она [Тема] Страница 38



Пока мы с ней сидели в Кафе и Она рассказывала Мне о капучино, я задумалась, Почему мне всегда везет на Знакомства с людьми как раз в тот Момент, когда они собираются сняться с якоря и отправиться куда-то в другое Место. Вот ведь Вопрос! Честно говоря, я уже почти перестала им задаваться. Почему Наше Время всегда истекает? Почему именно тогда, когда ты думаешь, что тебе нужен Человек, который сделает нечто по-настоящему безумное, к примеру, почти полностью дополнит Тебя, он говорит тебе, что у него в кармане билет на Самолет? Он уезжает. Но именно такие Люди, как Либби, заставляют меня Думать, что, даже Если у Человека осталось всего двадцать четыре часа до самолета или Поезда, Все равно следует рискнуть и попытаться узнать его поближе. Такие люди многому тебя научат. И когда эта штука внутри них начинает вопить: «беги, беги, беги» - Нет никаких вариантов, кроме как отпустить их. Я пока еще не видела ни одного человека, который вышел бы в Мир - участвуя в поисках всем сердцем - и не вернулся более знающим, чем сам себя считал. Вот что я думаю о тех людях, которые появляются в нашей Жизни с билетами на самолет: приходится их Отпускать. Пусть посмотрят, что Есть Там - «где-то там».
№ 455902   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Мы были Там. Она и я. Я и девушка, одетая в мою одежду. Та, с непокорными волосами. С глазами, которые всегда казались красивее, когда она плакала. Их зелень пропитывалась тогда коричневыми и желтыми оттенками, точно губка, и казалось, будто вокруг ее зрачков нечто электрическое выводит узоры. И эта девушка хотела быть кем-то другим.
Не знаю, хотелось ли тебе такого когда-нибудь. Если Нет, я не против того, чтобы Навсегда остаться в Истории - в истории всех времен - единственным человеком, который жалел о том, что не может поменяться жизнями с кем-нибудь другим. С такой девушкой, которая не думает слишком много, не принимает Все слишком близко к сердцу, не ведет себя так, будто все ее Существование - двенадцатитрековый CD с извинениями, поставленный на бесконечный Повтор. С девушкой, которую часто целуют под дождем, которая из-за обилия своих грандиозных планов забывает купить продукты и порой без всякого повода приносит домой Цветы, просто потому что они красивые и ей нравится, как они смотрятся в ее золотых вазах.
Это не так просто, как в те дни, когда Мне Было пять лет и мы с моей лучшей подружкой притворялись, что обмениваемся прическами, словно они были шлемами на наших головах, перед тем как выбежать на асфальтовую площадку гулять. Она обменивала свои веревочные косички на мою стрижку в стиле сиротки Энни, и нам казалось, что нет Ничего прекраснее, чем стать кем-нибудь другим на целые долгие тридцать пять минут. Оказывается, такого рода подвижность и живость воображения достигают пика и начинают тускнеть примерно в возрасте тринадцати лет. И все же в той примерочной я хотела быть кем-то другим. Быть кем-то в пространствах, окружавших меня со всех сторон.
№ 455895   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Она написала на обороте обложки: «Пообещай, что ты Никогда не забудешь меня, потому что, Если я буду Думать, что ты меня забудешь, я никогда не уйду». Однажды мы нашли эту цитату в общежитии, вырезанную на старой деревянной койке. И она, Увы, потеряла для нас Часть своей Ценности, когда мы узнали, что первым сказал Эти Слова Пятачок Винни-Пуху.
№ 455891   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Желание всех делает равными. Не важно, как сильна твоя Вера, рано или Поздно, ты поддашься. Не убивай в себе Эти Чувства. Ты сам захочешь быть её. Я уже вижу это в твоих глазах. Она так долго ждала Тебя. Любить её - не Грех, святой Отец. Не смотри на неё, как на вампира. Смотри на нее. Ей хватило мужества открыться тебе... И теперь тебе решать... Вечная Любовь или вечная Потеря.
№ 455881   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:39
До женитьбы мы беспокоимся из-за того, что ещё не нашли спутника Жизни. После женитьбы мы не становимся более счастливыми. Мужчина раздумывает над тем, слушает ли его по-прежнему жена, тогда как Женщина пытается выяснить, привлекательна ли Она по-прежнему для мужа. Сложная вещь супружеские Отношения.
№ 455841   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23
Надеюсь, Она за мной не гонится? Эх, она за мной не гонится...
№ 455815   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:18
Бутылка. Сначала Она берёт немного, Потом побольше, а под Конец забирает Всё оставшееся.
№ 455746   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:07
Самое пагубное в творчестве, особенно для начинающего, - это легкий Успех или Видимость успеха. На моей памяти таким людям Ничего путного в искусстве не удавалось. В театре или Кино Лучше начинать с азов, с самого маленького. Не рвись в Облака, стой покрепче на земле, и Она одарит Тебя.
№ 455742   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:07
- Она - не такая, она Ждет трамвая.
- А ты не такой, идешь за мукой.
№ 455630   Добавил MegaMozg 09-08-2023 / 14:33
Наступало первое сентября - День крутых жизненных перемен и, как услышала Вчера Ирина в толчее школьной ярмарки, великого переселения народов. Это что-то из Истории, точнее Она не помнила. Но народы действительно переселялись: в их многоквартирный Дом стремительно съезжались возвращавшиеся после летнего отдыха жильцы.
№ 455621   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 21:36
***
Казалось бы, и коротка земная Жизнь, и нас безмерно утруждает,
Крутых подъёмов, длинных спусков на пути, препятствий всяческих полна…
Но с каждым новым - День за днём - самих себя преодоленьем приближает
К бессмертию, отвеку сужденному нам, нас Всё же именно Она!
№ 455591   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 08:36
Наслаждаться нужно цветами, их нужно Любить, как и любимою свою, - её нужно ценить. Она ведь лучшая из цветов, способная Навсегда пленить!
№ 455569   Добавил MegaMozg 07-08-2023 / 17:18
Приземлять курицу бесполезно, Она высокого мнения о себе.
№ 455556   Добавил MegaMozg 06-08-2023 / 15:33
Утка, белее чем молоко,
С глазами как два фонаря,
По тихому озеру важно плывёт
И говорит: «Кря!»
Она плывёт в прозрачной воде
И, углядев пескаря,
Долго ещё наблюдает за ним
И говорит: «Кря!»
Когда же Молли под ивой ждёт,
Чтоб дать ей кусок сухаря,
Утка украдкой на Молли глядит
И говорит: «Кря!».
Потом, почистив о перья клюв
Желтей желтизны янтаря,
Идёт, переваливаясь, домой
И говорит: «Кря!».
Пояснение к цитате: В переводе Виктора Лунина.
№ 455511   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 11:18
- … Я кое-что изменил. Мне пришлось. Ты знаешь почему?
Она посмотрела на него очень серьёзно.
- Потому что тогда Было тогда, а Сейчас Есть сейчас. Прошлое ушло, пусть оно и определяет Настоящее.
- Я и сам не смог бы сказать Лучше, - ответил он с улыбкой.
№ 455496   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 02:48