она [Тема] Страница 36



Моя Осень... Кто эта незнакомка?
Какие Эмоции прячет Она в шуршащем золоте палой листвы, в сочной мягкости земельной пыли, в угольной графичности нагих ветвей, в пронзительном вое ветра в водосточных трубах...
Какие роскошные наряды выбирает: пламенные хрустящие оттенки древесного атласа, глубокий сизый бархат спящих лесных мхов, насыщенную лиловость хмурящегося неба и осязаемое серебро густых туманов... Восхитительно!
А сколь талантливо умеет подсказать нужные Слова, накалить эмоции или погрузить в легкую меланхолию!
Право Слово, западает в душу, кружит голову, влюбляет в себя... Моя осень...
№ 456536   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 23:54
Осень приходит к нам Вместе с сочными ароматами созревших яблок, слив, тыквенных пирогов, имбиря и корицы, прелой листвы и грибов.
С пестрой листвой, ложащейся к нам под Ноги, с яркими шляпками мухоморов, малиновых сыроежек и оранжевых подосиновиков.
С ночными заморозками, холодными дождями, плотными туманами, северным ветром и первым снегом.
Со стуком Капель по стеклу, с шорохом падающих на землю желудей и орехов и с тихим шуршанием листопада.
Она наряжает всех в теплые вязаные свитера, заботливо укутывает шалями и пледами, собирает у домашнего очага, зажигая на окнах свечи и гирлянды.
И заставляет нас замедлиться вместе с Природой.
Это самое волшебное Время - начиная с первого дня в еще солнечном сентябре и до самого последнего дня туманного ноября. Заметить это Волшебство несложно - просто впустите осень в свое Сердце и свой Дом!
№ 456534   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 23:48
Как известно, Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем Она так и не стала.
№ 456513   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 13:06
***
Есть Тайна вечная, но, вероятно, такова Она
Не оттого, что специально кем-то держится спокон веков в секрете,
А потому что, сколь Сама Она ни кажется темна,
Из Сокровенного Источника Её проистекает Всё на свете!
№ 456500   Добавил MegaMozg 03-09-2023 / 11:15
Если долго бесить обезьяну - Она станет бесом, но человеком - Никогда.
№ 456488   Добавил MegaMozg 02-09-2023 / 15:54
- Хотели служить на границе?
- Да, сэр. Пока Она Есть...
- Такой светлый ум и в моё распоряжение...
- Хотели служить на границе?
- Да, сэр. Пока она есть...
-...
№ 456413   Добавил MegaMozg 29-08-2023 / 11:36
- Она прекрасна! Ну просто как ангел!
- Ангел! Ха! Она Женщина! А от женщин одни беды!
- Она прекрасна! Ну просто как ангел!
- Ангел! Ха! Она...
№ 456395   Добавил MegaMozg 28-08-2023 / 11:03
Первая ужасная новость... три четверти американцев супружескому сексу предпочитают телевизор. Вторая ужасная новость: Вчера в Далласе каким-то детишкам понадобились бабки на крэк и они зарезали 80-летнюю старуху на проспекте Эвклида. Вот вам обычная Ночь в обычном американском городе. Помножьте на сотню городов и что выйдет? Страна, где вся Культура сводится к боевикам и порнухе... где Взятки стали нормой, где процветают кидалы, Шлюхи и торчки. Эй Люди, это же Хрен знает что, а не страна! Она сгнила до основания и Пора бы с этим как-то разбираться.
Первая ужасная новость... три четверти американцев...
№ 456327   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 00:27
Я люблю
Смотреть на Луну
В ней Красота и тайна
Она даёт покой
Душе моей...
№ 456292   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 22:39
Чтобы История страны была неотразима, ее нигде не нужно отражать, отображать, изображать и тогда Она будет приемлема. Сарказм, Если что.
№ 456277   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 21:54
В этой всей весне Есть Один нюанс -
Она этой зимой не закончится.
№ 456183   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:12
Вначале нарциссы могут осыпать своих жертв любовью и вниманием. Однако в тот Момент, когда Жертва отклоняется от желаемого поведения нарцисса, эта Привязанность немедленно прекращается. Затем жертву обвиняют в том, что Она не уделяет ей достаточного внимания, что еще Больше усугубляет цикл вины и манипуляций.
№ 456177   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 16:54
Я даже помню из какого это фильма! Музыка, Она не знает границ, она не знает воен.
№ 456175   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 16:48
Она ушла от него под утро.
В шесть позвонил шофер.
Потом хлопнула Дверь. Весь пропах духами и пудрой
номер в «Excelsior».
«Сука, - думал он, - сука, ну сбежала к мужу и ладно,
но Зачем же в такую рань?
Жаль Никто другой так не делал пинаколаду,
как эта дрянь».
Ровно в девять он вышел из туалетной
комнаты, свежий, как ландыш, и сев на барочный стул,
нацарапал в блокноте: «Я покидаю Манхэттен».
И зачеркнул.
«Ради Бога вернись!» - приписал он, совсем без веры
глядя в Окно на клены. Вырвал и смял листок.
Он прождал её до десяти. Потом поднес к груди револьвер и
спустил курок.
Пояснение к цитате: Из книги «Легкий характер». 26 января 2010 года.
№ 456135   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 14:48