордж Майкл в последнее Время странно себя ведёт.
3 Сезон 9 Серия
№ 380125   Добавил MegaMozg 08-10-2019 / 18:09
- Моя мама сказала, что эта девочка, Полли Грей, Никогда не простит обиду. А еще, что Она любит танцевать. Потанцуем?
- Я Больше не танцую.
- Жаль... [когда Полли уходит] А ведь мы уже танцуем.
Пояснение к цитате: Лука Чангретта приехал совершить вендетту в отношении семьи Шелби.
4 Сезон 3 Серия
№ 378752   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 01:45
Что такое Одержимость? Что же это такое? Безумная Страсть? Похоть? Заблуждение? То, что мы должны поглотить? То, что поглощает нас? По-моему, одержимость - это завладение. Безжалостное завладение моими мыслями. Иногда я ему рад, а иной раз это случается помимо моей воли. Вы, наверное, видели Новости, где Люди игнорируют штормовое Предупреждение. Они выходят на Пляж, словно ожидая, надеясь, что их накроет Волна. Раньше меня удивляло, что с ними не так? Прислушайтесь к предостережению, уходите, будьте благоразумны. И я понял, Почему их тянет на берег. Понял причину. Они не могут оторвать Взгляд от Стены Волны прямо перед собой, потому что волна прекрасна, Она пьянит, завораживает, это живое воплощение опасности. И этот Момент на берегу, этот Шанс поиграть с судьбой, проверить, сможешь ли ты выстоять перед опасностью, заглянуть ей в Глаза и сказать: "Я могу Тебя контролировать. Я могу тебя перехитрить. Я могу подчинить тебя своей воле." Я проиграл. Каждый раз я говорю себе, что Мне это не нужно, что я могу контролировать, могу побороть Соблазн, могу управлять своими желаниями. Я проиграл. Ноги сами несут меня на берег.
2 Сезон 6 Серия
№ 374666   Добавил Viker 14-07-2019 / 11:53
Если подкармливаешь чудовище, молись, чтобы оно не стало Больше Тебя.
1 Сезон 10 Серия
№ 373142   Добавил MegaMozg 24-06-2019 / 15:21
- Вы знакомы?
- Она играла в нашей песочнице, а Потом стала федералом.
- Замки выше, а Грязь Все та же.
Пояснение к цитате: Гейл Бейкер - бывшая патрульная из участка Мэтта Возняка, ныне агент ФБР.
1 Сезон 7 Серия
№ 372718   Добавил Viker 18-06-2019 / 11:57
Следи за дорогой, Ломан. Если Все Время Смотреть только в Зеркало заднего вида - случится Авария.
Пояснение к цитате: Харли говорит молодому напарнику Майклу Ломану, который был не в себе из-за прошедших событий.
1 Сезон 3 Серия
№ 372515   Добавил MegaMozg 14-06-2019 / 12:04
Эти пурпурные капризули, разевающие рты, как голодные Рыбы, - их звать тюльпаны. На три стороны раскоряченные, оранжевые в крапинку - это тигровые лилии. Красные, с водоворотистым горлышком - Конечно же, Розы. Они еще бывают розовые или желтые. А домашний чепец с щупальцами на толстом стебле - это амариллис.
№ 370588   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 01:14
Даже ходячие мертвецы Иногда возвращаются в могилу.
1 Сезон 4 Серия
№ 370521   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 01:02
От саксофона до ножа - Один только Шаг!
№ 368089   Добавил MegaMozg 29-04-2019 / 19:03