форма [Тема] Страница 3



Хорошая Поэзия Никогда не создается в формах двадцатилетней давности, ибо, Если Поэт Пишет в старой манере, он и черпает из устаревшей Жизни. А раз меняется Жизнь, меняется и Форма, и Содержание поэзии. Новая поэзия должна быть полностью лишена сентиментальничания и манерничанья старой. Она должна быть прозрачной и строгой.
№ 429554   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:27
У нас был очень хороший Разговор с Яковом Кедми о новом поколении. Мы не понимаем, чем так страшна Идеология. Почему идеология такое страшное Слово, что его даже в Конституции запретили. Почему мы Сейчас упускаем Момент, когда мы могли бы стать светочем новой-старой идеологии во всем мире? Ведь во что превращается Мир? Всем антиутопистам от Замятина до Оруэлла и не снилось...
- К 2024 году идеология будет основным вопросом - реплика Вл. Соловьева.
Я надеюсь. Потому что никому из антиутопистов не снилось, что прилетит откуда не ждали. Что прилетит со стороны свободы. Что со стороны свободы придумают так называемую культуру отмены, или культуру Исключения, современная Форма остракизма, которая сейчас так распространена в Сша. Эта Культура отмены уже сейчас привела мир к настоящему либеральному фашизму, который развивается Все ярче. И я считаю, что мы просто обязаны не упустить свой Шанс стать единственной в мире серьезной силой противодействия этому всему. Мы должны отстаивать настоящую свободу. Мы должны защищать свободу Жить в том мире, в котором мы выросли, с теми традициями и ценностями, с которыми мы выросли, и свободу оставить Эти Ценности нашим детям.
Дата выхода: 27.09.2021
№ 429521   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:22
- Чушь, - сказал Мортимус. - Кто может быть более развитым, чем Повелители Времени?
Ванселл высунулся из дверного проема.
- Неудивительно, что они не преподают это в Академии. Представьте, что Делокс узнает о том, что Она не самая высшая Форма развития во Вселенной?
№ 429146   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:24
Но Форма, я сказал, как праздник пред глазами:
Фалернским ли вином налит или водой -
Не Всё ль равно! кувшин пленяет красотой!
Исчезнет Аромат, сосуд же вечно с нами.
№ 428366   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:17
Творчество Суть освобожение из хаоса Жизни, Обретение истины, наиболее адекватная Форма интуитивного познания "мировой воли" и "вечных идей".
№ 427342   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 17:12
Только Одна Форма Жизни может избежать уничтожения, только у одной Есть Будущее.
Только одна форма жизни может избежать уничтожения, только...
№ 426625   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:26
Отбрось всю шелуху - наросты сгинут,
Повелевает Форма человеком...
И омута и золотого века
Твой Голос - мимо...
И таинств не храни,
Все Тайное могильным ветром
Пахнет... Весь сущий Мир, Огонь -
Все в воле бога...
№ 425547   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:30
Для цветка важна не только Форма, но и Аромат. Девушка не должна нравиться лишь благодаря красивым тканям.
Пояснение к цитате: Новелла «Легенда Ивы»
№ 423591   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 17:12
"Важно Говорить своим самым дорогим людям о том, что вы к ним чувствуете"...? Хм, но я думаю, что дружеское Общение - это лучшая Форма Любви.
Важно говорить своим самым дорогим людям о том, что вы к...
№ 423230   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:30
Война-это наиболее тяжелая Форма агрессии, у которой много маниакальных идей и лоббистских проектов, чтобы усилить Давление на Мир.
№ 421498   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 09:51
Считая возможным примирить расщепленные половинки индивида посредством познания истины, снять Отчуждение Человека путём Объяснения причин возникновения отчуждения, которое с необходимостью будет существовать, доколе существует человеческая История, Гегель полагал, что истинная Форма существования человека Есть eгo Существование как философа. И поэтому вполне резонно звучит иронический Вопрос Киркегора: "Что же Делать Мне, Если я не хочу быть философом?"
№ 421186   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 14:51
- Человек, который умеет вас рассмешить, сумеет и украсить вашу Жизнь, потому что на свете Ничего Нет Лучше смеха, - как-то сказал ей Сол.
- Почему это? - полюбопытствовала Она.
- Потому что Смех мощнее всего, мощнее Любви и Страсти. Смех - это Форма непреходящего совершенства. О нем Никогда не сожалеешь, ему полностью отдаёшься. Отсмеявшись, Хочется смеяться ещё, но ничего большего ты от смеха не ждёшь, тебе и так Хорошо. Даже Воспоминания о смехе доставляют Радость.
№ 420856   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 08:36
- К. Г. Шахназаров, вы у нас сегодня Герой. Путин Вчера озвучил Мысль, которую вы регулярно проводили на этой передаче. И об империи, и о похожести нынешнего этапа с тем, что переживала Россия.(реплика Вл. Соловьева)
- Не я Один, в этой студии часто об этом говорили. Я допускаю, что В. В. смотрит нашу передачу, но в принципе Умный и наблюдательный Человек, которым безусловно является Президент Путин, мог к таким выводам прийти и без нашего участия. Потому что это очевидно. Я это говорил еще 14 лет Назад. Исходя из той простой Мысли, что Сша как Империя имела в Ссср не только соперника, но и опору.
Мы же с вами марксисты. Но я отринул одну из основных мыслей Ленина о полном неприятии империи. Я считаю, что империя - Одна из форм государственного образования. Она включает в себя Разные народы, конфессии, и даже страны. Большее или меньшее Насилие присутствует. К сожалению, вся мировая История происходит с насилием.
- Империя - это Форма существования над-этнических образований (реплика Вл. Соловьева)
- Да. И всегда у империи Есть своя внутренняя Логика, Цель. И империи делают много хорошего. Культура, Информация, вовлечение больших пластов мира в цивилизационные процессы.
. Возвращаясь к высказыванию президента Путина. Он не случайно произнес мысль об Америке именно перед встречей с с Байденом. Потому что в этой мысли - сигнал: ребята, задумайтесь, куда вы идете. И Если вы это не сделаете, то вас Ждет крах.
Мы - империя. И мы сохраняем это. Мы - не глобальная, как Америка, но мировая империя. Россия Никогда не претендовала на Роль глобальной империи. Россия всегда претендовала на ту Часть, которая называется Евразия. Как евразиец и гумилевец, я считаю, что Надо включить и первую империю - т-м орду, которая и создала первую империю на территории нашей страны. И внутренний Смысл всех империй - Освоение огромного и очень непростого пространства, которое досталось нам в качестве нашей родины. И народы понимали, что нужно объединяться, чтобы выжить.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420342   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:36