счастье [Тема] Страница 6



Что же заставляет людей совершать неэтичные или аморальные Поступки? Они всегда являются результатом ошибочного поиска счастья, то Есть свидетельствуют о провалившейся попытке достичь его, поскольку, как считал Аристотель, Добродетель - не только Путь к счастью, но и важная Часть самого счастья. К сожалению, Люди путают Высшее Добро с добром преходящим и кажущимся, отождествляя его с удовольствием, тогда как Боль им представляется злом.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462621   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59
Это Мир, в котором я вырос. Как и Большинство остальных я родился с этими яркими блестящими сверкающими обещаниями, рассыпаемыми передо мной: что истинное Счастье заключено в недрах кредитной Карты. Когда я был маленький, мир объяснил Мне что крутые Парни ходят в крутых кроссовках, когда я немного подрос он определил мне что Мой Успех определяется дипломом об окончаний колледжа и работой с хорошей зарплатой, сегодня он бесконечно напоминает мне что я должен заказать очередной коктейль и купить новую машину. Но должен сказать единственное Настоящее сообщение, что я услышал за всем этим шумом, что этот мир знает Лучше чем я, что самое Главное для меня.
№ 462614   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:57
Высшее Благо, Источник истинного счастья, открывается человеку, только Если он выполняет соответствующие Правила, применяет их в Жизни и видит положительные результаты, которые и мотивируют его на то, чтобы этим правилам следовать.
Пояснение к цитате: Предисловие
№ 462606   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:56
Счастье, обычное человеческое счастье, не купишь ни за какие Деньги.
№ 462490   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:25
Красота - высшая Ценность, так как Она обладает большой способностью облагораживать Человека, приумножать его Счастье и мотивировать к созиданию.
№ 462457   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:07
Ну что, Привет, короткий Гость Февраль! Не сыпь так снегом, а Лучше расскажи, что наметешь своим набегом, Любовь ли, Счастье, Мудрость иль Успех? А, может, новые дороги, звезду в кармане или звонкий Смех? Ты посиди, погрейся, хочешь чаю? Тебе ведь золко на душе, свяжу тебе я свитер, обещаю, и дам лаванды в маленьком саше. Ты не сердись, что нежеланный и что Все Мысли Там, в ручьях весны, и в своем Сердце я тихонько прячу кусочек маленькой Мечты. Подняв ворот пальто от злого ветра, я буду Петь про месяц Май, смотря в твои Глаза серее пепла, Тебя я отогрею, так и знай!
№ 462443   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
«Это тебе стыдно, что сбежал! А я Ничего не боюсь! Я вам всем ещё покажу!»
«Ну, покажи, - невозмутимо согласился невидимый Зимобор. - Так и будешь всю Жизнь всем доказывать и сама с собой воевать? Так и проживёшь жизнь на войне. Это и Есть твоё Счастье
№ 462394   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:54
Из небесного кувшина расплескался согревающий Рассвет. Тонкий кофейный Аромат витает по всему дому. Каждое Утро такое Ощущение, что Вместе с Кофе в турке заваривается ещё и моё собственное какое-то Необъяснимое уютное Спокойствие, Счастье и Радость, которые вместе с бархатным блаженством любимого напитка наполняют каждую клеточку тела, проникают в самую душу...
№ 462310   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:54
Счастье. Семь заветных букв. Оно здесь и Сейчас. В каждом неуловимом мгновении нашей прожитой Жизни. Нет смысла искать его, нужно всего лишь просто оглянуться вокруг.
№ 462300   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:24
Когда приходят Холода, мы прячемся за слоями свитеров и пледов. И при этом совсем забываем согреть душу, которой Счастье и Любовь намного важнее тепла кашемира. Не забывайте делиться друг с другом теплом солнечных улыбок... и любовью.
№ 462294   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:06
После того, как я стала вампиром, в Один из дней, когда я сидела в парке, Мне внезапно открылся тот восхитительный в своей простоте факт, что я Больше Ничего не должна этому миру. Он открыт для меня, я его Часть, но мне больше не нужно подчинятся ему, нервничать и переживать о сотнях мучительных и неудобных вещей, как это продолжают Делать смертные вокруг меня. В тот Момент, я Впервые стала по настоящему свободной. Стала самой собой. Счастливой.
№ 462163   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:32
После скрипичного концерта Сибелиуса расслабить передние лобные доли под группу «Бутырка» - это ли не Счастье?
№ 462081   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:00
Как часто мы ходим по кругу.
Собственного не найдя пути.
Счастливой дороги желаем друг другу.
Чтобы Счастье на своей найти!
№ 461874   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:41
Не Красота делает женщин красивыми. Красивая Женщина привлекает тем, что Она ценит себя. Любит Жизнь. Готова делиться своим светом со всем миром.
№ 461794   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:59
Знать не в снах, а наяву, каким бывает счастье,
Делить его с тобой.
Жила-была девочка, золотистые косы,
Мирила Огонь и Лед, Небо, Солнце и грозы.
№ 461776   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:56