счастье [Тема] Страница 5



Счастье любит тишину.
№ 463097   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:28
Всем тем, Кто ищет Любовь...
... Не успели ещё Все колючие Снежинки улететь на Север, как в воздухе тонко запахло тюльпанами. Едва уловимый Запах, как и сама Весна. Ты ее чувствуешь каким-то подсознанием, шестым чувством, но Пока не понимаешь, в чем именно Она тебе показалась. В акварельных облаках с тонкой ниточкой розового заката или в пробивающейся сквозь Снег хрупкой траве. Так и с любовью. Приходит незаметно, на цыпочках, еле касаясь твоих ещё спящих глаз, целует в ресницы, дотрагивается до тёплой щеки с полоской от прежнего сна, выравнивает ее. Нежно, словно бабочка, касается губ, боясь разбудить или показаться настырной. Заплетает в косы твои самые заветные Мечты, раскладывает по карманам свежие цветы-надежды. И ты улыбаешься во сне, радостная и спокойная, доверяясь этому новому чувству. Всё то, что Было Раньше, все твои разочарования, Страхи, Сомнения растают, как этот февральский снег, и утекут с первыми ручьями. Ты Слышишь, малыш, Весна-любовь стучится в твою Дверь. Ну давай же, девочка, иди уже, открывай. Ты, как Никто другой, заслужила своё Счастье!
№ 463034   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Шаг в темноту -
Где порождает Хаос Тьму,
И силу ту, что брал создатель мира.
Я принесу Освобождение,
И Путь в пустоту.
На ваше Счастье или на беду…
Живым проникнуть в глубины изначальной бездны!
Энергией тьмы открыть в себе сверхсознание!
Вернуться из вневременья,
И принести в Мир Откровения всепробуждающей смерти!
№ 463006   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Шаг в темноту -
За горизонты бытия -
Путь во тьму,
Где плещет вечный океан.
Я умру для мира времени.
Уйду в пустоту.
Шаг в темноту -
И закрывается Одна дверь,
Но ту, что предназначена лишь мне,
Я найду,
Открою и переступлю за черту.
На Счастье или на свою беду...
Шаг в темноту -
За горизонты бытия - путь во тьму,
Откуда Нет возврата.
Да! Я умру для всех живых людей.
Уйду в пустоту.
№ 463004   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:13
Насколько современная Личность должна связывать собственное Счастье с благополучием всего общества, да и в целом рода человеческого?
№ 462930   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:02
Глупенькая… думаешь, ты забрала у меня свободу? Нет. Ты подарила Мне Крылья. Один твой Взгляд дарит мне столько счастья, что я не нашёл бы за Годы скитаний.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Печать Нострадамуса”.
№ 462903   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:57
С нашим везением скорее Противник обретет божественные Силы.
- Отберите у меня молот, я кую не Счастье, а какую-то куйню, - пробормотал я, достав из подпространства автомат.
№ 462848   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:49
Кстати, реализованное женское Либидо это ещё и «экономически выгодно». Довольная своей интимной жизнью Женщина реже прибегает к эмоциональным заменителям секса вроде импульсивных покупок по принципу «ни разу не надену, но пусть будет». Если женщина испытывает Счастье, только когда что-то приобретает, это сигнализирует о чувстве опустошения и неудовлетворенности жизнью, которую Она заполняет искусственным смыслом. Женщина, у которой Все Хорошо, не ста Нет Делать внезапных покупок и лишний раз подумает, нужна ей вещь или все-таки нет. Ей не требуется шопинг, чтобы снять Стресс или порадовать себя вещью, пользоваться которой она не будет.
№ 462779   Добавил Viker 12-02-2024 / 20:01
Нравственный Долг Человека приумножать Счастье и Добро образуется и осуществляется его жизнелюбием и оптимизмом.
№ 462705   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:21
Что же заставляет людей совершать неэтичные или аморальные Поступки? Они всегда являются результатом ошибочного поиска счастья, то Есть свидетельствуют о провалившейся попытке достичь его, поскольку, как считал Аристотель, Добродетель - не только Путь к счастью, но и важная Часть самого счастья. К сожалению, Люди путают Высшее Добро с добром преходящим и кажущимся, отождествляя его с удовольствием, тогда как Боль им представляется злом.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462621   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59
Это Мир, в котором я вырос. Как и Большинство остальных я родился с этими яркими блестящими сверкающими обещаниями, рассыпаемыми передо мной: что истинное Счастье заключено в недрах кредитной Карты. Когда я был маленький, мир объяснил Мне что крутые Парни ходят в крутых кроссовках, когда я немного подрос он определил мне что Мой Успех определяется дипломом об окончаний колледжа и работой с хорошей зарплатой, сегодня он бесконечно напоминает мне что я должен заказать очередной коктейль и купить новую машину. Но должен сказать единственное Настоящее сообщение, что я услышал за всем этим шумом, что этот мир знает Лучше чем я, что самое Главное для меня.
№ 462614   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:57
Высшее Благо, Источник истинного счастья, открывается человеку, только Если он выполняет соответствующие Правила, применяет их в Жизни и видит положительные результаты, которые и мотивируют его на то, чтобы этим правилам следовать.
Пояснение к цитате: Предисловие
№ 462606   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:56
Счастье, обычное человеческое счастье, не купишь ни за какие Деньги.
№ 462490   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:25
Красота - высшая Ценность, так как Она обладает большой способностью облагораживать Человека, приумножать его Счастье и мотивировать к созиданию.
№ 462457   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:07