вечер [Тема] Страница 3



Люди Все - паяцы на ярмарке - щекочущей Иногда ярмарке человеческого тщеславия.
Играть мышцами,
деньгами,
связями,
законами,
завтра.
Это Всё - вечер.
И это всё позже.
Сейчас Солнце, ласкающееся к воде,
к пашням,
запах
гвоздики и роз.
№ 443443   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:37
Бог сотворил землю и луну и дал им властвовать над днем и ночью, отделил Свет от тьмы, и увидел Бог, что это Хорошо. И был Вечер, и Было Утро.
№ 443070   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 23:15
Каждый Вечер, когда я, мрачный, плелся домой, я злился, что прошел еще Один День моей Жизни, не принесший Мне Ничего, кроме усталости, раздражения и тех жалких грошей, которые необходимы, чтобы суметь Завтра снова выйти на работу.
№ 443052   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 22:21
Сладкий Аромат жасмина, нас с тобой пьянит, дурманит,
В летний Вечер, темно-синий долетая из садов,
Нежно смотрим друг на Друга, я твои целую руки,
Я твои целую в Губы и уже не Надо слов.
Я твои целую в губы и уже не надо слов.
№ 442678   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 23:24
Забегаловка: Место, куда каждый Вечер ходят пос­ледний раз в Жизни.
№ 441478   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 09:30
Больше свеч на стол, хозяйка! Сдвинем занавески - и за доброю едой Вечер Минет быстро. Стол накрыт, и Ужин Ждет - Молоко да масло, белый Хлеб и желтый мед - значит Все прекрасно!
№ 440987   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 16:30
Пионы - это как поцелуй на выдохе, это как алый шелк, который Хочется прижать к телу, это как Восторг, который начинается с нераскрывшегося бутона и заканчивается моментом пышного цветения. Пионы - это как ода чему-то невесомо прекрасному, это как сонеты Петрарки в летний Вечер, это как Страсть, которой можно поделиться, это как Сердце, Сердцебиение которого начинается весной. Как же они прекрасны Эти Цветы из небесных садов...
№ 440729   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:52
Вот так Однажды, в обычный Вечер, заглянешь вглубь себя... поглубже, чем обычно... ещё поглубже.... и испугаешься... Испугаешься, потому что поймешь... ты уже не та, что была Раньше... И тебе Надо заново открывать для себя эту женщину... Женщину, которой ты стала благодаря Дороге Жизни...
№ 440331   Добавил MegaMozg 31-05-2022 / 13:15
Мне каждый Вечер зажигает свечи,
И Образ твой окуривает дым.
И не хочу я знать, что Время лечит,
Что Все проходит Вместе с ним.
№ 439638   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 17:18
Все Лучшее, что ты сделаешь в своей Жизни, будет сделано в конце дня. Очевидно, тебе не по нраву юное Сияние раннего света. Путешествия по утрам Тебя не привлекают. Но умирающее Солнце - Старое, желтое и спелое - твое. Ты не любишь жару, ты любишь сияние. И поэтому твой Последний Танец будет совершен на этой вершине в конце дня. И в танце этом будет твой Рассказ о борьбе, о битвах, в которых ты победил, и о тех, которые проиграл, о тех радостях и том смятении, которое ты испытал, сталкиваясь с личной силой. Твой танец поведает о тех секретах и чудесах, которые ты накопил, и твоя Смерть будет сидеть здесь и Смотреть на тебя. Так же, как сегодня, умирающее солнце осветит тебя, но не обожжет. Будет дуть мягкий приятный Ветер, и Вершина холма задрожит. А когда танец твой подойдет к концу, ты посмотришь на солнце, посмотришь в последний раз, потому что Больше ты не увидишь его Никогда - ни наяву, ни в сновидении. А Потом смерть укажет на юг. В безбрежность.
№ 439234   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:21
Я устал Видеть Тебя во снах, Лилит. Хочу, чтобы сны с тобой прекратились, но каждый Вечер предвкушаю их.
Пояснение к цитате: Новелла «Арканум»
№ 438347   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:59
Если вы знаете, что могли бы спать дольше, но каждый Вечер засиживаетесь допоздна, задумайтесь, чему вы говорите да вместо сна. Это же правило применимо к любой задаче, которой вы избегаете или которую откладываете - когда не удаётся найти в себе Силы что-то с Делать, попробуйте найти то, что делать не нужно.
№ 438190   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:00
В нашем мире смартфонов и планшетных компьютеров, где Каждому из нас ежесекундно могут позвонить или же отправить электронное Письмо, Умение просто выключить электронные устройства на Один Вечер - это невероятно освобождающий и расслабляющий Шаг. «Я сегодня побуду офлайн» - это как небольшой Отпуск для вашей Души.
№ 438153   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:09
В Пассовер бокалы возьмём,
Вином их до края наполним.
За Пейсах мы пьём,
За Пейсах мы пьём,
Исхода историю вспомним.
Был тяжек и труден наш путь,
Враги извести нас пытались.
Ты жертв не забудь,
Ты жертв не забудь,
За веру, что Жизни отдали.
И будем просить Вечер весь,
Всевышнему мольбы вверяя:
Сегодня мы здесь,
Сегодня мы здесь,
В Год следующий - в Ерушелаим.
Пояснение к цитате: http://soundcloud.com/alexander-r-p-sky/sashasong
№ 437856   Добавил MegaMozg 16-04-2022 / 22:33
Тает Вечер золотой, кончилась работа.
Всё уходит на Покой в тёмные ворота...
Пояснение к цитате: Стихотворение Ночь и День.
№ 436932   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:36