Персонаж: Избрана



- Если Мне не повезёт, я Завтра умру, - вдруг сказал Хродгар. Избрана оглянулась на него: в полутьме его Лицо выглядело решительным и серьёзным. - Иначе нельзя. Или я убью Флоси, или мне придётся погибнуть. Я предпочитаю погибнуть, чем Жить, будучи побеждённым сыном рабыни.
- Но ведь чаша Фрейра у Тебя. Ты должен победить.
- Судьба очень прихотлива. А наши боги любят иной раз сыграть со смертными шутку, чтобы не расслаблялись и не считали, что если они Вовремя приносят Жертвы, то Ветер во Все стороны будет попутным и сам Один лично будет ходить дозором вокруг их усадьбы. Надеяться всегда Надо на себя.
№ 463009   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
- Так ты, значит, Всё это Время заботился о себе! - Избрана уколола его гневным взглядом.
- А не заботится о себе только дурак! - Хедин ничуть не смутился. - Будь я дураком, я бы не дожил до таких лет. У твоего брата нам нечего ждать хорошего. Он ведь не забыл, как его тогда вечером встретили возле курганов.
- Так ты сам сбежал из Смоленска! А я думала, что ты предан Мне! Ведь я спасла Тебя от виселицы, ты не забыл?
- Не забыл. Я Никогда Ничего не забываю, ни хорошего, ни плохого. Чем ты недовольна? Что ещё я и ребята должны были для тебя сделать? Мы увезли тебя от твоих врагов, прячем тебя и везём туда, где ты устроишься получше. Ты приедешь не Одна, как нищенка, а со своей дружиной. И Если нас Плохо встретят, мы силой заставим уважать и нас, и тебя! А клясться, что мы готовы на Смерть ради твоих прекрасных глаз, - кому это Надо? Мы верим в тебя, а это уже немало. Мы верим, что в конце концов ты обеспечишь нам и кров, и еду, и Уважение. Мы продолжаем считать тебя своим вождём, хотя ты Женщина и проиграла войну! Мы преданы тебе гораздо Больше, чем твои смоленские бояре! И если тебе этого мало, то ты не так умна, как я о тебе думал.
- Этого хватит, - обронила Избрана.
Он опять был прав. Варяги остались с ней, когда свои её предали. И глупо обвинять их в том, что они заботятся и о себе тоже.
№ 462908   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:58
«Это тебе стыдно, что сбежал! А я Ничего не боюсь! Я вам всем ещё покажу!»
«Ну, покажи, - невозмутимо согласился невидимый Зимобор. - Так и будешь всю Жизнь всем доказывать и сама с собой воевать? Так и проживёшь жизнь на войне. Это и Есть твоё Счастье
№ 462394   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:54