она [Тема] Страница 72



Хоть хижина убога,
С тобой Она Мне храм;
Я в ней прошу от Бога
Спокойства только нам.
Но века чтоб прибавить,
О том я не молюсь:
Тебя, Мой друг! оставить
И пережить боюсь.
№ 444956   Добавил MegaMozg 28-09-2022 / 12:51
Во всяких психологических пабликах написано, что Если Женщина надевает красное, значит Она хочет внимания, хочет соблазнения. Тут я знаю, о чём говорю. У меня две красных куртки и два красных пальто. Как вы понимаете, я более активна в зимнее Время.
Дата выхода: 24.09.2022
№ 444952   Добавил MegaMozg 28-09-2022 / 11:03
Доверие подобно вазе: разбитую вазу можно починить, но Она Никогда не будет прежней.
№ 444943   Добавил MegaMozg 28-09-2022 / 00:51
- Странно, звонил Харитоновой, та сказала, что Казакова в гостичном номере, а номер телеф Она не отвечает.
- Действитиельно странно. Такая покладитсая Женщина. Но Есть у неё одно маленькое милое Качество - Сей Час она с вами воплощение рая, а через час возьмёт и не узнает вас.
№ 444914   Добавил MegaMozg 26-09-2022 / 01:12
Детина молодой, задумавши жениться,
Об этом рассудил у старика спроситься,
Какую он жену ему присудит взять.
«Я, Право, сам, дружок, не знаю,
Какой тебе Совет подать.
Я вот как рассуждаю:
С которой стороны ни станешь разбирать,
Весьма легко случится
В женитьбе ошибиться.
Какую хочешь ты, чтоб за Тебя пошла?
Красавица ль тебе, богатая ль мила,
Иль знатного отца чтоб Дочь Она была?
Какая для тебя по мыслям? я не знаю.
Да вот ученую еще я позабыл».
- «Не то ведь, старичок, чего я знать желаю.
Я для того тебя спросил,
Какую взять жену решиться,
Чтоб без досады с ней и без хлопот ужиться».
- «А Если так, то знай: какую ни возьмешь,
Досады и хлопот с женою не минешь».
№ 444872   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 02:48
Страх похож на фигуру, которая практикует домашнее Насилие. Она не может Ничего сделать с основной своей проблемой и вымещает злобу и Бессилие на ком-то, Кто гораздо слабее.
№ 444864   Добавил MegaMozg 24-09-2022 / 14:15
Если тебе легко досталась девушка, сильно не обольщайся. Возможно, Она всем легко достаётся.
№ 444841   Добавил MegaMozg 23-09-2022 / 16:15
Самая сильная Позиция - это позиция невежества. Она неуязвима и неопровержима.
№ 444807   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 03:12
Блажен тот, у кого Есть Душа, блажен тот, у кого её Нет, но Горе ( Проблемы и кручина) тому, у кого Она в зародыше.
№ 444805   Добавил MegaMozg 22-09-2022 / 03:06
Как-то раз в поверхностном веселом разговоре я спросил Ахматову, куда девались нежные, неумелые, притягательные своей беспомощностью Женщины, те самые - Слабый Пол. «А Слабые Все погибли,  - сказала Она, сразу отбросив легкомысленный тон.  - Выжили только крепкие».
№ 444785   Добавил MegaMozg 21-09-2022 / 12:51
Любовь… не даёт вам Право Делать Всё, что душе угодно. Если полагаете, что любовь оправдывает каждый ваш Поступок, подумайте как следует. Для того, Кто не может ответить взаимностью, ваша любовь - тяжкое Бремя. А иной раз Она даже причиняет Боль. Помните об этом… помните о чужих чувствах. Относитесь к ним как можно внимательнее. Или же вас просто возненавидят.
№ 444757   Добавил MegaMozg 20-09-2022 / 23:48
Моя Свобода - как вино:
Она пьянит, - и в новом хмеле
С ней Сердце вновь обручено,
Как с кровью Плоть в едином теле.
№ 444705   Добавил MegaMozg 19-09-2022 / 05:27
Девичник? Чушь. Девушка, которая залезает на стол, думает, что Все её хотят, но по сути, Она просто танцует в одиночестве.
№ 444670   Добавил MegaMozg 18-09-2022 / 13:15
Свобода. Какая Она у вас? С каким вкусом, запахом, какого Цвета? Абсолютная или по праздникам? А, может, просто отодвинута в самый дальний угол сознания, закрыта за семью замками, но рвущаяся наружу и хлопающая крыльями в тесном пространстве? Для меня внутренняя свобода - это Состояние. Это не "я делаю то, что хочу", потому что в этом случае мы идём на поводу у наших желаниях, нашего моментного настроения, эмоций и становимся их рабами. Свобода для меня - это уметь взять Жизнь в Руки и управлять ею. Например, вставать утром и идти на работу с удовольствием, получать Кайф от своего Дела, чувствуя себя нужным миру. Выбирать людей, с которыми комфортно, интересно, Тепло. У нас Нет времени на "не наших" людей, которые эмоционально нам дарят Больше плохого, чем хорошего. Их не переделать, как бы вы ни мечтали. Поэтому я выбираю Отношения, которые дарят Радость. То же самое и в дружбе. Лучше меньше, но качественнее, искреннее, глубже. Список длинный, но Если подвести черту, то внутренняя свобода - это Мой личный Выбор, не кривя душой. Желаю всем нам красивого внутреннего свободного полёта!
№ 444643   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:36
Не глумитесь Люди над совестью своей. Она у нас Одна и на Все Времена!
№ 444625   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 19:27