шторм [Тема] Страница 1



Какие бы "штормы" Тебя ни ждали, нужно бороться до конца!
№ 430844   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 18:27
― Ты Кто ещё такой, Чёрт возьми?
― Меня называли многими именами, ― сказал незнакомец, наклоняясь пощекотать Тесс под подбородком. ― Тета Сигма, Приближающийся Шторм и, на одни весьма неловкие Выходные, Мейбл. ― Он встал лицом к мистеру Парсонсу. ― Но Большинство людей зовёт меня просто Доктором.
№ 429929   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:23
- Ты… Повелитель… Времени! - последнее Слово он произнёс высоким тоном, так Хорошо знакомым Доктору.
- И не просто какой-то Там средненький Повелитель Времени, - поддразнил его Доктор. - Ты знаешь, Кто я? - он наклонился Вперёд, почти выплёвывая Слова. - Я - Доктор! Далек задрожал.
- Прости, - мягко сказал Доктор. - Тебя как-то расстроило это слово? Поройся-ка ещё в своей информационной базе, мальчик. Возможно, я там прохожу под именем Приближающийся Шторм.
- Док-тор, - проскрипел Далек. Его оружейный разъём вновь защёлкал. - Док-тор!
Он взмахнул рукой. - Да, это я!
- Доктор - Враг Далеков!
- Ошибочка! Далеки - Враги Доктора. Нет, уточняю, Далеки были врагами Доктора!
№ 429411   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:05
Твоё Счастье, как бешеный фейерверк:
Отстреляет - и замолчит на год.
Ты пришёл, увидел и покорил весь Свет,
А Потом отправился в свою норку.
Ты бежишь к нему, ты так долго ждёшь!
Всё пылает от жажды в твоей груди.
Но когда к себе ты его вдруг прижмёшь,
За секунды всё рассыпается на куски.
Сколько будет высечено картин?
Сколько песен спето, его хваля?!
Счастье - лишь Маяк на твоём пути,
Не навеки с тобой, но ведёт в морях.
Даже в Шторм, в темноту и застойный штиль
Его свет помогает идти вперёд
И держаться на скользком твоём пути,
Где Никто не знает, что Завтра ждёт.
Обнимаешь крепко:
«Привет, Мой друг!
Я Тебя так ждал, так хотел вкусить!
Я клянусь тебе: я тебя люблю!».
Но Любовь сильнее, когда вдали...
№ 422805   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:09
Я рассказывал тебе о том, как застрял во льдах давным-давно в Браттваге. У меня закончилась Еда, а Мой корабль пошёл ко дну. Все шестеро моих Друзей умерли. Но я продолжал идти среди бесконечных льдов и снега. И знаешь Почему? Неважно, насколько силён Шторм в Море, неважно насколько оно замёрзло... Мореплаватель Всё Время борется против моря. Точно также как воины, поставив на кон собственную Честь.
№ 415637   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 02:57
ИЗ ТЕМНОТЫ
Не бойся сумрачного зева пустоты
Безжизненной перед лицом пустыни выжженной и дикой,
У края ль пропасти, у ног твоих разверзшейся, великой,
Когда, как кажется, разбиты Все мечты...
Заря рассветная встаёт из темноты
Тогда, когда ещё не явлено ни проблеска, ни вскрика
Единого, и перед взором - мира скраденного лика
Внезапно снова проясняются черты!
К ЗАВЕТНОМУ ПРЕДЕЛУ
Чтобы стареть не позволять душе и телу
И в днях своих не отставать от молодых, -
При самых сложных обстоятельствах будь духом выше их,
Тем не давая сбиться верному далёкому прицелу,
Подобен опытному в Море корабелу,
Что держит руль уверенно в руках своих,
И в налетевший Шторм - под рёв и всхлипы вихрей ледяных -
Сквозь Ярость неуёмных волн спеша к заветному пределу...
№ 412050   Добавил MegaMozg 25-01-2021 / 16:12
- Серьёзно?
- Слушайте, я понимаю, что вас достала, но... Я думаю, это ваше.
- Я же говорил, Мне не нужны ваши пода... Что? Откуда у Тебя это?
- От жителей ненавистного вами города.
- Я... Я думал, что Навсегда затерял эту фотографию после пожара, устроенного недоумком Соулом. А оказывается...
- Расскажете о ней? О кошке с фотографии?
- Это Элизабет, моя жена. Мы с ней познакомились в канун Рождества несколько десятков лун Назад. Она - Мой лучик Надежды в этом суровом мире, Вместе с ней мы пережили бесчисленное Количество событий и приключений. Она была такой умной, ловкой, сообразительной. Казалось бы, она умеет Всё: от ловли юркой белки до лазанья по обветренным скалам. А её Голос... Я тонул, слыша его, и Ничего Больше не волновало. Но Ничто не может длиться вечно, так и её лучик догорел дотла. Я помню этот День, как будто он был Вчера.
