она [Тема] Страница 71



Странная перемена, начавшаяся вскоре после перемирия, продолжается. Война, которую почти Все Солдаты в 1918 году ненавидели, для тех, Кто благополучно уцелел, постепенно превратилась в величайшее Событие в Жизни. Они вернулись к повседневному существованию, которое казалось им, когда они ещё лежали в окопах и проклинали войну, каким-то раем. Теперь опять наступили Будни с их заботами и неприятностями, а война вспоминается как что-то смутное, далёкое, отжитое, и поэтому, помимо их воли, Она выглядит совсем иначе, она подкрашена и подменена. Массовое Убийство предстало как Приключение, из которого удалось выйти невредимым. Бедствия забыты, Горе просветлено, и Смерть, которая Тебя пощадила, стала такой, какой она почти всегда бывает в жизни, - чем-то отвлечённым, уже нереальным. Она - Реальность, только когда поражает кого-то совсем Рядом или тянется к нам самим.
№ 445971   Добавил MegaMozg 01-11-2022 / 00:06
Забудьте, как представляли свою Жизнь, чтобы принять её так, как Она существует.
№ 445954   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 18:21
Судьба ни к чему нас не принуждает. Она как Ветер для корабля - можно поставить Парус и позволить ей нести себя Вперед, а можно этого не Делать, и всю Жизнь спокойно проторчать на мелководье.
№ 445948   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 18:03
Хозяйка уклончиво отвечала, что так как Она думала, что Влюбленные поссорились, удалилась, жалея молодых людей, которые растрачивают на пустые ссоры драгоценные Часы, дарованные им Господом Богом на этой земле.
№ 445935   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 17:24
Берегитесь астрологии, ведь по своей сути Она означает слепой Фатализм. Согласно христианскому учению, Человек выше звёзд.
№ 445921   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 00:06
Когда меня спросят -
Зачем Всё это:
Стихи,
Работа от рассвета и до рассвета,
Путешествия,
Незнакомые города,
Награды, не пригодившиеся никогда,
Третье Высшее образование,
Второй брак,
Стрижка, спортзал, Маникюр, гель-лак,
И ещё вот Эти мучительно
Сброшенные килограммы.
Я скажу:
«Я, на самом деле,
Хотела порадовать маму».
У мамы росла девочка,
Золотая дочка, отличница,
Мама кормила её молоком и мёдом,
Ставила ей горчичники,
И росла Она выше неба,
Росла она жарче огня,
И выросла в итоге в меня.
В дурацкую, неприкаянную меня.
Колется в горле Боль, как иголка еловая.
Съела я мамину девочку, золотую, русоголовую,
Кашу варю перловую, мою раму,
Как Мне теперь Тебя порадовать, мама?
№ 445916   Добавил MegaMozg 30-10-2022 / 18:24
- Почему вы за меня переживаете? Думаете, вы меня знаете, потому что прочли мои Книги?
- Нет, я знаю Боль. Иногда её можно Терпеть, а иногда Она невыносима. И в такие дни либо находятся Причины Жить дальше, либо нет.
- Я… у меня причины кончились.
- Сейчас да. Но когда боли не будет, вам захочется и жить, и творить.
№ 445874   Добавил MegaMozg 29-10-2022 / 04:09
Логики Нет, ибо Она неощущаема.
№ 445871   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 22:57
Гигес отвечал: «Что за неразумные Слова, госп Один, ты говоришь! Ты велишь Мне Смотреть на обнаженную госпожу? Ведь Женщины Вместе с одеждой совлекают с себя и Стыд!17 Давно уже Люди узнали Правила благопристойности и их следует усваивать. Одно из них Главное: всякий пусть смотрит только за своим. Я верю, что Она красивее всех женщин, но Все же прошу: не требуй от меня Ничего, противного обычаям».
... Когда Гигес предстал перед ней, Женщина обратилась к нему с такими словами: «Гигес, перед тобой теперь два пути; даю тебе Выбор, каким ты пожелаешь идти. Или ты убьешь Кандавла и, взяв меня в Жены, станешь царем лидийцев, или Сейчас же умрешь, для того чтобы ты, как верный друг Кандавла, и в другое Время не увидел, что тебе не подобает. Так вот, один из вас должен умереть: или он, соблазнивший Тебя на этот Поступок, или ты, который совершил непристойность, увидев мою наготу».
... Тогда, видя, что выбор неизбежен - или убить своего господина, или самому пасть от Руки палачей, - он избрал себе жизнь
Пояснение к цитате: Так Гигес овладел царством, и дельфийский оракул подтвердил его право на престол изречением. Лидийцы же после убиения Кандавла в негодовании взялись за оружие, но приверженцы Гигеса договорились с остальными лидийцами о том, что Гигес останется их царем, если только оракул признает его... Оракул же изрек признание, и таким образом Гигес стал царем.
№ 445868   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 22:09
- Ваши Занятия по самоубийству бесполезны! Нас можно убить только серебром или сжечь до тла. И смею заметить, Кровь Все же Надо пить: во-первых Она портиться, а во-вторых вы без нее долго не протяните.
- Ну и прекрасно.
- Ну да. Огонь, серебро, Диета...
№ 445832   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 23:15
Земляника, в какую землю ее ни посади, так земляникой и вырастет. Мы, Конечно, можем мечтать, что Она переродится в персики или груши, но ее Природа предопределена свыше.
№ 445798   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 09:12
Строго говоря, Если мы кому-то не нравимся, это не наша Проблема, а их. Нашей Она становится, только если мы позволяем этому нас беспокоить.
№ 445743   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 20:48
Сейчас Время категоричных высказываний. И да, это не моё, я Категоричность не люблю. Я не могу сказать: это чёрное, это белое. Я про полут Она. А сейчас же быть популярным человеком довольно просто: занимай любую из позиций - и чем она категоричнее, тем она ярче. Главное Слово - «радикальный». Стой на своём, никуда не уходи, и твоё время наступит, маятник Истории до Тебя долетит.
№ 445739   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 19:45
... ты Слышишь музыку? Она на её губах, на кончиках волос, на ресницах... она так отчётливо слышна, что Хочется беспрестанно кружиться... Всё глубже соскальзывая в такт...
у этой музыки Есть имя:
зовут её Тишина...
ХОЧУ, ЧТОБЫ В МИРЕ НАСТУПИЛА ТИШИНА. ХОЧУ Слушать МУЗЫКУ...
№ 445676   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:48
Мне жалко рыбу из телепередачи " Диалоги о рыбалке". Они ловят рыбу, взвешивают её и такие: "Ого, семнадцать килограмм! Это рекорд!" Потом отпускают её, Она плывёт. У неё мало того что губа от крючка порвана, она плывёт и думает: "Капец, я жирная... И это покажут по "России 1". То Есть на всю мою аудиторию опозорили".
Дата выхода: 21.10.2022
№ 445642   Добавил MegaMozg 22-10-2022 / 10:33