корабли [Тема] Страница 2



Желают семь футов под килем тем, Кто плавать умеет. Хоть и мягка Вода, а Корабли на себе держит. И уважают воду и водой называют то, что бесполезно и не относится к сути.
№ 435364   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 21:12
Есть строки давние поэта,
Где памяти незарастет тропа.
И я, свой След, оставил где-то.,
Грядущих дней не знал пока.
Искро'й рожден, я - лучик света,
Гонимый ветром перемен.
А для людей предвестник лета,
В сердцах, которых брали в плен!
Когда покоен Дух Мой в теле,
Как Океан, готов принять:
Чужие боли, Травмы, трели...
Которым Разум может внять!
И Корабли чужих страданий,
Потонут в водах забытья'.
Я рад, что чьих то излияний,
Уже не вспомню никогда!!!
Важней Тепло, которым искра-
Луча, ода'рит Стук в груди,
И оскарбленья, также быстро,
Пусть, позабудутся внутри!
№ 432189   Добавил MegaMozg 24-11-2021 / 08:45
My boy builds coffins with hammers and nails
He doesn't build ships, he has no use for sails
He doesn't make tables, dresses or chairs
He can't carve a whistle cause he just doesn't care
My boy builds coffins for the rich and the poor
Kings and queens them all knocked on his door
Beggars and liars, gypsies and thieves
They all come to impact he's so eager to please.




Мой мальчик мастерит гробы с помощью молотков и гвоздей.
Он не строит Корабли, он не имеет Отношения к парусам.
Он не изготовляет столы, платья или стулья,
Он не может вырезать Свисток, потому что он просто равнодушен к этому.
Мой мальчик мастерит гробы для богачей и бедняков.
Короли и Королевы стучали в его дверь.
Нищие и Лжецы, Цыгане и Воры -
Они Все сталкивались с тем, что он так стремится угодить.
№ 430261   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:25
- Так что такое темная Вода?
- Так старые Моряки называют душу. Они Верят, что наши Грехи скрыты в глубинах Души, словно затонувшие Корабли на дне моря. Темная вода - человеческая Душа, в ней и прячется Старый Том.
Пояснение к цитате: Старый Том — дьявол, демон, сатана
№ 426603   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:22
Все считают, что корабль плывет сам по себе, были бы Ветер да Волны. А это не так. Управлять кораблем - значит управлять матросами, а они полны суеверий и злобы. Попадешь ли ты домой, зависит от убийц, воров и прочего отребья, которое Больше ни на что не годно. Они на этом корабле только потому, что на суше их бы давно вздернули. Они вспыльчивы и буйны в гневе, а мы согнали их всех Вместе туда, где даже скот держать нельзя. Капитан Кроуэлс управляет кораблем, а я удерживаю команду от мятежа. Стоит одному из нас оплошать, и мы все покойники. <...> Знаешь, Почему матросы Терпеть не могут Солдат? Потому что мы их так настраиваем. Иначе они поймут, что на самом деле ненавидят друг Друга, и тогда дома нам не видать.
№ 426584   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 11:00
Все считают, что корабль плывет сам по себе, были бы Ветер да Волны. А это не так. Управлять кораблем - значит управлять матросами, а они полны суеверий и злобы. Попадешь ли ты домой, зависит от убийц, воров и прочего отребья, которое Больше ни на что не годно. Они на этом корабле только потому, что на суше их бы давно вздернули. Они вспыльчивы и буйны в гневе, а мы согнали их всех Вместе туда, где даже скот держать нельзя. Капитан Кроуэлс управляет кораблем, а я удерживаю команду от мятежа. Стоит одному из нас оплошать, и мы все покойники. <...> Знаешь, Почему матросы Терпеть не могут Солдат? Потому что мы их так настраиваем. Иначе они поймут, что на самом деле ненавидят друг Друга, и тогда дома нам не видать.
№ 426583   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:00
Галеоны держатся на плаву в равной степени благодаря суевериям, ветру и волнам.
№ 426531   Добавил MegaMozg 27-08-2021 / 12:51
Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.
№ 424826   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:59
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состоянье.
№ 424825   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:59
Типическое Фиаско Провокации британского эсминца Defender в Черном Море, резко сменившего курс из российских территориальных вод после предупредительных выстрелов сторожевого корабля надолго останется ароматным пятном в репутации королевских военно-морских сил. Поэтому неудивительны судорожные попытки официального Лондона и секретаря Пентагона Джона Кирби даже после публикации Россией видеозаписей предупредительной стрельбы и прямых свидетельств экипажа эсминца отрицать Очевидное, называя это Все дезинформацией. Кому как не бывшему контр-адмиралу Кирби Хорошо известно, что для надежно охраняющих Безопасность Крыма российских вооруженных сил эсминец Defender в любой точке Черного моря всего лишь жирная Цель для противо-корабельных комплексов черноморского флота. В этой Связи призываем Пентагон и Командование британских военно-морских сил, направляющих свои Военные Корабли в Черное море, не испытывать напрасно судьбу, идя на поводу у украинских адмиралов москитного флота, а руководствоваться рассудком.
Дата выхода: 27.06.2021
№ 421563   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 13:06
Я мечтал сооружать Вещи своими руками: Корабли, дома, моторы, но вместо этого пришлось писать рассказы.
Пояснение к цитате: у Льюиса врождённо плохо двигался большой палец, что затрудняло ручную работу.
№ 420150   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:30
Равнодушные Волны, стрелы огненных молний,
Ещё пройдут сквозь меня не однажды...
Но так легки и невесомы Корабли на горизонте,
И ты со мной, остальное неважно.
№ 418321   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 12:57
- Так мы должны забирать свое Золото.
- А как же гоинг мери.
- В темноте Все кошки серы в доках все Корабли белы.
- Вечно он с важным видом говорит ерунду.
Пояснение к цитате: о тупизме луффи
№ 414793   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 21:15
Возвращаются в гавань опять
Корабли, обошедшие Свет.
Пояснение к цитате: Из Альфреда Тенниссона
№ 414575   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 15:24