- Что случилось?
- Шторм. Случился шторм невиданных ранее масштабов. Мы с Элизабет были как раз около бухты, когда ад явился на землю. Мы... Мы привыкли к такой Жизни. Мы совсем не думали о том, что может что-то пойти не так. Экстрим был обязательной частью нашего брака, поэтому мы пошли на шторм, как на очередное Приключение. А когда осознали, что так просто нам не вырваться, Было уже Поз Дно. Слишком поздно. Волна... Она проглотила её. Всего лишь Один Миг - и её Нет. Как бы я не старался, как бы я не искал... Всё было зря. Последнее, что я помню, как очередная волна затянула под воду и меня. Думал, что это Конец... Очнулся я уже, когда всё закончилось. Вода стала гладкая, как стекло. Я пытался её искать! Думал, раз мне повезло, то и ей должно. Она же была рождена для везения! Но её нигде не было. Сколько бы я не искал, сколько бы я не старался... Её След простыл. Она ушла на дно. Навсегда. А вместе с ней и ушла какая либо Радость в моей жизни. Рождество, которое когда-то свело нас вместе, так безжалостно отняло её у меня, растоптало и смешало с грязью. Лучше бы Море забрало меня, а не её...
- Ох, это по настоящему ужасно. Мне очень жаль.
- Знаешь... Не думал, что скажу такое, но... Спасибо. Правда. Пожалуй, я даже винил их в том, что они позволяют себе веселиться, когда внутри меня гложет Пустота. Эгоистично, я знаю. Но я ничего не мог с этим поделать.
№ 410950   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:30
Открывши Дар в тиши словесных форм,
Ты не спеши, остановись, подумай,
В тебе кипит непостоянства шторм,
И потому спешить не Надо, думай!
Кому и что ты хочешь доказать,
Куда стремишься и чего желаешь,
И надо ль что-то где-то подсказать,
Иль на костре ты Завтра запылаешь.
Запомни Миг, когда взорвался мир,
Когда ты понял, что стало доступно,
Запомни, впрочем, ты не бог-кумир...
И быть им для Тебя всегда преступно.
Пояснение к цитате: Владарг Дель Сат «Дар».
№ 409875   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 19:09
Ты не можешь получать Удовольствие, Если по сути ты жалкий перепуганный карп, прячущийся у себя под диваном.
Мама, не Надо бояться шторма, надо им быть.
№ 409245   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 21:09
«Работать нельзя много или мало, Хедвиг. Ты работаешь, Пока не получишь Желаемое. Точка. Всё. Это так просто. Жизни срать, насколько ты старателен, как Тяжело тебе или как долго, Жизнь Тебя не награждает и не наказывает. Но Люди - шимпанзе, и как шимпанзе, ждут наградки от смотрителя зоопарка. А Нет смотрителя. Ты работаешь пока ты не получишь то, что тебе Надо. И Если не получаешь, значит, тупой слишком. Значит, делал всё не так. Проделал работу над ошибками и продолжай. А насколько ты при этом страдал, страдал ли, сколько времени затратил - всем срать. Если твоя Цель доплыть до Нью - Йорка, а ты попал в Шторм, ты не скажешь шторму - я уже отработал свою смену, две смены уже отработал! Я же устал! - устал, ну сдохни. Или вон - Титаник. Кому важно, насколько старательно Команда парохода искала айсберги? Сколько времени Она этому посвящала? Один айсберг они нашли по самые гланды. Конец Истории. Ты работаешь, Хедвиг, столько, сколько надо капитану, чтоб привести корабль целым в Нью-Йорк. И это не так - Увидеть Нью-Йорк и сдохнуть - как только взята Одна цель, появляются следующие...»
Отрывок из романа «Что читать человечеству» из интеллектуального сериала «Вакцина от идиократии»
№ 402066   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 15:12
Бушует Шторм, в начале вихрь,
А Небо Все заволокло,
И Солнце в собственном покое,
Оно не против Никого.
№ 397851   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:06
Бушует Шторм, в начале вихрь,
А Небо Все заволокло,
И Солнце в собственном покое,
Оно не против Никого.
№ 397850   Добавил MegaMozg 13-06-2020 / 14:06
Там Пепел; он дует, как Листья во Время шторма. Их нельзя поймать, пересчитать, измерить или ухватить. Но мы Все это прекрасно понимаем. Я надеялся, что это коллективное Безумие. Что Цвет истощил Мир, потому что мы выплеснули из себя Человечность.
№ 394862   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 16:06
И снова Концерт громогласно ревёт,
Потанцуй со мной, ибо Шторм грядёт,
Следи за ритмом, постарайся успеть,
Танцуй со мной, Пока не встретим Рассвет.
№ 394093   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:08