звезды [Тема] Страница 36



- Тебе всего мало. Мечтаешь, чтобы тебе подарили звезду?
- А какая девушка об этом не мечтает.
- Я дарю тебе звезду, - он протянул ей сорванный полевой цветок с горстью земли.
- Это не Звезда, а просто сорняк, - надменно заметила Она.
- Ты совсем забыла, что Земля - это тоже звезда. Я подарил тебе Часть Звезды и еще так много, что гораздо Больше, чем просто звезда. Но только ты всего этого не заметила.
№ 177785   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:42
- Мы часто ходили в походы, когда ты был маленьким.
Каждую Ночь, засыпая, ты считал Звезды и не мог сосчитать Все. Это Тебя бесило.
- Все Эти звезды давно Мертвые.
- А Мне кажется, живые.
- Они даже не знают о своей смерти.
№ 177149   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:18
Все Ответы - в тебе. Даже Звезды, которые и не подозревают об этом, уже давно поселились в твоих глазах.
№ 176232   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:42
Когда в метеосводках лишь ненастья,
и не к кому прийти просить ночлега,
а в бесконечных марафонах счастья
не видно неба,
когда не видно ни земли, ни света,
и ты готов отдать погоны за моря,
продать страну, последние рассветы
у алтаря,
и даже Если ты уж не увидишь звезды,
и если кажется, что нечего терять,
во всем вини себя и свои грезы
теперь. И вспять
не оборачивайся Больше. Не поможет.
Нет сзади ни поддержки, ни плеча.
Никто Тебя уже не потревожит.
Не "мы", не "я".
№ 175970   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:32
Мы говорили о звездах, как обычно говорят ночью, Пока не станет Ясно, что ни Один из собеседников не понимает в звездах.
№ 175871   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:29
Я это Состояние знаете как называю? Не с кем Смотреть на Звезды. Да-да, не спорьте! Вам Есть с кем пойти в Кино, в Театр, в Ресторан. Вам наверняка есть за кого выйти замуж. Но вам не с кем смотреть на звезды. Кто-то Хорошо сказал, что мы Все копаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды. Вам не хватало этого "некоторого". И всегда будет не хватать.
№ 174329   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:26
Незнайка спросил, Почему лунные астрономы или лунологи до сих пор не построили летательного аппарата, способного достичь внешней оболочки Луны. Мемега сказал, что постройка такого аппарата обошлась бы слишком дорого, в то Время как у лунных ученых Нет денег. Деньги имеются лишь у богачей, но никакой богач не согласится затратить Средства на Дело, которое не сулит больших барышей.
- Лунных богачей не интересуют Звезды, - сказал Альфа. - Богачи, словно Свиньи, не любят задирать голову, чтоб посмотреть вверх. Их интересуют одни только деньги!
№ 173859   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:05
Это странно - Если долго Смотреть на Звёзды, возникает особое Чувство
№ 173470   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:49
- Может, загадаем Желание?
- Это всего лишь Камни. Честно, меня Больше всего поразило на Земле, что Люди загадывают желание на падающие Звезды.
№ 173376   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:44
Столько путешествуя, Она открыла для себя одну удивительную вещь: ни одни огни ночного города не сравнятся с красотой огней, освещающих родную землю. И даже Звёзды на небе сияют ярче Там, где твой Дом.
№ 173044   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:28
Родись, Умри, встань, ляг, пляши на соседской свадьбе или поутру на малиновом суровом восходе проснись, как от удара палкой, испуганный, как Если бы ты Один остался живой на свете, - они Всё тут, всегда тут, бледно мигающие, подслеповатые, вечные, молчаливые.
Пояснение к цитате: "Они" - это звезды.
№ 173031   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:28
Понять, насколько серьезно Знаменитости придерживаются каких-то взглядов, очень легко. Посмотрите, останутся ли они при своем мнении, когда в студии погаснет Свет и выключат микрофон. Большинство звезд меняют свои Взгляды так же часто, как переключают скорости в машине. В сегодняшнем Шоу они выступают за Права животных, Завтра - против ожирения, послезавтра опять за что-то Новое. Вот Почему я мало кого уважаю по-настоящему.
№ 172288   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:57
Я поворочался под одеялом, а Потом отключился, словно погасла электрическая лампочка, без сноведений, под небом и несколькими тысячами звезд, которые, может, и были иллюзиями, но иллюзиями прекрасными, это уж точно.
№ 172194   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:52
От вeтра мигали и щурились осенние Звёзды.
№ 171713   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:31
На пустом танцполе под джазовую запись они плавно покачивались, словно облачка дыма.
- Почему ты пригласил меня? - прямо спросила Сара.
Он обнимал её за талию и тут чуть притянул к себе.
- Потому что когда твоя подруга сказала: "Сколько тут звёзд!" - ты Единственная во всём этом чёртовом клубе посмотрела на Небо.
№ 171311   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:14