звезды [Тема] Страница 37



Когда вы в Последний раз смотрели в Небо, в котором всю Ночь мерцают Звёзды? Говорят, что звёзды - это Души тех, Кто ещё не родился, и каждый раз, когда на небе падает Звезда, где-то на земле появляется новая Жизнь, но этот мерцающий Свет остается в каждом из нас. Когда Глаза блестят от счастья или от слез, этот свет греет нас. Он греет даже когда Никого не остается Рядом. Мы играем Роли в Жизни, потому что легче изменить свой Образ, чем себя. И Парадокс заключается в том, что Актеры, читая строки сценария, написанного не ими, пытаются их про Жить. Но Сценарий твоей жизни Никто, кроме Тебя не напишет! И только ТЫ решаешь какой будет следующая глава, только ТЫ решаешь, кто главный Герой, и только ТЫ решаешь, когда настанет тот Момент, чтобы та звезда, которая когда-то упала с неба, снова засияла в твоих глазах, и сквозь Шум Люди, услышав всего лишь три Слова, перестали играть и начали жить: КАМЕРА. МОТОР. НАЧАЛИ!
№ 170368   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:30
Млечный Путь распластывал по волнам шлейф своих световых лет, и Океан мерцал лёгкими блестками, сыпавшимися с неба, словно монетки разменянной вечности.
№ 168343   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:02
Place a name upon the night
One to set your heart alight
And to make the darkness bright -
Paint the sky with stars.
Назови Ночь именем,
Что будет зажигать твоё сердце,
И сделай темноту сияющей -
Укрась Небо звёздами...
№ 166781   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:47
Земля, - разве этого мало?
Мне не нужно, чтобы Звезды спустились хоть чуточку ниже,
Я знаю, им и Там Хорошо, где сейчас,
Я знаю, их довольно для тех, Кто и сам из звездных миров...
№ 165457   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:40
Звёзд на небе Было так много, что казалось, Там нельзя сделать и шага, чтобы под ногой не захрустело.
№ 165428   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:39
Мерцающие Звезды Одна за другой упали в мое Сердце... А когда он меня Обнял, Эти звезды засияли еще ярче.
№ 164948   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:15
Ты разрушил мои Мечты - они были так чисты,
И Мне стало вдруг обидно, обидно.
Мне так больно и так легко,
Под звёздами высоко, Тебя не Увидеть Больше.
№ 164523   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 09:54
... я ложусь навзничь, чтобы посмотреть на Звезды. Их в небе видимо-невидимо. Кажется, будто падаешь, но не вниз, а вверх. В звездную Пропасть над головой.
№ 164160   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:42
Ради меня и Тебя наши линии судьбы сплетутся и образуют созвездие. Просто одно созвездие Любви.
№ 159939   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:03
Правда, Надо признать, что с сумерками в эту долину опускались чары какого-то волшебного великолепия и окутывали её вплоть до утренней зари. Ужасающая Бедность скрывалась, точно под вуалью; жалкие лачуги, торчащие дымовые трубы, клочки тощей растительности, окружённые плетнем из проволоки и дощечек от старых бочек, ржавые рубцы шахт, где добывалась железная руда, груды шлака из доменных печей - Всё это словно исчезало; Дым, пар и копоть от доменных печей, гончарных и дымогарных труб преображались и поглощались ночью. Насыщенный пылью Воздух, душный и тяжёлый днём, превращался с заходом солнца в яркое Волшебство красок: голубой, пурпурной, вишневой и кроваво-красной с удивительно прозрачными зелеными и желтыми полосами в темнеющем небе. Когда царственное Солнце уходило на Покой, каждая доменная печь спешила надеть на себя корону пламени; тёмные груды золы и угольной пыли мерцали дрожащими огнями, и каждая гончарня дерзко венчала себя ореолом света. Единое Царство дня распадалось на тысячу мелких феодальных владений горящего угля. Остальные улицы в долине заявляли о себе слабо светящимися желтыми цепочками газовых фонарей, а на главных площадях и перекрёстках к ним примешивался зеленоватый Свет и резкое холодное Сияние фонарей электрических. Переплетающиеся линии железных дорог отмечали огнями места пересечений и вздымали прямоугольные созвездия красных и зелёных сигнальных звёзд. Поезда превращались в чёрных членистых огнедышащих змеев...
А над всем этим высоко в небе, словно недостижимая и полузабытая Мечта, сиял иной Мир, вновь открытый Парлодом, не подчиненный ни солнцу, ни доменным печам, - мир звёзд.
№ 159879   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:00
Но легко ли узнать, какие Звезды уже мертвы? - подумала Она, глядя в ночное Небо. - Кто выдюжит, узнав, что Все они мертвы?
№ 158632   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:02
А на небе - Звезды. Самые обычные звезды на самом обычном небе. И я не знаю и не хочу знать их имен. Я хочу просто Смотреть, показывать на них пальцем, улыбаясь, и Говорить тебе: "смотри, как красиво". Там Сложность стремится к простоте. Там на заре выпадает роса и мы шлепаем по ней босиком, и я не читаю тебе стихов о Любви и боли, Жизни и смерти: я зову Тебя купаться, потому что Вода теплая и в ней отражаются сосны и Облака. И Если напрячь фантазию, то можно представить, что мы летим между ними. А вечером мы пьем Чай. С сушками. И Все Тайны бытия, риторические Вопросы, тягостные Мысли и нерешенные Дела молча ждут нас с той стороны двери.
№ 158109   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:36
Она не писала стихи,
Не верила книгам и песням:
Лирической всей чепухи
Не нужно для смерти и секса.
Она не любила котов
И, впрочем, людей не любила:
Смотрела в провалы их ртов
И видела только могилу.
Она не любила Москву,
Она не любила природу:
Бросала окурок в траву
И шла не спеша на работу.
Садилась на маленький стул
И чиркала, чиркала спичкой,
Свет падал на выемки скул
Легко и почти эротично.
И так очень много ночей:
Огонь, ее стул, папиросы.
Она не любила людей,
Она зажигала им Звезды.
№ 157585   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:09
... его Взгляд, минуя меня, устремился к небу, уже ощетинившемуся иголками звёзд.
№ 157328   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:57