она [Тема] Страница 95



Зоя - трепетный ангел, которому Миша искалечит Жизнь, - это он о Зое писал? Какую же злобу Надо в себе носить, чтобы устроить судилище! Смотреть не Вперед, в их с Борей Будущее, а Назад. Мстить Мише, Врать Байраму. В Асе, которая вечно мычала из-под наушников, вскрылась Бездна талантов, такой Спектакль устроила на суде! А Поленова? Куда делась бестрепетность Королевы, с которой Она несла себя по Жизни, - даже отсутствием логики не заморачивалась, Зачем королеве Логика? От Глеба не Согласна была Терпеть и сотой доли того, что терпит от Загревского, и убеждает себя заклинаниями, что селедочный хмырь ее любит, не видя, что тот Никого, кроме себя, Любить не способен.
№ 438710   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:37
- Я правдолюбка, ага!... А ты ханжа! Вот Эти Все,-рука Зои очертила круг неопределенного размера, чтоб стало Ясно: Она имеет в виду не только присутствующих, - за твоей спиной шушукались, как тебе удобно Делать Вид, что ты Ничего не знаешь про нас с Мишей.
Корнелия строит тут из себя образцовую Мать, Смотреть тошно. Матвей с женой спит, с Маклаковой спит, теперь у него новая, а Фокс строит глазки, типа, ей все равно. Поленова стелется, как полное чмо, перед Загревским и подыхает от зависти к Жучке, которая ловчее всех устроилась. И все в Один Голос: «Ах, какая Жукова молодец! Как она строит двоих мужиков!» Если бы двоих... Ванечка еще не знает, как она в Москве его ждала, любимого мужа. К утру заявилась, переспав с мальчиком вдвое моложе! А Потом Зое Мозг выносила, как ей Хочется еще разок, а Лучше не разок...
- Зой, ты б заткнулась! - взорвался Ванечка.- Строишь из себя деву непорочную, а я слышал, как ты у нас дома по телефону очередного мужика крыла таким семиэтажным матом, у грузчиков уши б завяли.
- Зоечка, разминка перед началом московского сезона засчитана! Ты в отличной спортивной форме, - потирая Руки, сказал Миша.
№ 438707   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:16
Миша бросился звонить Корнелии, неужели Зоя Все устроила только ради мести?
- Ну не ради алиментов же, - хохотнула Куки. - Конечно, М Есть, которую Она объясняет как заботу о строке в метрике ребенка.
- У него в метрике Байрам отцом записан!-завопилМиша.
- Это в американской, которую теперь можно в сортир повесить. Есть еще российская, а будет и немецкая, и британская. А ты сделаешь и израильскую. Радуйся, Миша, родил гражданина мира! Всего за Сутки в лобненской кутузке!
- Просто так никому Ничего с рук не сходит. Расскажу тебе притчу, - начал Миша...
№ 438705   Добавил Viker 17-05-2022 / 16:49
Ненависть - не может быть оправданной. Она убивает!
№ 438698   Добавил Viker 17-05-2022 / 16:01
Да вот, например, ты сегодня сказал, проходя мимо избы нашего старосты Филиппа, - Она такая славная, белая, - вот, сказал ты, Россия тогда достигнет совершенства, когда у последнего мужика будет такое же помещение, и всякий из нас должен этому способствовать...
№ 438662   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:49
Та осина напоминает Мне моё Детство; Она растёт на краю ямы, оставшейся от кирпичного сарая, и я в то Время был уверен, что эта Яма и осина обладали особенным талисманом: я Никогда не скучал возле них. Я не понимал тогда, что я не скучал оттого, что был ребёнком. Ну, теперь я взрослый, талисман не действует.
№ 438658   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:48
Любить другого - это Дар. И когда вы найдете Любовь, вы должны крепко держаться за нее так долго, как сможете, невзирая на Последствия. Потому что Она может быть отнята у вас в одно Мгновение.
№ 438601   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:37
Неважно, насколько ты сильно любишь: Сила Любви бессмысленна, Если Она перевешивает способность прощать.
№ 438592   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:35
По моему убеждению, наши представления об исцелении и то, какими словами мы говорим о нём, непродуктивно. Мы надеемся, что Исцеление сделает из нас «целостную Личность», которую окружали любовью и заботой, что, честно говоря, невозможно. Эти Ожидания питают нетерпимость к самим себе, когда какое-нибудь Событие или Переживание вскрывает старые Раны или мы разочаровываем сами себя и действуем в соответствии со старыми привычными паттернами. Они подкрепляют нашу привычку к самокопанию, внушают Чувство неполноценности в сравнении с теми, Кто имел счастливое Детство, не дают нашим ранам зарубцеваться и делают нас эмоционально зависимыми. Они приковывают нас к мыслям о том, какими мы были бы, Если бы матери любили нас, из чего с неизбежностью следует, что мы неполноценны и уступаем любимым детям.
