корабли [Тема] Страница 3



- Тебе придется держать такую штуку под оберткой. Я имею в виду, просто подумай об этом, Хорошо? Во-первых, исчезнет фондовый Рынок. Потом Экономика, бум! Доллар, бум! А потом-столпотворение на улицах. Война, Геноцид, ба-ба-ба-ба, бум, бум, бум!
- Чушь собачья. Ни Кто не может хранить такой большой Секрет, Чарли. Кто - нибудь дунет в Свисток.
- И Время от времени какой-нибудь бедолага пытается. Ну, как Эти ребята, бум - бум! [опускает экран с размещенными некрологами] Все эти Парни мертвы, мертвы, мертвы.
- [замечает одного из них] Эй, эй, эй! Это профессор Мейерс.
- Он руководил программой шаттла "Атлантис". А что, вы его знали?
- Да, он помог Мне с исследованием моей Книги.
- Ну, это, должно быть, Было до этого "несчастного случая"."
- Мейерс мертв?
- О, два месяца Назад. Он был одним из моих самых заядлых слушателей, и он все понял. Все, что делает Правительство, где и Зачем... Он даже прислал мне карту.
- Карта для кого Чарли? Для чего эта карта?
- Они строят космические Корабли, чувак.
- Черт, чувак, я должен идти, потому что мненужно вернуться на Землю.
№ 413329   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:15
По каждой тончайшей артерии пустим
поэтических вымыслов феерические Корабли.
№ 412939   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 07:36
Свободные Люди Солуса! Говорит Рейна Валерия, и это - Послание для вас: забытых, уставших и рассерженных.
Всю Жизнь вами помыкали те, Кто возомнил, будто Лучше знает, что является благом для вас - для всех нас. И Пока варелси пожирали систему за системой, вы выполняли их волю. Играли по их правилам, следовали их указаниям, претворяли в жизнь их Планы. А теперь вы на Солусе. И вы задумались: "Может, это ошибка? Может, Мне Надоело Слушать Приказы тупиц, которые ни хрена не ведают, что творят? Может, Есть иной способ?"
И я говорю вам: он есть.
Присоединяйтесь к нам на Кольце Детритуса. У нас есть Корабли. Ресурсы. Пушки - много, очень много пушек. Мы даже свое Пиво варим - поганое Правда, но с ног валит. Вот чего у нас Нет, так это флага. Нет командиров и полководцев, нет законов и заповедей. Мы сражаемся за себя. Друг за Друга. Все прелести Жизни на грани вымирания, но без всего вот этого дерьма.
Да. Мы все наверняка погибнем - от этого мне вас не спасти. Но с нами вы умрете свободными. На своих условиях и за Дело, которое считаете правильным. И, Если вы вроде нас, вам это понравится!
Летайте с нами! Станьте Мятежниками!
№ 412617   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:45
Поздней осенью из гавани
От заметенной снегом земли
В предназначенное плаванье
Идут тяжелые корабли.
В черном небе означается
Над водой подъемный кран,
И Один фонарь качается
На оснеженном берегу.
И матрос, на борт не принятый,
Идет, шатаясь, сквозь буран.
Всё потеряно, Все выпито!
Довольно - Больше не могу...
№ 411212   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 22:45
Удивительно, но даже в лютые шторма, внутри Море всегда было спокойным. Суровые Волны наводили Страх на крошечные Корабли лишь на поверхности. А в глубине всегда был штиль. Я старалась учиться этому у своего вечного Учителя - моря. Учиться сохранять Равновесие и Смирение внутри, когда на поверхности бушуют волны.
№ 409586   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 21:48
Смерть настигает нас внезапно, но порой Она даёт необъяснимую поблажку, словно старуха с косой играет с нами в морской Бой, где Корабли - это Люди.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409537   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:21
И вот, этот самый ‘непотопляемый корабль’ - возможно, величайшее инженерное достижение Человека - уходил под воду в своё первое плавание.
Но Смысл даже не в этом. Если это наивысшее достижение Было столь хрупким, как же Всё остальное? Если Богатство и Роскошь значили так мало в ту холодную апрельскую Ночь, оставались ли они значимыми до конца того Года? Десятки министров тогда твердили, что «Титаник» стал Господним уроком с Небес, дабы пробудить людей от их самодовольства и наказать за чрезмерную веру в материальный Прогресс. Если это был Урок, он сработал - с тех самых пор Люди Больше не были ни в чём уверены.
№ 405354   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 03:15
Море не отпускало  так просто. Оно пропитывало Сердце и не давало уйти Далеко. Море нельзя было предать. Однажды расписавшись в служении ему, Трудно было от него отречься.
№ 405351   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 12:57
По воле неба Власть Мне грозная дана,
Почтен и славен я меж светлыми богами,
Огромна мощь моя, для всех Она страшна,
Владыка я и цать над синими волнами.
Хоть рифы Есть в морях и тонут корабли,
Гонимы бурею, но - я тому Свидетель -
Не ропщут на меня владетели земли:
Средь бурных волн моих не гибнет Добродетель.
№ 401013   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 16:27
- Сколько еще до земли? Почему идем так медленно?
- Спросите Ветер. Мы здесь одни, не считая существ, живущих в пучине. <...> Вас качает. А меня качает на земле, слишком Она порочна. Маделина - это мое Убежище и Мой компас. Вы видите это, мистер Харп - Тучи над горизонтом? Это значит, что Там сатаназас - рука сатаны. Эта великая и могущественная рука, начинающаяся от Аида, поднимается из воды прямо в Воздух. Она ищет Корабли, полные душ, дабы утолить свой Голод. Если попадетесь в эту руку, она может поднять вас на несколько футов над волнами и с разрушительной силой бросить Назад в Океан. Или она может затянуть вас на самое Дно. И вот мы направляемся в лапы дьявола. Я бы на вашем месте помирился с тем Богом, в которого вы верите. Не стоит беспокоится о длительности нашего Путешествия, поскольку я не знаю, сможем ли мы оказаться на другой стороне.
- Мы должны, Фортунату. Или я буду преследовать Тебя в аду.
- Возможно, мы уже в нем, мистер Харп.
№ 399093   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 04:30
- Оно не большое, но быстрое. Я целый Год обучалась управлять подобным судном.
- А Сейчас мы научимся на нем умирать.
№ 399092   Добавил MegaMozg 25-06-2020 / 04:27
Гавань - Место, где Корабли спасаются от бурь и терпят бедствие от таможенных пошлин.
№ 399014   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 10:48
I don't want to be a soldier
Who the captain of some sinking ship
Would stow, far below.
So if you love me, why d'you let me go?




Я не хочу быть солдатом,
Которого капитан какого-нибудь обречённого корабля
Отправит глубоко на дно.
Так Если ты любишь меня, Зачем отпускаешь?
№ 397052   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 15:51
Но как безоблачность сменяют тучи
И Буря топит в Море корабли,
Так и Источник нашего спасенья
Вдруг превратился в гибели родник.
№ 397027   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:36