звезды [Тема] Страница 35



- Всякий Свет священен для эльдар, но лесным эльфам милее всех - свет звезд.
- Мне он всегда казался холодным. Чужой и недосягаемый.
- Это свет памяти. Прекрасный и чистый… как твое Обещание.
№ 189132   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:40
- Летом Звезды такие бессовестные. Они светят безумно.
- Тебе нравятся звезды, Айка?
- Нравятся. Они так сильно стараются светить нам. Пытаясь показать, что они существуют, Прежде чем исчезнуть. Я восхищаюсь таким простым и честным желанием.
( - Летние звезды недобросовестны. Беззаботно сияют.
- Тебе нравятся звезды, Айка?
- Я люблю звезды. Они так стараются сиять, чтобы показаться нам, Пока еще живы. Мне нравится эта простая честная Мечта.)
1 Сезон 7 Серия
№ 186713   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:02
В серебристом таинственном небе сиял темный лик ночи. Далеко в порту мелькали огоньки, откуда-то доносилось приглушенное скрежетание трамваев. Звезды то разгорались, то угасали, то меркли, то вспыхивали вновь, складываясь в зыбкие узоры, которые тут же распадались, уступая Место другим. Объятая тишиной Ночь обретала Тяжесть и невесомость живой плоти. Пронизанная скольжением звезд, Она завораживала Взгляд игрой огней, от которых на Глаза наворачивались Слезы. И каждый, устремляя взор в глубину небес, в ту точку, где сходятся Все Крайности и Противоречия, мучился тайной и сладкой мыслью о своем одиночестве в этой Жизни.
№ 185216   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:02
Пунпуну казалось, что он видел это звездное Небо Раньше. Точно, то Было еще в младшей школе. Он и его Одноклассники пошли на заброшенную фабрику и по дороге домой они смотрели на небо, точно такое же, как на этой картине. Его осенила Мысль, как это звездное небо с той ночи много лет Назад могло остаться таким же, и сиять как Прежде. А его Друзья, наоборот… Его бывших Друзей нигде не найти. Он подумал, что же я делаю? В кого я превращаюсь? Неужели таким я хотел стать? Таким? Звездное небо той ночи сияет так же ярко даже через сто лет, а я медленно скатился до уровня дегенерата…"Жизнь так несправедлива", - подумал Пунпун. От этих мыслей в груди у Пунпуна защемило.
№ 184755   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:43
Теперь Улица была освещена, первые Звезды, восходившие в ночи, казались бледными из-за электрических фонарей.
№ 184724   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:42
Только из тумана неизвестности рождаются самые яркие Звезды наших желаний!
№ 184613   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:37
Помните, мы говорили про Звёзды? На небе кроме них Есть газовые гиганты, которым не хватает Массы, чтобы стать звёздами. Так вот это я, Мне не хватает значимости, чтобы стать для вас лучом света. В этом моя Вина, и это меня убивает.
№ 183382   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:53
Рони проснулась, когда уже стемнело, и над верхушками деревьев сверкали Звезды. И тогда Она поняла, что Мир еще Больше, чем она думала. Но ее опечалило, что сколько ни тяни к звездам Руки, до них Все равно не дотянуться…
№ 183189   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:45
... Звезды - это серебряные шляпки гвоздей, которыми Тьма приколочена к небосводу.
№ 181414   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:39
В творчестве только малые Звёзды затмевают друг Друга. Большие звёзды от взаимососедства не кажутся тусклее.
№ 180891   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:20
- А что такое Звёзды? - поинтересовалась девушка, широко распахнув Глаза и приготовившись внимательно Слушать.
- Это такие маленькие лампочки, которые каждую Ночь зажигаются на небе. Некоторые из них давно уже погасли, но об этом мы узнаем спустя миллионы лет. А вы разве Никогда не видели звёзды? - сказал Парень, удивляясь тому, как такое вообще может быть.
- Нет, не видела, но очень бы хотела. Судя по вашему рассказу, они такие же, как Люди. Человек тоже гаснет, но оставляет свой След, который исчезает лишь спустя Многие столетия. А звёздам не одиноко на небе? Ведь они совсем одни в темноте, - ответила незнакомка, удивляя собеседника своими рассуждениями.
- Нет, им не одиноко, ведь они видят всех нас, наблюдают за тем, как складываются судьбы людей и освещают достойным дорогу, - соврал Адам, чтобы не расстраивать девушку. На самом деле он считал звёзды очень одинокими, ведь их хоть и много, но Все располагаются порознь друг от Друга. И, Правда, как люди.
- Я бы хотела стать звездой. Это же так чудесно, быть для кого-то источником света во тьме. А вы бы хотели? - задала Вопрос Она, откидывая шелковистые Волосы за спину.
- Нет, я бы хотел быть тем, кому светит Звезда, ведь Если все станут источниками света, то некому будет освещать Путь, и мы погаснем, - признался парень, наблюдая за тем, как меняется Выражение Лица Девушки.
- Так вот Почему некоторые звёзды погасли, они просто потеряли своего Человека и решили, что Больше нет смысла существовать? - расстроено спросила она.
- Нет-нет, они погасли, потому что исполнили свою миссию и, наконец, смогли уйти на Покой, - ободрил Адам, пожалев, что заговорил о грустном. Он хотел всегда Видеть на лице этой незнакомки лишь улыбку.
№ 179178   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:36
Ничто не исчезает бесследно. <...> Особенно Сила чувств. Она растворяется в несущихся по небу облаках, в напоенном свежестью воздухе, в сердцах незнакомых людей, в темноте ночей и молчании звезд...
№ 179128   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:34
Черное Небо Было буквально усыпано звездами. Звездное небо над океаном - совсем не то, что звездное небо над Лондоном. Над океаном это обозримая Невозможность, и созерцание неба Есть Взгляд в Бесконечность.
№ 178508   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:10
- Тебе всего мало. Мечтаешь, чтобы тебе подарили звезду?
- А какая девушка об этом не мечтает.
- Я дарю тебе звезду, - он протянул ей сорванный полевой цветок с горстью земли.
- Это не Звезда, а просто сорняк, - надменно заметила Она.
- Ты совсем забыла, что Земля - это тоже звезда. Я подарил тебе Часть Звезды и еще так много, что гораздо Больше, чем просто звезда. Но только ты всего этого не заметила.
№ 177785   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:42