Я предлагаю, говоря об исцелении детских ран, представлять себе красивую чашку или вазу, отреставрированную в технике кинцуги, которая превратила её трещины в сияющий узор, великолепный и уникальный. Этот Образ поможет сосредоточиться на том, как наш прошлый Опыт становится основой для нынешних переживаний, Увидеть, как усвоенное в детстве защитное Поведение управляет нашим поведением и выбором сегодня, даже Сейчас, когда мы порываем с прошлым. Обычный Человек и ваша Сестра по несчастью, я, что ни День, замечаю, что моё детство до сих пор формирует меня, сегодняшнюю женщину, в очевидном и незаметном, хорошем и плохом. Я вижу на месте своих ран не Шрамы, а ручьи, потоки и реки золота, серебра или меди - и улыбаюсь.
Как избавиться от дыры в Сердце? Меняя своё поведение и Фокус внимания, постигая собственный опыт, вы меняете своё Отношение к ней, а Она становится меньше. Я не верю, что от неё можно избавиться - думаю, что буду ощущать её всю Жизнь, - но могу заверить, что воспринимаю её не так, как Раньше. Её заполнили моя Любовь к другим людям и их любовь ко Мне, дорогие мне места, Книги и Слова, которые меня смягчили, Шум океана, Запах свежевспаханной земли, Красота цветов, Смех моей дочери - я этого и не ожидала. Я воспринимаю эту пустоту в сердце иначе, потому что глубоко осмыслила её Влияние на меня и приняла женщину, которой стала, ребенка и девушку, которыми когда-то была.
№ 438560   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Не думайте, господа, что достаточно медленно выздоравливающую Россию подкрасить румянами всевозможных вольностей и Она станет здоровой. […] Мы, Правительство, мы строим только леса, которые облегчают ваше Строительство. Противники наши указывают на Эти леса, как на возведенное нами безобразное здание, и яростно бросаются рубить их основание. И леса эти неминуемо рухнут и, может быть, задавят и нас под своими развалинами, но пусть, пусть это случится тогда, когда из-за обломков будет уже видно, по крайней мере, в главных очертаниях, здание обновленной, свободной, - свободной, в лучшем смысле этого Слова, свободной от нищеты, от невежества, от бесправия, - преданной, как Один Человек, своему Государю, - России, - и Время это, господа, наступает; и оно наступит, несмотря ни на какие разоблачения, так как на нашей стороне не только Сила, но на нашей стороне и Правда.
№ 438528   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:21
Украина признаётся наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм Есть Явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной Интриги. Малороссы Суть ветвь единого, славянороссийского народа. Эта ветвь не имеет причин враждовать с другими ветвями того же народа и отделяться в отдельное Государство. Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Мало Россия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в Источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России.
В борьбе с нею будут пущены в ход Все союзы и всякие Средства. Россия переложит свой центр на Урал, соберет все свои огромные Силы, разовьет свою технику, найдет себе могучих союзников и будет бороться до тех пор, Пока не подорвет в Конец и Навсегда мощь расчленяющей державы. Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но Она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История ещё не сказала своего последнего Слова.
№ 438523   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:09
Украина признаётся наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм Есть Явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной Интриги. Малороссы Суть ветвь единого, славянороссийского народа. Эта ветвь не имеет причин враждовать с другими ветвями того же народа и отделяться в отдельное Государство. Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Мало Россия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в Источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России.
В борьбе с нею будут пущены в ход Все союзы и всякие Средства. Россия переложит свой центр на Урал, соберет все свои огромные Силы, разовьет свою технику, найдет себе могучих союзников и будет бороться до тех пор, Пока не подорвет в Конец и Навсегда мощь расчленяющей державы. Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но Она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История ещё не сказала своего последнего Слова.
№ 438522   Добавил MegaMozg 17-05-2022 / 11:09
Европа не знает России, не понимает её народа, её Истории, её общественно-политического строя и её веры. Она Никогда не понимала и её Государей, огромности их задания, их Политики, благородства их намерений и человеческого предела их возможностей.
№ 438521   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:09